Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
3 июля 2013, 06:58, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

может я многого хочу?

Так просто выговориться,ну и вдруг кто что дельное подскажет.Здравствуйте всем!пишу просто выговориться,накипело,наболело.Может кто и дочитает. Начну по порядку:имею 2 сыновей: старшему 20 лет ,а маленькому 9 мес.Мать одиночка,вроде и знала на что иду когда рожала,но как оказалось недооценила я свои силенки,как-то грустно все и в моральном ,и в материальном плане.Мелкий ну очень беспокойное хозяйство растет!Нет,я его люблю,и обожаю очень,но реально тяжело иногда,а тут еще и старший постоянно проблем в подкидывает.Вроде и парень он у меня неплохой:не пьет ,не курит,с младшим всегда помогает,но вот одно но: ни к чему он не стремится,из института не поперли потому,что сел в декрет с моим мелким,подрабатывает немного,но в семью денег со скрипом дает,к большему не стремится,ни заработать ни доучиться,все что ему надо это сдать дома и висеть в компе.Я никогда не интересовалась сколько он зарабатывает,еще и половину декретных выдавала как зарплату няне,лишь бы ему хватало на карманные расходы и занятия бальными танцами оплачивать(он с 6 лет занимается)а тут случайно узнаю,что оказывается он зарабатывает в 2 раза больше чем говорит, и еще ухитряется у деда просить.Вызвала на разговор и в ответ услышала"А каких пор я его зарплатой интересуюсь и это его дело куда он ее десант".И так мнеобидно кажется сейчас.Вот сижу и думаю что теперь дальше делатьОтветить    

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
* а*а *
я старшая в семье и помогала без проблем растить младших брата и сестру.пока жила с мамой.заработки приличные все отдавала.проблема в том.что ваш сын рос один и вырос эгоистом.Сейчас вам помочь ,а он думает только о себе
Пожаловаться
Екатерина, 1 ребенок
скорей всего так и есть.не привык он ответственность за кого-то на себя брать.
Пожаловаться
А не пойти ли всем в пизду?
Автор вроде для себя ребёнка рожала, а не для старшего сына.
Пожаловаться
Lana
Вот-вот.. чтото второй день темки идут, что дети аж с пеленок уже обязаны содержать родителей, работать уборщиками в подъездах :shock:
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
но, извините, брать с мамы денег за то, что сидишь с братиком - это ни в какие ворота не лезет. Особенно с учетом больших заработков.
Фу-фу-фу!!!!:angry: 
Пожаловаться
Lana
Каких больших заработков? Чьих? 
Тему прочитайте...
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
Я-то тему прочитала. Автор пишет, что выяснилось, что у сына зарплата в 2 раза больше маминой. И при этом он еще берет деньги как за няню с мамы. А сам никак не участвует в расходах семьи. И это не 16 лет, а 20!:angry:
Пожаловаться
Black Dahlia, 1 ребенок
не маминой. а он скрывает свои доходы.
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
ой, точно, перепутала. Но не на пустом же месте скрывать стал:shock:
Пожаловаться
Black Dahlia, 1 ребенок
ну мой муж тоже от мамы свой свои доходы скрывает. у него есть свои причины, думаю у паренька тож они есть. мб девушка появилась в его жизни.
Пожаловаться
Lana
он зарабатывает в 2 раза больше чем говорит,
А не в 2 раза больше чем мама... он работает час в день всего...
Пожаловаться
Сладкая женщина
он еще и у деда не стесняется стрельнуть:shock::shock::shock:
Пожаловаться
Red juicy berry, 1 ребенок
:up::up::up:
Пожаловаться
А что, разве старший сын обязан с братиками сидеть?
Пожаловаться
Матрёна, 2 ребенка
а у вас дети есть?
Пожаловаться
Хитрюга, 2 ребенка
Никогда не знала, что 20 лет это пеленки, а жить, простите жрать, и все остальное делать фактически за счет матери - это хорошо. Он прям переработался бедняга, его только из-за младшего брата не выперли с того учебного учреждения в котором он учится. Мать этого лба 20 лет тянула, и судя по всему не плохо, раз учится... Ах да вы наверно относитесь к "никтоникомунедолжен", а благодарность хоть какая-нибудь должна быть, учтите за то что старший сидит с младшим братом ему мать платит деньги.
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Взаимовыручка должна быть у братьев и сестер. Моя мама практически вырастила двух младших сестер, тк  ее родители очень много работали. И нам с братом говорила всегда - вы самые близкие люди будете, когда нас с отцом не станет, поэтому не ругайтесь, а всегда поддерживайте друг друга.
Пожаловаться
~exid~ пожможучий
Тут многое зависит от того,как ведет себя родитель.Зачем в декрет с маленьким ребенком в 20 лет?Одно дело помочь,а это уже обязанность.Думаю,мало кто из мужчин вот так готов ростить ребенка в таком возрасте.Он ведь сам еще ребенок по сути,но уже большой,он ревнует,но старается показаться самостоятельным,прям самый расцвет подросткового возраста)
Вы рожали не для сына ведь?А для себя,по своей воле,сами его "делали";)
Таким образом,основная часть обязанностей в любом случае должна быть на Вас,тем более ребенок маленький совсем.Мальчик просто бунтует)
Пожаловаться
светлана тенегина
у него был выбор либо срочно все досдать,либо в армию,либо в декрет и в академ,а за это досдать,Он выбрал сам
Пожаловаться
~exid~ пожможучий
Сообщение от светлана тенегина, 3 июля 2013 года в 12:33
у него был выбор либо срочно все досдать,либо в армию,либо в декрет и в академ,а за это досдать,Он выбрал сам
Вы лучше знаете своего сына:)
Видимо,на тот момент это могло показаться лучшим выходом,но мальчик мог быть не готов.
Многие молодые маме в шоке от материнства в первые насколько лет,а тут мальчик совсем.Не обижайтесь,пожалуйста,просто попыталась понять
Пожаловаться
Irina Parkina
Так Вы его в этом выборе поддержали (читай: "скинули" младенца на старшего брата) и ещё смеете обижаться. Сознайтесь, это же Ваша идея в отпуск по уходу за младшим старшенького отправить? Или Вы не мать уже старшему ребенку? Или надавить и заставить сдать "хвосты" выше Ваших сил оказалось и в армию жалко? Ну а что, получилось идеально: родила (ну да, аборт не сделала), сидеть с ребенком не надо (ага, нянька же в декрете есть), да ещё эта нянька подрабатывать умудряется. А Вы тогда вообще для чего? Детей делать "для себя"? Так для себя у Вас плохо получается. 
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Конечно, "декрет" - это наилучший выход, чем академ и армия, вот и выбрал. А вы, ей Богу, странная мама....скинуть младенца на 20-летнего парня....У него уж своя личная жизнь должна быть, и заработки свои тоже....Родили для себя, а сын в няньках сидит.....Очень часто при таком раскладе старшие начинают ненавидеть младших, и в этом родители виноваты.
Пожаловаться
Аврора
 В двадцать лет расцвет подросткогового возраста:shock::shock::shock:?
А юность в полтинник у ваших детей закончится, что ли?
Пожаловаться
Юные сорокалетние мужики очень эффектно сидят под юбками сдувающих с них пыль мамочек :D
Пожаловаться
Аврора
Вот-вот.. Мой муж лет с 15 по своей инициативе работал и маме помогал (хотя свекровь у меня золотая, никогда не попрекнула бы).  Ему бы и вообще всему нашему окружению в 20 сказали бы, что мы тогда подростками были...  Работали давным-давно все, кто-то даже машины покупал и родителям помогал, но себя точно все содержали... И учебу все прекрасно закончили в гос. вузах.
Откуда только такие тунеядцы великовозрастные берутся... Интересно, в зеркала по утрам не мерзко заглядывать? Мать оббирать
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас