Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Может кто подскажет

Всем доброго времени суток. Напишу наверно сумбурно но кто поймет и что подскажет всем спасибо)). В общем у меня есть дядя. Мамин брат. Родители их (мои бабушка и дедушка) умерли. От первой жены 3 ребенка, но он с ними не общается, все взрослые и им тоже такой папа не нужен. Женился на женщине с ребенком (тому ребенку уже лет 30, работает, детей своих нет, замужем,карьера впереди, с мамой редко общается). Родились у дяди с новой женой ещё 2-е детей. Старшей 18 лет, почти год назад не понятно от кого родила ребенка, живут все в однушке, мадам постоянно бросает малышку на свою маму-ребенок не нужен. Там и с головой проблемы видимо-периодически все бросает на родителей, уходит из дома к непонятно кому, денег не дает, сейчас малышке нет и  года она на работу устроилась. В общем ребенок в планы не входил. А да, периодически устраивает драки, говорит и ребенка сброшу в общем жуть. Все это время иногда появляется занимается ребенком (и то когда мама ее заставит-наорет)а так с ребенком всегда дядя мой (он работает) ну и тетя моя. НО есть ещё младшая дочка у них инвалид с рождения 15 лет. Там и дцп  и много чего ещё-в общем ребенок один находится не может только с мамой, иногда ездит на учебу с мамой какая то специальная школа. В общем по сути на бедной женщине (тете, жене дяди моего) и дочка инвалид (тетя как опекун ее вроде, получает пенсию на ребенка инвалида) и маленькая малышка. Все пеленки, зубы, ночные вставания на ней. В общем кратко неделю назад тетя попала в больницу с сердцем. Не удивительно при такой жизни. Дочка которая с ребенком вроде немного за ум взялась так как маленькая болеет и она с ней сидит на больничном. Тетю забрали в больницу, сидела со своим ребенком сама мама и за сестрой присматривала, дядя на работе. При этом говорила мол вот мать выпишут, я вам ребенка скину, мне работать надо, мне пофиг. В общем вчера звонит дядя-у тети в больнице инсульт случился. Сейчас в реанимации. Дяде надо же работать, всех -старшую с ребенком, младшую -отправил к теще ей 86 лет. Девочке младшей конечно не говорят что с мамой-типа лечится, все хорошо, если узнает там фиг знает что будет. Старшая которая с ребенком норовит свалить из дома погулять.Фактически сейчас что малышка что больная девочка на 86 летней бабушке у которой у самой проблемы с головой. Дядя в шоке, будет сейчас конечно отпуск брать и тд. Но дальше что?? Естественно дочери у которой ребенок на фиг надо дома сидеть, ну может конечно мозг вернется и будет сидеть, но ДАЙ БОГ жена из больницы когда вернется она же лежачая будет, а на ней дочка инвалид, я не знаю, что можно будет сделать дяде? Опека над дочкой и женой? Их одних же дома не оставить. В общем пока это далеко все но хоть понять что делать? Да, старшая дочь которая не от дяди работает максимум что может помочь-она медик толи операционная сестра, что то такое, это найти маме врача. Уж точно сидеть с мамой, сестрой инвалидом и племянницей не будет. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Сакура
я б тоже свою жизнь в унитаз отказалась сливать из-за матери. она сама себе организовала дурную жизнь и получила закономерный итог. и расхлебывать результаты эти старшая дочь не обязана.
Пожаловаться
iron lady
И правильно сделает. Полагаю, что она не умоляла рожать еще кучу сестричек. Вот пусть сами и хлебают.
Пожаловаться
Татьяна
В итоге я думаю дядька свалит в туман, ребенок в дом малютки попадет, дочь инвалид в интернат. Мать может и восстановится если старшая дочь подключится. Хотя, инсульт в больнице случился, у женщины мне кажется просто сил нет жить дальше в таком режиме.
Пожаловаться
Машулька, 1 ребенок
дядька не свалит-не куда. Только улица. Или далекий город где квартира у него которую сдает
Пожаловаться
Сова
у дяденьки уже забрезжил выход - далёкий город с квартирой. Вот туда, думаю, он и свалит...
Пожаловаться
Машулька, 1 ребенок
это я про квартиру написал. Он не думает и не собирается. Он в шоке. Сегодня все случилось
Пожаловаться
Татьяна
Дак ему еще и свалить есть куда. Был бы серьезным, сидел бы план действий составлял. Куча мужиков от больных жен уходят, а у него просто дурдом на выезде, не справится он. Надеюсь что ошибаюсь и разрулит с помощью родственников.
Пожаловаться
Машулька, 1 ребенок
сегодня все произошло. Он в шоке
Пожаловаться
Татьяна
Конечно в шоке. Но как Вы его описали, не потянет мужик такую ношу. Или сбежит, или рядом с женой с инсультом свалится.
Пожаловаться
Машулька, 1 ребенок
так он сегодня маме звонил со скорой которая его с улицы забрала после потери сознания после того как ему сообщили что жена с инсультом! Вот цирк! Дядю правда отпустили-давление мол скакануло но жить будет
Пожаловаться
Татьяна
Я так поняла он брат Вашей мамы. Как бы не пришлось в итоге Вашей маме разруливать.
Пожаловаться
Машулька, 1 ребенок
да. До этого все разруливала бабушка моя
Пожаловаться
Татьяна
Ваша мама готова ухаживать за инвалидами? Если нет, то скорее всего будет так как я Вам уже написала выше.
Пожаловаться
Anna
С чего он должен сваливать. Автор его плохо не характеризует. Старшую шалавой воспитал, бывает такое. Вторая инвалидом получилась. Где вы увидели, что он бросать всех собрался.
Пожаловаться
на пути к позитиву, 2 ребенка
эгоисты, лишают ребенка шанса на нормальную семью....ну что при таких вводных будет видеть девочка?
Пожаловаться
Flora
совсем маленькую в дом ребенка определить

Это же с согласия матери. А мать согласия не даст. И на этом всё закончится.
Пожаловаться
на пути к позитиву, 2 ребенка
мать прав лишать, и если ей ребенок не нужен че она не согласится то
Пожаловаться
Flora
Лишением прав в данной ситуации никто не станет. Некому, по сути. Так, и будут кувыркаться, как попало. И у этого ребёнка фиговый старт в жизни, дальше так и пойдёт.
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Останется дедушка один с тремя , вызовет милицию и сдаст ребенка, а потом мать пусть забирает, таких случаев пруд пруди
Пожаловаться
Leyla
кто ее возьмет? мать прав не лишена
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Как оставшуюся без попечения родителей, возьмут, прав лишить не просто, сначала забирают, потом лишают
Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
Выход должен быть, хотя мы его порой не видим в таких ситуациях..
Пока могу пожелать, чтобы тётя ваша восстановилась.
Моя тётя (мамина сестра) перенесла обширный ишемический инсульт, а потом ещё 4 микроинсульта, паралич левой половины тела - восстановилась полностью. Ей сейчас 61 год - красивая женщина, кто не знае никогда не скажет, что инсульт перенесла.
Пожаловаться
Всю ночь не ем.
Только посочувствовать в такой ситуации. Помощь от государства минимальная. Сиделок бесплатных, по крайней мере в СПб, сейчас нет. Думаю, что самое важное сейчас - это бросить все силы на лечение тёти. А вообще позвоните в соцзащиту, что они могут предложить в такой ситуации. И в больнице может чего присоветуют.
Пожаловаться
Утро
СИтуация страшная и сложная. По теме ничего сказать не могу. Детей жалко.
Но эта тема опять говорит о том родить ребенка мало его надо содержать и воспитать.
Особенно когда женщина рожает го итд. Подумайте кому нужны ваши дети если вас не станет?
Пожаловаться
Машулька, 1 ребенок
не. это понятно. Жизнь такая....разная что ли. У меня к примеру у бабушки сестра. Она тоже инвалид. Не дурочка, всех политиков знала). Но свой диагноз. Не семьи, не детей-мужчины в жизни не было. Но бабушка отличная! И когда мать умерла, то все на плечи сестры. Всю жизнь жила с сестрой-она в магазин в жизни не ходила. Дедушка мой с бабушкой всегда жили вместе с сестрой бабушки. Потом когда бабушка с дедушкой умерли, "в наследство" мама себе бабушку-тетю забрала. Так и жила с мамой моей бабушкина сестра долго. Никто просто не застрахован. Естественно, надо понимать что, когда тебя не будет, кто будет с ребенком? Но в "животе" все эти диагнозы не были ведны
Пожаловаться
Подпишитесь на нас