Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
25 апреля 2013, 16:36, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Может я и не права...

Доброго всем!!!

Ситуация не моя...но очень хочется увидеть ответы мам поступающих после 11 класса детей...

Итак мать воспитывает сына одна,отец погиб после рождения сына...живут с бабушкой..

Все хорошо и вот поступление госы на 3-4 сдал....и двоюродный брат матери, хочет помоч поступить в военное в Москве...

Все вроде не против, и даже сильно за...но нет 100% гарантии посткупления....

тут они едут до Москвы в день Х и по приезду им необходимо остаться на 3 дня для прохождения каких то там мероприятий...

ИИИИ тут этот СЫН заявляет, что поступать он не хочет, у него есть "девочка"....

ВСЕ В АХ...Е и даже похлеще...не буду описывать, кроме мамы, которая ему ни слова ни пол слова...

Так вот хочется услышит вас....

ПРО СЕБЯ СКАЖУ:: я б ему так наваляла от души, и мало б не показалось....из за того что людей ворошили,за 8 часов в поезде...за потраченые деньги...

:(:(:(Я НЕ ПРаВА??? Может я перегибаю???:shock::shock::shock:

Все спасибо за ответы
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Inkognito , 1 ребенок, беременна 37 недель
объяснить надо все. и про девочек и про жизнь после учебы.
Пожаловаться
ЛеДяНоЕ СоЛнЦе
город маленький работы нет, а тут реально вырваться из такой ЖООООп...ы....

И такой дурак, но блин почему до поездки не мог сказать...
Пожаловаться
Solly, 1 ребенок
молодой еще, не понимает всего:) 
Пожаловаться
ЛеДяНоЕ СоЛнЦе
тоесть не заставлять...пусть сам все решает??? Мне вот что интересно...значит мать права раз не размахала его прям там!!!????
Пожаловаться
СветланаЯ, 1 ребенок
Мне кажется мама ему дома вставит по первое
Пожаловаться
ЛеДяНоЕ СоЛнЦе
к сожалению нет...
Пожаловаться
Оливка
Мне кажется, мама права! Это счастье, когда родители принимают и пытаются понять любое твое решение... Знаете, сбегают же люди из-под алтаря. Конечно, в идеале, надо бы до свадьбы определиться. Но все-таки это честнее, чем выходить замуж за не твоего человека. Тоже самое и в этой ситуации. Конечно, хотелось бы, чтобы парень определился с тем, где он хочет учиться, еще до поездки в Москву. Но он молодец, что нашел в себе силы не идти на поводу у родственников и не поступать туда, к чему не лежит душа.
Пожаловаться
ЗлойЗайка
Сообщение от ЛеДяНоЕ СоЛнЦе, 25 апреля 2013 года в 16:41
город маленький работы нет, а тут реально вырваться из такой ЖООООп...ы....

И такой дурак, но блин почему до поездки не мог сказать...
Может, он пытался бороться с собой! )
Пожаловаться
Солнечная кошка, 1 ребенок
Причем тут сказать до поездки. Я бы заставила поступать и учиться. Девочка она сегодня есть, а завтра - нет. А так хороший шанс только упустит, а это на всю жизнь.
Пожаловаться
ЛеДяНоЕ СоЛнЦе
вот и вот что типа все пишут...гля это амбиции мамаши в москву захотелось...да не в этом дело...я считаю пусть отучится...а там хоть что пусть делает...
Пожаловаться
StesHa
Не заставишь((( все равно бросит учебу, только времени, сил и денег потратится больше. На поступлении встретила я своего одноклассника. Вид у него был раба на галерах, сказал что родители заставляют поступать в этот вуз, а он не хочет, шанс поступить у него был очень высокий, но он завалил экзамен специально. Мой брат кстати также поступил, только признался в этом лишь через некоторое время, а мама все удивлялась что он с его способностями не сдал экзамены)))) 
Пожаловаться
Солнечная кошка, 1 ребенок
Просто мотив не поступать - девочка, я не считаю достойным. Можно не поступить или бросить если нет интереса будущей профессии и выбрать другой ВУЗ.
Пожаловаться
StesHa
Я бы разозлилась на то что раньше не предупредил, по свински это как то. А про девочку, если там любовь, она учебе не помещает, а если это просто первые страсти, переживет:D вообщем поговорить маме с сыном серьезно надо было и прямо на месте, да и кажется мне что девочка это просто "отмаз". Не хочет мальчик взрослеть и от мамы уезжать, да еще и в военный вуз.
Пожаловаться
антоним
ситуация как с моим мужем) правда он не из жоп деревни, но все таки, он поступил и учился 2 месяца, потом заскучали мы оба и он ушел от туда:D   закончил в родном городе и мы счастливы! вот уже 7 лет)
Пожаловаться
ЛеДяНоЕ СоЛнЦе
но у нас не деревня , а город, но толку 0...рада за вас!!!:up:
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
скажите спасибо, что нашел в себе смелость сказать до поступления. ну что? всем военными быть? Это склад характера надо иметь особый. Пусть идет работать.   в маленьком городе. дворники тоже нужны. за год пообломается и начнет жизнь понимать.
Пожаловаться
Лиса
или сопьется... тоже вариант...

Пожаловаться
ЛеДяНоЕ СоЛнЦе
да что вы он не пойдет мести, не барское энто дело, а вот погулять, и побухать...энто вариант...Теперь или жизнь поймет, или жизнь его помнет!!!
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
Тяжелый случай... В армию его надо... но не в училище. пока просто в армию..
Пожаловаться
пУма неТурман, 2 ребенка
так ведь страшно ему было, тут по ходу вопрос доверия между сыном  маманей надо рассматривать...
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
Ох вы правы...надо навставлять по полной!!!!у меня тоже история есть....у коллеги сын учится в летном!скажу как специалист из этой области,это сейчас одна из востребованных и высокооплачиваемых профессий (из честных)з.п. в среднем -100тр!можно и больше все от компании зависит!так вот...друг ее сына загулял,  втроем с одногруппниками напились,пошли и вынесли дверь комнаты воспитателя...всех исключили...(сын коллеги мальчик послушный,в комнате спал!там с воспитанием все нормально,родители сразу объяснили какие это возможности)!а те трое сейчас в армию собираются,родители все в шоке!мне самой хотелось им навставлять!3 курс!
Пожаловаться
Цветик, 1 ребенок
Сообщение от Bulsara, 25 апреля 2013 года в 16:38
объяснить надо все. и про девочек и про жизнь после учебы.
+++++
Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
Странный сынок. А что раньше то молчал? Подзатыльник и в военное его!

Пожаловаться
Alexia1979
Сообщение от ГАР, 25 апреля 2013 года в 16:38
Странный сынок. А что раньше то молчал? Подзатыльник и в военное его!

А, может, парень влюбился? Да и вообще, после прочтения  темы создается впечатление, что за парня уже давно все всё решили. 
Пожаловаться
добрая бобра
и что? поэтому мать должна в воздух выкидывать деньги? не тупой вроде, мог сразу сказать, зачем тянул....
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас