Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Беременная Порошина развелась
Теперь она воспитывает четверых детей одна.
21 января, 18:23, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Может кто подскажет

Всем доброго времени суток. Напишу наверно сумбурно но кто поймет и что подскажет всем спасибо)). В общем у меня есть дядя. Мамин брат. Родители их (мои бабушка и дедушка) умерли. От первой жены 3 ребенка, но он с ними не общается, все взрослые и им тоже такой папа не нужен. Женился на женщине с ребенком (тому ребенку уже лет 30, работает, детей своих нет, замужем,карьера впереди, с мамой редко общается). Родились у дяди с новой женой ещё 2-е детей. Старшей 18 лет, почти год назад не понятно от кого родила ребенка, живут все в однушке, мадам постоянно бросает малышку на свою маму-ребенок не нужен. Там и с головой проблемы видимо-периодически все бросает на родителей, уходит из дома к непонятно кому, денег не дает, сейчас малышке нет и  года она на работу устроилась. В общем ребенок в планы не входил. А да, периодически устраивает драки, говорит и ребенка сброшу в общем жуть. Все это время иногда появляется занимается ребенком (и то когда мама ее заставит-наорет)а так с ребенком всегда дядя мой (он работает) ну и тетя моя. НО есть ещё младшая дочка у них инвалид с рождения 15 лет. Там и дцп  и много чего ещё-в общем ребенок один находится не может только с мамой, иногда ездит на учебу с мамой какая то специальная школа. В общем по сути на бедной женщине (тете, жене дяди моего) и дочка инвалид (тетя как опекун ее вроде, получает пенсию на ребенка инвалида) и маленькая малышка. Все пеленки, зубы, ночные вставания на ней. В общем кратко неделю назад тетя попала в больницу с сердцем. Не удивительно при такой жизни. Дочка которая с ребенком вроде немного за ум взялась так как маленькая болеет и она с ней сидит на больничном. Тетю забрали в больницу, сидела со своим ребенком сама мама и за сестрой присматривала, дядя на работе. При этом говорила мол вот мать выпишут, я вам ребенка скину, мне работать надо, мне пофиг. В общем вчера звонит дядя-у тети в больнице инсульт случился. Сейчас в реанимации. Дяде надо же работать, всех -старшую с ребенком, младшую -отправил к теще ей 86 лет. Девочке младшей конечно не говорят что с мамой-типа лечится, все хорошо, если узнает там фиг знает что будет. Старшая которая с ребенком норовит свалить из дома погулять.Фактически сейчас что малышка что больная девочка на 86 летней бабушке у которой у самой проблемы с головой. Дядя в шоке, будет сейчас конечно отпуск брать и тд. Но дальше что?? Естественно дочери у которой ребенок на фиг надо дома сидеть, ну может конечно мозг вернется и будет сидеть, но ДАЙ БОГ жена из больницы когда вернется она же лежачая будет, а на ней дочка инвалид, я не знаю, что можно будет сделать дяде? Опека над дочкой и женой? Их одних же дома не оставить. В общем пока это далеко все но хоть понять что делать? Да, старшая дочь которая не от дяди работает максимум что может помочь-она медик толи операционная сестра, что то такое, это найти маме врача. Уж точно сидеть с мамой, сестрой инвалидом и племянницей не будет. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Есть только миг
вам совет - туда не лезть
Пожаловаться
Машулька, 1 ребенок
так я и не лезу) Дядя маме звонит, сам в шоке. И мама переживает. Дядя же ей звонит, они общаются каждый день, у дяди ближе получается никого нет
Пожаловаться
ссс, 2 ребенка
Поддержу, не лезть... Максимум я бы деньгами помогла... Но это если у вас есть возможность...
Пожаловаться
Машулька, 1 ребенок
и так помогали деньгами. Мама вернее в "долг" безвозвратно дает, а я маме компенсирую
Пожаловаться
ссс, 2 ребенка
В такой ситуации я думаю максимум финансами помочь на реабилитацию... Потом посмотреть сколько зарабатывает дядя, возможно на дневное время сиделку нанять...
Пожаловаться
Есть только миг
Пенсия на инвалида -дочку есть?
Оформлять инвалидность тете. Получать максимально все московские плюшки. Пенсию. Средства реабилитации, лекарства, место для реабилитации в специальных центрах. Внучку отдать временно в дом малютки. На 18 летку и ее совесть забить - ее так воспитали тетя с дядей и ничего не сделаешь.
Пожаловаться
Машулька, 1 ребенок
На дочку пенсия на маму получается. Тоесть и пенсия ребенка и на маму как опекуна вроде. Дядя может на себя всех перевести как опекун получается? Он работает хотя за копейки, что то на то вышло но можно было сидеть дома. Хотя блин мужику за двумя девченками ухаживать плюс малышка годовалая... фиг знает
Пожаловаться
Есть только миг
Процедура оформления опекунства на взрослым инвалидом занимает не меньше полугода. Это жесть. Это атас. Сестра сейчас оформляет. Экспертизы. Заключения комиссий, суд, до кучи сестра должна предоставить справку о состоянии своего здоровья. ( пройти всех!!! возможных врачей).
Дядя имеет право получать пенсию дочери и все, что дочери положено. Он же отец.
Мы не знаем степень повреждений у тети. Пенсию по инвалидности на нее оформить можно. Вряд ли она будет овощем в таком возрасте после первого инсульта. Получить и расписаться сможет.
Я понятно написала? Это две разные пенсии.
Пожаловаться
Машулька, 1 ребенок
это понятно. оформить как то опеку над женой получается?
Пожаловаться
Есть только миг
Зачем ему оформлять опекунство над женой?
Вы сам процесс опекунства не понимаете.
Его оформляют , если человек лежит , молчит и только портит памперсы.
Вы не знаете, какая тетя выйдет после больницы. Возможно, она сможет говорить,
передвигаться и т.д. Одним словом - останется дееспособной
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
он еще и за копейки работает?!!!!!!
ну кадр! срочно 3-й раз жениться!!!!
а как у него с этим делом? с другим? не основным?
я про стакан. туда еще голову не опустил?
Пожаловаться
Машулька, 1 ребенок
не. С этим делом дружит немного только
Пожаловаться
Anna
Не знаю, если ли сейчас пятидневка... а что делать, не повезло малышке с мамой(((
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
Маргинальное семейство какое-то, только не обижайтесь

Пожаловаться
Машулька, 1 ребенок
ну маргинальная там сестра моя двоюрная получается. Тетя все тянула на себе и дочку, и внучку. А той пофиг на все
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
А дядя?
3 ребенка от одной жены, еще 2 в однушке от второй...
Пожаловаться
Машулька, 1 ребенок
ну жизнь такая. Женился в 16 лет. 3-е детей. С женой развод и выгнала из дома. Много чего было, с той стороны и мать детей настроила против отца. Ну и сам папа тоже хорош конечно. От новой жены 2-е детей. Жили с тещей в двушке. Потом жена получила наследство и съехали в свое жилье-однушку. Это лучше чем в двушке с тещей где они жили в комнате 9 м. Ребенок инвалид у всех может получится как и дура дочь которая беременеет в 17
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
у всех все может получится, но у Вашего дядьки через край.
что-то отрабатывает.
Пожаловаться
Машулька, 1 ребенок
он сам знает что, но не признает.
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
старшие с ним не общаются, но хоть получились? или тоже в однушках строгают одного за одним?
Пожаловаться
Машулька, 1 ребенок
там тоже беда. Старшему 30, не женат, работает, живет с мамой. Средняя развелась с ребенком тоже у мамы живет. Только младшая более менее, ребенок, но тоже часто у мамы живет
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
понятно.
дядьке Вашему - медаль, ковер и телевизор.
отец-герой.
ну первая - ладно, молодые-глупые, хотя как троих родить, а потом мужика выгнать - это я не понимаю.
но куда вторая жена рожала не останавливаясь?
Пожаловаться
Машулька, 1 ребенок
вторая двоих от него. Причем не поверите-до 6!!!го месяца мы родственники, бабушка, муж не знали! Она полная! И не говорила!Она мальчика блин хотела! А 3 девки!!
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
смотрите, как бы правда не надорвался.
а то всех по интернатам, а кукушке квартирка.
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
У многих? Да нет, как раз не у многих..
Пожаловаться
Подпишитесь на нас