Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 января, 14:49, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Муж алкоголик

Не знаю с кем поделиться своими переживаниями, с родителями стыдно разговаривать, о том, что муж начал пить. Подруги близкой нет. Хочется выговорить и совет послушать, как быть, что делать?
После того, как муж начал заниматься бизнесом и дела у него пошли успешно, начал пить. Домой может прийти в любое время, а точнее друзья заносят под руки. Женщины у него другой нет, это знаю сто процентов. А вот проблемы с алкоголем есть.
У кого была такая ситуация, как бороться с пьянством?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ленка- пенка
не знаю как бороться. это страшно.
Пожаловаться
Элен Блюм
Очень ((( не знаешь что делать и куда бежать
Пожаловаться
Я_с_улыбкой_по_жизни, 2 ребенка
я убежала
Пожаловаться
ленка- пенка
муж на заре нашей совместной жизни любил злоупотреблять. такая атмосфера сложилась. горе, радость-все надо отметить. по пятницам в офисе в "косу" резались и как у Слепакова в песне.
пара лет моей жизни я убила на исправление ситуации.
помогло что? я не знаю. другие видимо интересы и приоритеты появились.
Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
никак вы это не поборите пока сам человек не захочет это прекратить. Но вероятность, что сам прекратит почти 0. Ну или какое-то время продержится, а потом по новой.
Лучше не мучить ни себя ни детей, а просто уйти, подав на развод и раздел имущества.
Пожаловаться
Белая и пушистая, 2 ребенка
Если сам не захочет, то никак. Все бесполезно
Пожаловаться
Элен Блюм
Ну кодируют же как-то, что бы не пили
Пожаловаться
Белая и пушистая, 2 ребенка
Кодирование-  это временно только, потом ещё хуже, как с цепи срываются
Пожаловаться
минеева ирина
Если сам захочет, кодирование поможет
Пожаловаться
Маришка-кнопка
Если сам захочет, кодирование поможет

Знаю мужчину, который, вроде, и согласился на кодирование. Два месяца продержался - раскодировался. Пьет еще больше.
Пожаловаться
минеева ирина
Мой муж на год кодировался, 16 лет не пьёт. тьфу-тьфу.
Пожаловаться
Маришка-кнопка
Значит, Ваш муж осознано хотел бросить пить.
Может, те, кто начинают опять, делают это под давлением близких.
Пожаловаться
Мария Calceolaria
это только по желанию кодируемого. ваш муж согласен на такую процедуру? и потом, это тоже не панацея - и характер у людей меняется, и срываются только так.
Пожаловаться
Анна
Это , все ерунда. В лучшем случае, станет только толчком к трезвой жизни.
Пожаловаться
Рыся, 1 ребенок
ага, папа через неделю опять в запой ушел после кодирования

Пока сам не хочет - никак. Даже когда сам хочет - тяжело. На что мы папе в 4 голоса (трое детей и жена) мозги чистим на эту тему, и то регулярно срывается.
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Кодируют, наш сосед умер, после того, как несколько раз выпил зашитым
Пожаловаться
Рита, 2 ребенка
Если сам не хочет. Это все бесполезно.
Пожаловаться
Елена Иванова
Я своего мужа кодировала 4 раза. Хватало максимум на полгода. Плюнула, стала прятать бутылку в лекгодоступное место и уходить по своим делам. Мужа честно предупредила - будешь пить - я буду гулять. Жалею, что не поступила так раньше. Сейчас я вдова, очень довольная жизнью. Покупать ему отдельное жилье за свои же деньги не хотелось, Да и куда бы он от кормилицы ушел? Но бывает, конечно, и по-другому. Некоторые избавляются от зависимости раз и навсегда.
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
он должен сам понять и захотеть,без этого ничего не получится
Пожаловаться
Е_lenka, 1 ребенок
Дядька у меня, если кодировался, то один фиг был злой, как черт. Хотя пьяный не буянил.
Пожаловаться
Мур-мурчалка
Вы с ним об этом уже говорили?
Пожаловаться
Маша Мотти
Я так поняла в семей у вас все хорошо, единственная проблема алкоголь? Так вот если любит, пойдет в клинику и будет лечиться. У меня подружка от алкоголизма так мужа вылечила.
Пожаловаться
Элен Блюм
Закодировала, или как?
Пожаловаться
Маша Мотти
Какая кодировка, вы о чем? Этот метод помогает в одном случае из ста. Клиники сейчас есть хорошие, которые помогают от алкоголизма избавиться и других зависимостей.
Пожаловаться
Мария Сухова
а как помогают в этих клиниках?
Пожаловаться
Подпишитесь на нас