Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
29 декабря 2015, 14:33, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Муж и деньги

Простите за многобукв, очень надо выговориться

Ситуация такая.  Я беременна вторым ребенком, поэтому недавно решили с мужем переехать в мою трешку в другой город, чтоб было больше места для детей. В связи с этим, мужу пришлось увольняться и искать себе новую работу. Работа нашлась только сейчас, спустя два месяца. Всё это время деньгами нам помогала его мама+ алименты бывшего мужа. Естественно на всем приходилось экономить, чтоб не питаться одними крупами. Но по факту почему-то экономить приходилось только мне. Так и не купила себе витамины для беременных, не проверилась на инфекции ( у нас это платно), про штаны для беременных и фрукты/творожки вообще молчу. Зато он каждый день покупает себе колу, соусы, сухарики и прочие вещи, без которых в тяжелый период можно обойтись.

Теперь к сути. 4 дня назад его мама снова перевела нам немного денег. Перед тем как пойти в магазин, взяла у него из кошелька деньги и увидела, что там оставались 1000 руб. и пара сотен. Вечером в магазин пошел уже он, т.к. "срочно что-то надо". Разговорились, в процессе разговора я узнаю, что этой тысячи нет, да и не было никогда (я сумасшедшая, ага), вечером он "вспомнил", что отложил ее на медкомиссию через месяц. Ну отложил и отложил, сделала вид что поверила. Вчера снова полупустой холодильник, предложила сходить в магазин на эти деньги, категорически отказался, хотя сам даже без сигарет держится с трудом. В итоге виноватой осталась я, потому что такая плохая не верю ему, что он эти деньги правда отложил, обижается до сих пор.  С утра залезла в его комп (да-да, так делать нельзя) и вижу, что он ровно 1000 вложил в игру.

Теперь сижу и не знаю, что делать. Такая ситуация повторяется второй раз за всю нашу совместную жизнь, правда в первый раз не было таких проблем с деньгами. Противно от того, что человек так внаглую врет в лицо, да еще и виноватой выставляет. Противно от того, что я думаю о семье, а он в этой ситуации думал в первую очередь о себе. Сейчас сижу и не знаю, что делать. Хочется просто уйти и не видеть его. А дальше что? Не хочу оказаться в ситуации, когда новорожденному срочно нужны лекарства, а у папы распродажа в игре...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
Вы работаете? Если нет, то и нечего мужу перед вами отчитываться, куда он деньги вложил

Пожаловаться
Васса Железнова -
Сообщение от Вик Вик, 29 декабря 2015 года в 14:35
Вы работаете? Если нет, то и нечего мужу перед вами отчитываться, куда он деньги вложил
о, Вы абсолютно правы)))
в традициях сего места)))
Пожаловаться
Светка-конфетка, 2 ребенка

Пожаловаться
BellaDonna, 1 ребенок
вот вот..сидите автор и не отсвечивайте
Пожаловаться
Mary Nica
Сообщение от Васса Железнова -, 29 декабря 2015 года в 14:37
о, Вы абсолютно правы)))
Не, тут другие условия задачи
. Автор беременна, значит может рассчитывать на содержание от своего мужа. А он, гад такой, уклоняется от своих обязанностей.
Пожаловаться
Барханная Кошка
Сообщение от Mary Nica, 30 декабря 2015 года в 11:45
Сообщение от Васса Железнова -, 29 декабря 2015 года в 14:37
о, Вы абсолютно правы)))
Не, тут другие условия задачи
. Автор беременна, значит может рассчитывать на содержание от своего мужа. А он, гад такой, уклоняется от своих обязанностей.

Кстати, да. Она не сидит три года с малышом, а потом не "ищет работу" еще три года - так что право имеет! Тем более жрать нечего в доме.
Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
если жена не работает, то она не имеет право распоряжаться бюджетом?? тогда это не семья
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
семья! тема вчера была) здесь столько женщин живут в такой семье и рады этому)
Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
Сообщение от Вик Вик, 29 декабря 2015 года в 14:45
семья! тема вчера была) здесь столько женщин живут в такой семье и рады этому)
если временно неработающая (по разным причинам) женщина не имеет права голоса на распоряжение бюджетом - это не семья .ИМХО.
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
не работающая женщина,это содержанка и голос не имеет) вот что я вчера узнала от работающих женщин на форуме)))
Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
Сообщение от Вик Вик, 29 декабря 2015 года в 14:50
не работающая женщина,это содержанка и голос не имеет) вот что я вчера узнала от работающих женщин на форуме)))
на этом форуме еще и не то узнаешь))) век живи - век учись) но...отчасти тут я согласна..если временно не работает (декрет, болезнь, смена деятельности) - это одно..а когда хронически не работает - тут похоже на "содержанку"..лично мое мнение
Пожаловаться
Виден только мне
Сообщение от Натуся, 29 декабря 2015 года в 14:55
... когда хронически не работает - тут похоже на "содержанку"..лично мое мнение
+100500
Пожаловаться
Мари -Анна
на этом форуме еще и не то узнаешь))) век живи - век учись) но...отчасти тут я согласна..если временно не работает (декрет, болезнь, смена деятельности) - это одно..а когда хронически не работает - тут похоже на "содержанку"..лично мое мнение
содержанка и домохозяйка - две большие разницы
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
а вариант -может себе позволить не работать, ни по дому ,нигде , имеет несколько статей доходов, тогда как?а муж да работает на свое бренное тельце и совместных детей
Пожаловаться
Mary Nica
Сообщение от морская, 29 декабря 2015 года в 16:10
а вариант -может себе позволить не работать, ни по дому ,нигде , имеет несколько статей доходов, тогда как?
Тогда вообще лЯпота. И деньги в бюджет вносит, и не напрягается. Усе права и минимум обязанностей
.
Пожаловаться
РоссиЯнка
когда хронически не работает - "содержанка"
++++
Пожаловаться
Барханная Кошка
Звезду вам поставила, мое мнение такое же. Декрет и т.д. - имеем право
, а захребетничать здоровой бабе при одном
здоровом ребенке садовского возраста - стыдно. И уж тем более на мужа орать, что он подарил родителям путевки (вчера вроде темка эта была)
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Здесь уже дано проталкивают эту идею в массы)))
Пожаловаться
BellaDonna, 1 ребенок
весь бред, что тут пишут, на веру не принимайте
Пожаловаться
Ромаш
жалко бедных несчастных работяжек с бедным мужем впридачу.
Пожаловаться
Mary Nica
Смотря по какой причине она не работает. (Шёпотом) Думаете, эта тема создана по мотивам предыдущей дружным тролльским авторским коллективом?
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
Да выводят на эмоции( а ведь переживая сижу. Даже представить такое не приятно, а у людей или на самом деле такое в жизни или фантазия)
Пожаловаться
Mary Nica
Ох, сомневаюсь я в правдивости таких историй. Слог какой-то ненатуральный, что у тётки, которая 3 года работу в Москве ищет, что у этой дамы.
Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
читала эту тему...они периодически появляются..только авторы разные)))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас