Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 января, 18:23, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Может кто подскажет

Всем доброго времени суток. Напишу наверно сумбурно но кто поймет и что подскажет всем спасибо)). В общем у меня есть дядя. Мамин брат. Родители их (мои бабушка и дедушка) умерли. От первой жены 3 ребенка, но он с ними не общается, все взрослые и им тоже такой папа не нужен. Женился на женщине с ребенком (тому ребенку уже лет 30, работает, детей своих нет, замужем,карьера впереди, с мамой редко общается). Родились у дяди с новой женой ещё 2-е детей. Старшей 18 лет, почти год назад не понятно от кого родила ребенка, живут все в однушке, мадам постоянно бросает малышку на свою маму-ребенок не нужен. Там и с головой проблемы видимо-периодически все бросает на родителей, уходит из дома к непонятно кому, денег не дает, сейчас малышке нет и  года она на работу устроилась. В общем ребенок в планы не входил. А да, периодически устраивает драки, говорит и ребенка сброшу в общем жуть. Все это время иногда появляется занимается ребенком (и то когда мама ее заставит-наорет)а так с ребенком всегда дядя мой (он работает) ну и тетя моя. НО есть ещё младшая дочка у них инвалид с рождения 15 лет. Там и дцп  и много чего ещё-в общем ребенок один находится не может только с мамой, иногда ездит на учебу с мамой какая то специальная школа. В общем по сути на бедной женщине (тете, жене дяди моего) и дочка инвалид (тетя как опекун ее вроде, получает пенсию на ребенка инвалида) и маленькая малышка. Все пеленки, зубы, ночные вставания на ней. В общем кратко неделю назад тетя попала в больницу с сердцем. Не удивительно при такой жизни. Дочка которая с ребенком вроде немного за ум взялась так как маленькая болеет и она с ней сидит на больничном. Тетю забрали в больницу, сидела со своим ребенком сама мама и за сестрой присматривала, дядя на работе. При этом говорила мол вот мать выпишут, я вам ребенка скину, мне работать надо, мне пофиг. В общем вчера звонит дядя-у тети в больнице инсульт случился. Сейчас в реанимации. Дяде надо же работать, всех -старшую с ребенком, младшую -отправил к теще ей 86 лет. Девочке младшей конечно не говорят что с мамой-типа лечится, все хорошо, если узнает там фиг знает что будет. Старшая которая с ребенком норовит свалить из дома погулять.Фактически сейчас что малышка что больная девочка на 86 летней бабушке у которой у самой проблемы с головой. Дядя в шоке, будет сейчас конечно отпуск брать и тд. Но дальше что?? Естественно дочери у которой ребенок на фиг надо дома сидеть, ну может конечно мозг вернется и будет сидеть, но ДАЙ БОГ жена из больницы когда вернется она же лежачая будет, а на ней дочка инвалид, я не знаю, что можно будет сделать дяде? Опека над дочкой и женой? Их одних же дома не оставить. В общем пока это далеко все но хоть понять что делать? Да, старшая дочь которая не от дяди работает максимум что может помочь-она медик толи операционная сестра, что то такое, это найти маме врача. Уж точно сидеть с мамой, сестрой инвалидом и племянницей не будет. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
1345678
Утро
Я не хочу их осуждать. но.
рожать второго ребенка в однушке это преступление.
родив больную девочку с дцп они потеряли старшую...
Бог всем судья.
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
третьего.
а счастливый папаша - так и вовсе - пятого.
Пожаловаться
Утро
но я так поняла сын отдельно живет.
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
женился на женщине с ребенком, вместе же жили.
(у женщины - старшая тоже дочь)
Пожаловаться
Машулька, 1 ребенок
рожали в двушке со свекровью. Это лет 5 назад переехали. Но мама все время с младшей была...
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
в двушке со свекровью их было 6 человек.
Пожаловаться
Ириша, 1 ребенок
со свекровью или с тещей? Вроде, вы про тещу писали
Пожаловаться
Anna
Счас дамы всех детей посчитают ото всех и напишут, что он их всех в однушка родил. Да ещё и инвалида специально, и вторую шалавой воспитал. Огребете за все)))
Пожаловаться
Машулька, 1 ребенок
ну а про преступление не согласна с Вами. У меня у самой 2-е в однушке живем (двое детей). Пока мелкие. Естественно планы в расширение есть но это не преступление! И однушка куплена на кровные и есть еще квартиры но блин из трех квартир не сделать пока нам больше однушки на семью.
Пожаловаться
Утро
это Ваше мнение. А я считая преступление .
Пожаловаться
Машулька, 1 ребенок
ну кому как. Кому-то каша жидкая, а кому-то бриллианты мелкие. У всех свое! Мои в однушке обеспечены кроме квадратных метров всем настолько, сколько у некоторых и в пятикомнатной нет. Это касаемо всего, и времени проведенного, и игрушек, и образования и одежды и всего. Но да, застряли пока в однушке-но мы то вылезем-дело времени! Тоесть для Вас преступление наличие маленьких квадратных метров? Лучше доширак хомячить сидя в трешке и не зная чем за нее заплатить? Есть более весомые вещи!
Пожаловаться
Утро
Вы хотите меня переубедить? ))
Можно жить в трешке и нормально оплачивать коммуналку, при этом нормально питаясь))
Один ребенок в однушке с перспективой это еще можно понять, но двое....Это преступление.
Пожаловаться
Машулька, 1 ребенок
Так вот суть про нормально питаться и оплачивать!!!! Вы же написали про преступление в однушке! Без уточнений! Можно и в трешке как я написала жить троим, всем по конуре и сидеть считать копейки! У нас на данный момент на лето дача двух этажная компенсирует отсутствие квадратных метров. Но все равно 2 товарища норовят залезть к нам в кровать ночью! Им хоть 10 комнат!!Это не преступление при остальных достойных вводных! Бывают разные ситуации. Не надо под одну гребенку всех! У нас квартира где дети и друзья приходят, и все при этом умещаются, пинками не выгонишь!!
Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Машулька, не оправдывайтесь. Все у вас будет хорошо. В косяках дяди и сестры вы не виноваты, нормальные форумчанки это понимают, ну а некоторым лишь бы погрызть кого-нибудь.
Пожаловаться
Машулька, 1 ребенок
Спасибо! Вот честно. От всего сердца! Редки такие комменты! Такое ощущение что все родились (большинство) в золотых памперсах и с полисом ДМС пожизненно с прогулкой в Израильские клиники!Ну и с наследством в пару островов!
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
ну не 6-ро же.
и есть 3 квартиры, при желании найдете схему приемлемую.
а там сразу тупик был.
Пожаловаться
Машулька, 1 ребенок
я ответила девушке вообще про преступление) Мы то найдем, дело времени. А по теме рожали всех в двушке (ну в двушке хоть десять можно поселить, судя по комменту с преступлением в однушке). Это потом жена наследство получила и съехали от свекрови. С ней (свекровью) старшая осталась
Пожаловаться
Утро
Где я написала что в двушке можно десять поселить? Не придумывайте.
Интересно какая может быть личная жизнь в однушке с двумя детьми...ужас.
Пожаловаться
Машулька, 1 ребенок
Прикиньте, есть! Когда дети в саду а у мужа график сутки трое). Существует ДАЧА!
Пожаловаться
Утро
главное что бы вас это устраивало.
Пожаловаться
Машулька, 1 ребенок
меня лично устраивает все. Конечно квартиру бы побольше не помешало бы. Но имея в данный момент именно на расход на детей на танцы-шманцы-одежду и иже с ними в 30000 р примерно в месяц мы ипотеку на данном этапе не потянем. Но в данном случае касаемо меня у меня преимущественно состояние детей, занятия и тд чем перевести всю эту сумму в ипотеку и сидеть дома в трех комнатах но ничем не занимаясь. Дальше легче будет, и кружки бесплатные у нас в городе с 7-им лет, тут уж я смогу эти деньги освободить в ипотеку ту же самую. Я к тому что в однушках не одни маргиналы живут!!!
Пожаловаться
Утро
Я не знаю из какого Вы города, но 30 000 это очень мало для ипотеки.
В нашем городе кружки бесплатные. Сестра ходит в бассейн, театральную студию, танцы и ничего не платиим за это.
Но возможно в вашем городе такого нет.
Пожаловаться
Есть только миг
вот так надо гениев растить
Пожаловаться
Цыбулинка Цыбулинка, 1 ребенок
Не нервничайте так. Ваша жизнь - ваши правила.
И вы не обязаны ни перед кем оправдываться. Тем более, что тема совсем о другом.
Пожаловаться
Сова
Ну так в этой однушке родили уже и второго, а потом и третьего...
Пожаловаться
1345678
Подпишитесь на нас