Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
17 августа 2012, 12:35, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Можно?

Привет всем! Может ли девушка беременная крестить требенка? Я предложила одной девочке покрестить дочь,она пишет я с удовольствием,но вот только узнала,что беременна,она недавно замуж вышла,и пишет,слышала,что беременным крестить нельзя.А мне вот помнится,я спрашивала,что можно.Или она просто не хочет и так отмазывается.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Анни Кюсам
Меня подружка тоже просила крестить ее сыночка, но я на тот момент была беременна и она узнавала можно ли мне крестить и ей сказали в церкви, что нельзя и я не крестила :(((

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
мамулька Юльки, 1 ребенок
да ну, че бы она отмазывалась то, если согласилась уже
Katenok
По церковным канонам нельзя беременной быть крестной
Frida
знакомая крестила на 4-м месяце - животик уже был виден, все нормально.
Л.
блдин(((
Грёза
Смотря сколько Вашей дочке. Там на руках надо почти всю церемонию держать (да и дети сами капризничают). Беременным может быть опасно элементарно. Особенно если дети от года до двух. Тяжёленькие и терпения нет стоять...
Мелинда, 1 ребенок
+++
Мы дочку в год крестили, у крестной нашей руки весь день потом тряслись как у алкоголика, так дочка орала и выкручивалась у нее из рук...
Грёза
Да, там небеременным-то тяжело... Плюс душно может быть...
Л.
считаю что это дурацкие предрассудки церкври,которые к Богу не имеют никакого отношения! Так же как я узнавала,если крестишь в будний день то мать не выгоняют,если в выходной то выгоняют,как так может быть??? это бреееееееееееееддддд
Элла Дубровская, 1 ребенок
Так и крещение к богу никакого отношения не имеет.
Зима, 1 ребенок
А к чему имеет отношение?
к РПЦ
Зима, 1 ребенок
Так вроде, РПЦ имеет отношение к Богу. ))) Хотя лично я тоже в этом сильно сомневаюсь, причем давно.
РПЦ - это коммерческая организация. Больше ничего.
Зима, 1 ребенок
Согласна.
ПАНК в дУшЕ, 3 ребенка
интересно какое отношение рпц имеет к Богу?
такое, что дела свои проворачивает, прикрываясь именем Господа?
Зима, 1 ребенок
Я же написала, что лично я в этом очень сомневаюсь. )))
ПАНК в дУшЕ, 3 ребенка
вот и я тоже... просто, ваши слова навели на такую мысль...
Зима, 1 ребенок
В каждой церкви свои правила. В некоторых можно крестить и без крестных вовсе.
Зараза-страшная, 3 ребенка
она отмазывается.

Л.
Но может держать отец,это не принципиально.Дочке 2 года.Не такие они уж там и правильные,если сами законы устанавливают.Да и ребенку спокойнее у папы,а не у тети чужой,это тоже надо учитывать
Мелинда, 1 ребенок
это в какой церкви отцу разрешают держать?? Мы когда крестили только крестный и крестная перед батюшкой стоять должны были (с ребенком естессно). Мамы все на улице ждали, остальные в крестильном домике в сторонке стояли и смотрели/снимали. До купели крестный держит девочку, после крестная ее на руки от батюшки принимает и ходит с ребенком иконы целует. У мальчиков наоборот, сначала крестная держит ребенка, а после купели крестный его на руки должен взять
irino4ka_58, 2 ребенка
в 2008 г, когда мы крестили дочку, ей было 3 месяца, я тоже находилась в церкви. у нас была только крестная, крестный живет далеко от нас. я стояла за спиной у крестной, когда доча капризничала я брала ее на руки. потом над мамами читали какую то молитву для очищения. потом перед алтарем батюшка крестил детишек и отдавал на руки мамам.

в 2010 крестили моего братишку в другой церкви нашего города, я крестная. все так же. была я без крестного, батюшка сказал что обязательно присутствие одного из крестных родителей, а кто не важно.
Мелинда, 1 ребенок
да, про одного из крестных я в курсе, саму так крестили в свое время, да и дочку когда крестили тоже у одного ребенка только крестная мама смогла присутствовать, пришлось ей всю церемонию ребенка на руках держать. Про присутствие мам в церкви при этом тоже от многих слышала, но у нас батюшка не разрешил вне зависимости от того есть у меня КД или нет.
А вот что во многих церквях разрешают родителям на руки детей брать, я честно говоря удивлена! У нас все дети орали, моя громче всех заливалась (самая старшая из всех была, остальным деткам от месяца до трех было), но всю церемонию только крестные держали деток (слава богу она всего минут 40 продлилась)
шаман КА, 3 ребенка
у нас разрешили. и я и супруг держали по-очереди, тк ребенок не переставал плакать у крестного на руках
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас