Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
16 ноября 2014, 17:55, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Может я неправа?

Мой муж все-таки втайне от меня вложился в бизнес брата, но без свадебных денег. На них мы купили новое авто.
И вот се йчас я снова в замешательстве. В начале недели я случайно обнаружила крупную сумму денег у него в сумке и ... кредитный договор! В этом году он брал несколько кредитов и последний - в этот понедельник. Это при том, что у него ипотека! Деньги взяты на развитие бизнеса брата, который он считает общим (наивный). И теперь он целыми днями пропадает у брата и они там якобы делают ремонт (в помещении, где будет магазин). Муж работает вахтой, и между вахтами пашет на брата. Брат на себя не оформляет кредит, не пойму, как мужу его вообще дали без моего согласия. Знаю точно, что банк запрашивает разрешение супругу\супруги. Мне ни копейки после свадьбы не давал, я уже месяц как в декрете. Но все вещи, кровать, постельное белье и остальное для ребенка купил он. А я должна жить непонятно на какие деньги. считает, что я получила декретные и на них должна жить. Я у него не прошу денег, меня унижает такое положение вещей. Всю жизнь была самостоятельной и обеспечивала себя сама, а он говорит. что если мне что-то нужно, то я могу у него попросить((
Еще один момент: я целыми днями сижу дома одна. Если мне надо в больницу, он приезжает, отвозит-привозит и снова уезжает к брату. Мне никуда без него нельзя. Через дорогу живет моя двоюродная сестра, даже к ней без него нельзя. А сам не хочет общаться с моими родственниками. Мне непонятно такое отношение. Сегодня нас пригласили на юбилей моего дяди, которого я очень уважаю. А муж уезжает и не может туда пойти. Мне одной запретил там появляться. так обидно. Он может сам поехать встретиться с друзьями, поставив меня перед фактом. А мне запрещено общаться с родственниками.
Может я чего-то не понимаю? может это действительно правильно, что без мужа не стоит ездить даже к родне?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ёлка
видели кого в мужья брали?
можете сейчас что-то изменить, не истерить, а именно изменить?
Пожаловаться
ES
нет, не видела. Он очень хорошо скрывал эти качества. Изменить вряд ли что-то смогу, ну может смогу выпросить какую-то сумму денег, но это меня унижает, выклянчивать.
Пожаловаться
Ёлка
не выклянчивайте, просто сообщите что в месяц с него на Вас столько-то, на ребенка столько-то
брак официальный?
Пожаловаться
ES
официальный. Я ему уже озвучивала эту сумму. Человеку пофиг.
Пожаловаться
Ёлка
есть крайние меры, называются - алименты (содержание супруги и ребенка)
Пожаловаться
Panna Cotta
Вам уже Ёлка посоветовала про алименты на себя и на ребенка. Имеете право подать на алименты будучи в браке.
Ну и я бы от такого бежала роняя тапки
Пожаловаться
Ёлка
вероятнее всего Вам придется принято его правила игры, пока не сможете сами себя обеспечивать
или бегите от него пока нервы целы - это если есть куда
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
у вас есть дети? вы работаете?
Пожаловаться
Лучик
ой да ладно, по любому до свадьбы вы тоже не могли из дома одна выйти, только это тогда по другому видели. 
Пожаловаться
Ксения Малышко, 1 ребенок
Именно,эти качества у них почти сразу вылезают.
Пожаловаться
Юлёнка
Вообще то банки не запрашивают согласие супруга или супруги,но вот если муж по какой то причине не станет платить кредит,то банк может потребовать оплачивать часть долга Вас через суд,если докажет,что кредиты брались для совместного пользования. Никуда нельзя-это только ваше желание,Вы вообще то не его собственность и уж тем более не в рабстве.Не даёт денег-есть алименты.Но вообще то не верится,что муж стал таким после свадьбы.Значит знали,на что шли.
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Он только сегодня таким стал?
Пожаловаться
Оля Банникова, 2 ребенка
Наверное.Проснулся утром и подумал "Блииин! Пора начинать гнобить жену!"
Пожаловаться
Анна
:D:D:up::up::up:звезду
Пожаловаться
ядвига
:up::up::up:И от меня.
Пожаловаться
Декабрьская Жара, 1 ребенок
как все запутано.. сядьте и поговорите с мужем, что у вас за дела творятся в семье..

Пожаловаться
Надежда Дементьева , 2 ребенка
Я помню Вашу тему про свадебные деньги. Но для меня новость, что Вас еще вот так тиранят дома... У Вас ревнивый муж?

Пожаловаться
ES
да, ревнивый, хотя повода нет вообще.
Пожаловаться
Не хочу Вас огорчать и настраивать на дурное, но надеюсь, он на Вас еще не замахивался? А то, мне кажется, все к тому идет: права голоса Вы не имеете, совместных решений нет, только муж все решает, из дому выходить нельзя. А как Вы с ребенком гулять будете? а Вашим родственникам в его отсутствие можно к Вам приходить?
Пожаловаться
Светлая, 4 ребенка
Насчет денег еще могут быть разные мнения, но вот , что без него не ходить к родственникам это ни в какие ворота. Вы рабыня его что ли? Даже не спрашивать, не можешь. ну одна схожу. А  с ребенком гулять тоже требуется разрешение? Копец.
Пожаловаться
Светлана Луценко
Это не ревность, а тиранство и деспотизм.
Пожаловаться
Но ведь агрессия всегда на чем-то основывается: ревность, комплексы, пьянство и т.д..
Пожаловаться
Кроша, 2 ребенка
А почему к родне то нельзя? Какой то он у Вас прямо "феодал недобитый"...

Пожаловаться
Серебряная мечта, 2 ребенка
И я не понимаю....Мой муж никогда не запрещал мне ни с кем общаться и ходить куда-либо без него. Он понимает, что это из области фантастики. И когда я была в декрете - было так же.  Я бы отстаивала свою самостоятельность во встречах и поездках!  А если он против - тоже пусть моё разрешение на все свои передвижения и действия спрашивает.
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
Что значит нельзя? Что будет если пойдете к сестре без него? Вы позволяете ставить условия, вот Вам их и ставят. Дальше будет хуже, я такое проходила с первым мужем. Тоже пытался все запрещать, позвонить маме только с его разрешения. Наивный:D:D
Сначала скандалил, потом молча скрипел зубами, потом смирился и к тому времени надоел мне истеричка. Стал бывшим.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас