Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Школа пасты
Для маленьких гурманов
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
19 октября 2014, 12:36, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

моя "ЛЮБИМАЯ" свекровь.......

Привет девчат) выговориться не кому .... вот решила написать....
До замужества у меня со свекровью были настолько хорошие отношения,что многие не верили что это мам моего мужа, просто она ко мне относилась так хорошо(как к дочери), что со стороны смотрелось. что я ее родная дочь......она просила внуков, я училась очно и в этом году закончила. нигде не работала. так чтоб официально, в ообщем в этом году я забеременела. она очень обрадовалась и аж плакала от счастья....и наш отношения начали портиться.... начала лезть по тихой в наши отношения. "ЖЕНИТЕСЬ СРОЧНО, РЕБЕНОК НЕ В БРАКЕ ТАК НЕЛЬЗЯ".... и т.д. Мы хотели нормально сыграть свадьбу через год после рождения свадьбу нормальную сыграть, но ладно думаю распишемся и так а на следующий год обвенчаемся и как раз закатим свадьбу..... родился ребенок (живем мы с ней вместе. пока ребенку пол годика не исполнится, папа наш в другом городе работает. так как в нашем городе туго с хорошо оплачиваемой работой.... тем более ребенок, со своими не могу жить так как мама не родная а папа умер 5.5 лет назад.... да и в ообщем мы живем в другом городе. который рядом с нашим (2,5 часа езды) )и отношения еще хуже..... она просто ЗАКОЛЕБАЛА!!!!!!!!!!!!!!!!! лезет везде учит со словами "Я ЖЕ ДВОИХ ВЫРАСТИЛА" .. пипец полный, кормлю его не правильно, пеленаю не так то не так это не эдак...это пол еды. так она всем своим поведением и поступками показывает себя МОЕГО ребенка мамой и сыной его называет и хватает его постоянно и тоскает на руках постоянно.....да много чего такого . меня постоянно называет мамашкой .... и так далее... я уже жду не дождусь когда моя молявочка подрастет....такое ощущение что я была суррогатной матерью и специально для нее родила..... я нервничаю по ночам плачу... хотя кормлю грудью и переживать мне нельзя..... а мужу не хочу жаловаться боюсь еще больше все испортить....... он то заступиться. но не хочу я его с мамой ссорить...... короче вот так вот... выговорилась(((((((((((((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Svetlana Flohr
да не берите в голову)), у меня третья и все ко мне хорошо, самая лучшая невестка;)
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Извините, прикреплюсь к Вашему комментарию.
У меня стойкое ощущение дежа вю. Третья тема за последние два дня, в которой бабушки называют себя мамами внуков. Причем, в 2 из 3 тем детям 3 недели, в третьей 3 месяца. Это у бабушек обострение или у форума?
Пожаловаться
Зульфия, 3 ребенка
это вечное состояние форума)))
Пожаловаться
Настя, 2 ребенка
моя мама дочу мою зовет - наша доча, например, ой наша доча к бабушке пришла... Себя она называет бабушкой. для меня как то все равно. Мама - я, а бабушки у нас - бабушки.
Пожаловаться
Ю-Ю, 1 ребенок
Нет, это у бабушек психическая проблема. очень актуальная для их поколения. У них самих их мамы детей отбирали, а теперь они то же самое делают. Не наигрались они с детьми.
Пожаловаться
Леди Ольга
Сообщение от Ю-Ю, 19 октября 2014 года в 15:06
Нет, это у бабушек психическая проблема. очень актуальная для их поколения. У них самих их мамы детей отбирали, а теперь они то же самое делают. Не наигрались они с детьми.
ой, ну не все...я, чисто бабушка. хоть и внук появился в 42 года..... 
Пожаловаться
Ю-Ю, 1 ребенок
Не, ну не у всех))). Конечно ,есть нормальные бабушки. У меня свекровь нормальная, а вот мама... жуть.  А многие молодые люди все еще воспринимают как норму то, что родители в их жизнь лезут. А некоторым вообще наплевать на своих детей - родили и сдали бабушкам - и им хорошо, жизнь продолжается. Но  реально это проблема поколения, увы.
Пожаловаться
Леди Ольга
согласна...
Пожаловаться
Ирина
Мы с дедом называем внука "сыночкой", никто вроде не в обиде, но я бабушка со стороны мамы, поэтому наверное и нет претензий, к тому же еще и его крестная мать.
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от Ирина, 19 октября 2014 года в 16:04
Мы с дедом называем внука "сыночкой", никто вроде не в обиде, но я бабушка со стороны мамы, поэтому наверное и нет претензий, к тому же еще и его крестная мать.
Вот-вот! А свекровь, бедная, никак не назови, ничего не скажи...:( Автор, да радуйтесь, что вам помогают! Господи, из-за какой ерунды мамашки страдают!:down:
Пожаловаться
Татьяна Козырева, 1 ребенок
Такую глупость эти снохи пишут! Радуйтесь, что помогают вам и вашим детям!
Пожаловаться
Незнакомка
Сообщение от справедливая, 20 октября 2014 года в 05:57
Такую глупость эти снохи пишут! Радуйтесь, что помогают вам и вашим детям!
Эта сноха должна свекрови прощать все ее косяки за то, что у ее сына есть отец.
Пожаловаться
= ^ - ^ = Галина
Да-да,чужую беду руками разведу.А может Ваша помощь и не нужна вовсе,не надо оказывать медвежьи услуги.Вы своих детей вырастили,отдыхайте теперь,а помогать будете когда Вас попросят.
Пожаловаться
Незнакомка
Сообщение от = ^ - ^ = Галина, 20 октября 2014 года в 09:57
Да-да,чужую беду руками разведу.А может Ваша помощь и не нужна вовсе,не надо оказывать медвежьи услуги.Вы своих детей вырастили,отдыхайте теперь,а помогать будете когда Вас попросят.
Где была бы сейчас эта сноха, если бы свекровь насильно не выдала ее замуж за своего сына?  Кому она нужна, нежена  с ребенком?  Другое дело, жили бы самостоятельно, в своей квартире, на свои деньги , да и с мужем еще.
Как жить в моей квартире -т к помощь нужна, а как порадоваться мне внуку - не нужна.   Последнее предложение от имени свекрови автора. (((
Пожаловаться
= ^ - ^ = Галина
Умная женщина ни при каких обстоятельствах не пропадет,у меня бабушка вырастила шестерых детей,одна без всякой помощи,дед на войне погиб и надеяться не на кого  было.Так что все зависит от нас самих.
Пожаловаться
Незнакомка
Автор просто слишком молода, неопытна как мать и жена тоже. поумнеет и научится приспосабливаться к обстоятельствам, а не цепляться глупо к словам бабушки к 3-недельному ребенку.  Они уедут через полгода, ребенок еще " баба" говорить не будет, а тут развели диалоги между собой.
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
да уж,часто лучшая помощь это,когда не мешают.
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от = ^ - ^ = Галина, 20 октября 2014 года в 09:57
Вы мне?:shock:
Я ещё никого не вырастила--вон, сидят, уроки делают:)
Пожаловаться
Анастасия Лапшина
Это не ерунда. Ни те, ни другие родители не должны лезть в отношения новой семьи. Их попросили посидеть с ребенком - сидите и радуйтесь, что вам дают с ним общаться, у вас спросили совета как воспитывать, стирать, кормить - советуйте и радуйтесь, что ваше мнение ценно.
Героине очень не повезло. И тут главная проблема в том, что они живут вместе и свекровь всегда будет лезть, если её не поставить на место.
Знаю много пар, которые распались именно из-за родителей, которые лезли с "помощью" и "советами".
Сейчас одни друзья вроде и живут отдельно от свекрови, и не видятся, но та их так против друг друга настраивает, что  вот вот в суд пойдут.
А другой ярчайший пример, подруга моей бабушки так лезла в жизнь своего сына, что настроила всю семью против себя, внуки с ней не общаются, правнука даже ещё не видела. Хотя бабулька замечательная.
Я ни на своих, ни на родителей мужа пожаловаться не могу, они замечательные. Мы сразу приняли решение жить отдельно, да деньги за съем, зато это только наши отношения, в которые никто не лезет. Не скрою бывают попытки, но мы тактично даем понять, чтоб не лезли.
Подумайте свекрови и тещи, что вам важнее: показать свою значимость или гармоничные отношения ваших детей?
Пожаловаться
Незнакомка
Сообщение от Анастасия Лапшина, 20 октября 2014 года в 10:21

Героине очень не повезло. 
ДА, не повезло.  С мужем.  Спихнул свою жену на свою маму.  И жениться вовремя не захотел.  Может и сейчас не хочет с малышом возиться, потому что нормальный отец и муж свою семью держал бы при себе, а не слушал вопли жены, как ей плохо.  Бедная бабка внука, ей это терпеть еще полгода!
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от Анастасия Лапшина, 20 октября 2014 года в 10:21
Это не ерунда. Ни те, ни другие родители не должны лезть в отношения новой семьи. Их попросили посидеть с ребенком - сидите и радуйтесь, что вам дают с ним общаться, у вас спросили совета как воспитывать, стирать, кормить - советуйте и радуйтесь, что ваше мнение ценно.
Героине очень не повезло. И тут главная проблема в том, что они живут вместе и свекровь всегда будет лезть, если её не поставить на место.
Знаю много пар, которые распались именно из-за родителей, которые лезли с "помощью" и "советами".
Сейчас одни друзья вроде и живут отдельно от свекрови, и не видятся, но та их так против друг друга настраивает, что  вот вот в суд пойдут.
А другой ярчайший пример, подруга моей бабушки так лезла в жизнь своего сына, что настроила всю семью против себя, внуки с ней не общаются, правнука даже ещё не видела. Хотя бабулька замечательная.
Я ни на своих, ни на родителей мужа пожаловаться не могу, они замечательные. Мы сразу приняли решение жить отдельно, да деньги за съем, зато это только наши отношения, в которые никто не лезет. Не скрою бывают попытки, но мы тактично даем понять, чтоб не лезли.
Подумайте свекрови и тещи, что вам важнее: показать свою значимость или гармоничные отношения ваших детей?
Да вы что?
Т.е., не молодые должны "сидеть и радоваться", что им помогают--а бабушки-дедушки--что их вообще до внука допустили?:shock:
Ну так бабушки и дедушки могут этого не делать--вон, волна тем на форуме "родители не помогают с внуками".
"Неблагодарность--худший из пороков"(с)
Пожаловаться
Анастасия Лапшина
Я привела пример про знакомую старушку, которая ТАК помогала, ТАК советовала, что теперь не видит ни внуков, ни правнуков.  И ни потому что их не  пускают или запрещают, внуки уже взрослые, с детства всё видели.
Всё должно быть умеренно,это не ее ребенок, какое она право имеет лезть к его матери с советами и лешать ее возможности быть полноценной матерью? У девушки желание, чтоб он побыстрее вырос, а этот возраст самое прекрасное в ребеночке, а у нее это время отбирают.
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
И моя мама сына, то сыночка, то внучек называет )) Она с ним с году сидела . Да и ребенок ее мамой называет)) сейчас конечно реже уже , но до сих пор иногда она для него ма-ба )). А иногда зовет: " мама". Я в ответ спрашиваю : "что?". " Не я бабушку звал ))) отвечает. Я и не заморачиваюсь по этому поводу 
Пожаловаться
Мария Calceolaria
Сообщение от Elenika, 19 октября 2014 года в 13:17
Извините, прикреплюсь к Вашему комментарию.
У меня стойкое ощущение дежа вю. Третья тема за последние два дня, в которой бабушки называют себя мамами внуков. Причем, в 2 из 3 тем детям 3 недели, в третьей 3 месяца. Это у бабушек обострение или у форума?
Тоже бросилось в глаза, уже в предыдущей теме это отмечала. По-моему, у троллей иссякла фантазия.
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
у форума.  
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас