Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
5 августа 2011, 23:29, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Может быть я не права...?

Здравствуйте,у меня вопрос к многодетным мамам.Мне 30 лет,старшиму сыну 10(от первого брака),второму 5 и в сентябре ожидаю 3 пацаненка.Муж когда узнал о беременности,
умолял (месяц) оставить малыша,наобещал золотые горы,а в итоге ничего не выполнил.Сегодня произошла такая ситуация (не впервой конечно,но я все терпела,ради сохранения
семьи)он у меня работает сутки,3 дома.Мне месяц назад стало плохо(угроза ранних родов,врач прописала гинипрал,изоптин,принимаю,но боли иногда ощущаю сильнейшие)муж
знает и видит как мне тяжело даеться эта беременность и я попросила его о помощи по хозяйству.1 мыть посуду(так как живот большой и мне не удобно дотягиваться до смесителя)
на что получила ответ,что есть старший,пусть помогает:-"я устал,я обеспечиваю вас" 2.месяц просила погладить белье,тоже получила отказ.3.просила чтоб с работы приежал пораньше
не задерживался с другом итог, до сих пор,домой приезжает когда только другу помогает (у того свое кафе).И вот сегодня опять задержался и когда приехал,
то я его не пустила домой(сказав чтоб шел к маме)Он ушел и сказал,чтоб я собрала ему вещи и вернула ему пласт.карту(его)Я конечно могу и дальше перечислять
бытовые мелочи,но это все ерунда,конечно я могу все делать сама по хозяйству,но мне сейчас очень обидно.Почему он не может войти в мое положение
и потять как сильно сейчас нужна его поддержка,а в итоге все наоборот,только и слышу что это ему не так,то не так,что сын обязан старший помогать(ходить
за хлебом,молоком- по утрам,выносить мусор,убираться сам в своей комнате)а я заступаюсь за ребенка и слышу один неготив в свой адрес.Я за 9 лет совместной
нашей жизни ни разу мужа не просила помогать мне по дому т.к это мое бабье дело,но сейчас то можно немного мне помочь или я не права???
ЧТО мне делать,если я отдам ему карту то останусь без денег(т.к. официально не работала)Почему он обвинил меня во всем и спокойно ушел.???
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Мама-Киса
Если он всегда был таким чего ожидали-то? Если Вам правда трудно, то пусть старшие пока немножко помогают.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
УмнаяМаша
Потому что вы все это терпели - сами запустили ситуацию.
Лиса, 2 ребенка
Да, раньше его надо было воспитывать.
АРТ СТРОЙ
Да бесполезно воспитывать, просто или смириться или, не знаю что, расходиться, что хуже. Если его родители так изначально воспитали тут уж ничего не попишешь. Мой мне и так помогает в этом, хотя я сейчас не беременная и почти не работаю. Так мама приучила, за что ей спасибо
Анна
вово) заранее и хитростью) ясвоего за неделю совместной жизни приучила мыть посуду, поныв о том что " ногти у меня портяться тааак сильно.. ой сколько денег на маникюр уходить будет(( а тебе хорошо вон какие у тебя ногти крепкие и кожа не такая нежная, я конечно же помою сейчас посуду тока ты мне не забудь 500 рублей оставить - завтра к маникюристу бежать надо, а то как бомж буду выглядеть".. а так мне кажется что если до беременности все на себе женщина тащит, то и во время неё большинству придется, не надо ждать и надеятся на то что муж сам предложит свою помощь, он тоже устает и ему нужен отдых) надо сделать так чтоб он сам захотел выполнять те обязанности которые нам женщинам делать не охото или нет возможности )
Лиса, 2 ребенка
Конечно. Он привык не помогать и сейчас искрене неудоумевает, чего это жена взъелась...
KutuzoVa, 2 ребенка
точно- точно, если раньше никогда не помогал ничем, то и не будет
Panna Cotta
Мог бы, конечно и помочь. Мой во время беременности и полы мыл и пылесосил
Ксения ******
А мой все время этим занимается, это ведь "тяжелый труд", я конечно могу убраться но тогда никакой ласки вечером не жди, и все, убирается как миленький. А с меня хватает того что я готовлю каждый день и посуду мою.
Panna Cotta
Сейчас муж мой тоже и уборку делает и посуду моет, я только готовлю. Просто я работаю, а он на хозяйстве с детворой
Ксения ******
Это здорово. Хорошо когда семья находит гармонию. Мне кажется что каждый должен делать то что у него лучше получается, у меня лучшие друзья семья где жена - бизнесс леди, деньги зарабатывает, а муж у нее с золотыми руками все по дому делает, даже мебель некоторая его руками сделана и цветов у них целый сад в квартире (кроме того что за детьми смотрит и домашнюю работу делает) и живут так уже наверное лет 10 и счастливы.
ЛенТочка, 1 ребенок
А я в данной ситуации мужа понимаю! Скажите, а почему 10 летний мальчик не может "ходить
за хлебом,молоком- по утрам,выносить мусор,убираться сам в своей комнате", моему сыну 8, я очень много работаю, поэтому сын делает по дому намного больше.
Я СУПЕР МАМА!, 3 ребенка
сын то делает это ежедневно(магазин)но я думаю что обязывать ребенка ежедневно это насилие, может я не права.
Снежная
Ежедневно магазины на нужды всей семьи, или просто хлеб , молоко???
если просто за чем-то штучным, то ничего страшного...
Но "припахивать" по полной не стоит конечно! Ведь ему захочется просто убежать из такого дома. Всё в меру.
Я СУПЕР МАМА!, 3 ребенка
вот вот и я про это.все в меру,а муж последние время как с цепи сорвался.
ЛенТочка, 1 ребенок
Вам безусловно виднее, но я это насилием не считаю! Для примера: яхожу в магазин раз в неделю, остальное-по мелочам, забота сына, более того, он сам должен смотеть чего не хватает, посуду я мою только после ужина(и то не всегда) и готовки, остальное сын, коридор и кухню он пылесосит каждый день, еще, при острой необходимости, может погладить постельное,полотенца и домашнюю одежду, если сильно-сильно надо то и рубашку себе в школу погладит, если я не успеваю с ужином(оч.редко) то сын и картошку пожарить может и курицу в духовке запечь. У нас это само собой разумеющееся! И занимает это не так много времени как кажется, час в день(очень редко 2). Разве это насилие???

А разве не насилие, не давать мужу, который один должен обеспечить 5 человек отдыха? Я все понимаю, беременным помогать надо, но муж разве не человек? Ему отдыхать не нужно?
Taeniarhynchus saginatus, 2 ребенка
сын - молодец! Или мама молодец, что в правильном русле воспитывает? А то потом такая куча жалоб на мужа-диванного почитателя..
ЛенТочка, 1 ребенок
Вот-вот! Нас с братом так же воспитывали. Еще пример: приехали мы с сыном в отпуск, к моей маме, а у нас в семье так принято, хозяйством занимаются дети, у родителей работы много, соответственно, приехав я взяла на себя кухню, так по утра мой сын "кидался" на мою маму с воплями "дайте моей маме поспать, она столько работала, устала! сам завтрак готовить буду!" И готовил, на 8 человек!!!!(правда 3 дня, потом я отоспалась))))
Taeniarhynchus saginatus, 2 ребенка
ну молодцы просто! Сыну респект, за сопереживание. Не так часто встречается.
ЛенТочка, 1 ребенок
Спасибо.
Дамиля, 2 ребенка
ну у вас может только один сын на которогов овзложена обязанность мужчины в семье. а у автора еще и муж есть, неужели то что он оеспечивает семью, ему теперь надо ноги мыть и воду пить. думаю , пороявление заботы и ласки в период беременности это прямая обязанность, вернее он должен быть таким всегда но сейчас особенно. ..КГБ, но правда , трудно будет его изменить если 10 лет бфло именно так,а тут раз все. Удачи!!!!
Татьяна, 1 ребенок
Вот вашей снохе повезет))))
ЛенТочка, 1 ребенок
Не думаю)))) Сын крайне требователен к качеству и разнообразию пищи. и к порядку)))
Люляка-троллеляка
может конечно и правильно...но по моему через чур... для этого мама есть..
ЛенТочка, 1 ребенок
Для чего есть мама? Для дел домашних? А для зарабатывания денег тогда кто? Тоже мама?
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас