Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 марта 2013, 09:07, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Моя исповедь.

Здравствуйте  девочки! Первый раз создаю тему. Мне нужен взгляд со стороны, совет, может даже и хорошая критика . Если я буду дальше всё в себе держать,я просто сойду с ума.
В общем полтора месяца назад я узнала что мой муж загулял. Доказательств у меня не было, пока я сама лично не пошла к её дому и не увидела как мой муж выходит из её подъезда. Моя жизнь разделилась сразу на до и после.Конечно был скандал по этому поводу,это даже не то слово. Было желание выгнать его или уйти  самой. Было очень тяжело. И сейчас тяжело.Прошло слишком мало времени после всего этого.  Мы с ним прожили вместе почти 15 лет, у нас двое детей. Мой муж в целом не плохой человек. Всегда ему я доверяла,крепким и надёжным он мне казался. И тут такое. Мы с ним после всего этого конечно разговаривали. Из дома я его не выгоняла.Он сказал что ему надо принять решение как жить дальше. Семью я свою рушить не хочу. Он говорит что тоже. Я готова простить его и жить дальше. У меня много есть причин для этого, но всё-таки самая главная из них --он мой самый родной человек, ближе и дороже его у меня никого нет. 
Отношения с другой у мужа были с лета прошлого года по настоящее время, то есть примерно девять месяцев.Как он говорит что не знает что на него нашло понравилась она ему и всё. Она прекрасно знала что у него семья .У неё тоже есть дети (не один ребёнок), официально она замужем ,но с мужем не живёт .Муж её  видимо время от времени приезжает к ней. 
Мой муж говорит что хотел завязывать с ней,и не однократно,но не мог. Я поняла что у него к ней есть чувства.Как он говорит что что-то тянет туда и всё. Он говорит что не хочет меня больше обманывать,говорит что хочет сохранить семью. Я ему сказала что для меня важно знать  что он вернулся в семью не только ради детей,но и ради меня.На что он ответил что он очень раньше меня любил,а я его отталкивала своими поступками.Да я и сама понимаю что бытовуха и всё остальное сделали своё чёрное дело. А тут появилась та, которая пишет тебе нежные смс, шепчет ласковые слова,у которой нет проблем касающихся его. Всё это его сильно затянуло.Он там получал то,что не получал дома.Как он сказал что ему в ней понравился характер.
Вчера мы с ним очень долго разговаривали.По нему видно что ему очень плохо,что он всё это переживает. У него с ней был разговор где он ей сказал что всё,он возвращается в семью.Хотя она после скандала была уверенна на 100% что он будет с ней.Она после этого сказала ему видимо прощай,а потом забрасывала его смсками.Сейчас пока от неё ничего нет.Дело не в этом.Он вчера сказал что боится наделать глупостей и сорваться.Сказал что его тянет туда.Что ему надо бороться с этим. Такое ощущение что его как заговорили что-ли. Он знает что если он так сделает , то ходу назад в семью  ему уже не будет.Как бы я его не любила, я его уже не приму. Говорит мне: не отталкивай меня.Я его не отталкиваю,но и как жить дальше я тоже не знаю.Знаю только одно что мы друг другу не чужие люди,и не смотря ни на что я ему дорога,как и он мне.Я не знаю как мне со всем этим справиться.Мне очень тяжело.Простите за много букв.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Оля Лукойля
Решать только мужу. От вас сейчас ничего не зависит. Вы с той женщиной соревнуетесь по "перетягиванию каната", каждая будет из кожи вон лезть, чтобы его удержать рядом с собой. Но у вас - у вас лично, без детей, дома, и всего того, что составляет привычный круг - шансов меньше, чему у соперницы. Муж считает, что она по своим качествам , как женщина вас лучше. И вам эта мысль будет вечно поганить жизнь, даже если муж останется: что он вас всё время будет с ней сравнивать, что, может быть, сожалеет. 
Не цепляйтесь за него, не унижайтесь ради него. Пусть делает сам свой выбор. Всё равно, так как было уже не будет никогда.
Пожаловаться
когда будет совсем плохо- сходите постойте воскресную службу, если есть с кем детей оставить... мне очень помогло...как -то сразу легче стало...но у нас батюшка очень хороший в маленькой церкви, он меня соборовал и  причастил
 ...как болящую....
Пожаловаться
держитесь короче....
Пожаловаться
Офигеть. "Не отталкивай меня" - взывает кобелина, ещё и обвиняя вас в своих походах налево. Да он дышать бояться должен, чтобы простили его. А то надо же, душевные терзания его мучают, пожалейте бедного, а плохо пожалеете - опять налево пойдет.
Пожаловаться
Марита, 2 ребенка
++:up: И имеет же наглость в открытую жену и любовницу сравнивать.
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
подруга моя в этой ситуации терпела почти полгода,пока не призошел окончательный разрыв с другой женщиной,она выбрала такой путь,сейчас живут как и жили раньше,для него она хорошая жена,только он не знает,что у нее уже чувст к нему нет никаких...но это её решение...
Пожаловаться
Елена
Очень Вам сложно сейчас будет,но раз решили простить ,значит от Вас сейчас многое потребуется .... да-да именно от Вас,а не от него,не ждите что он начнет к Вам проявлять "романтические"знаки внимания,это Вам как раз придется доказывать что Вы его по -прежнему любите,устраивать ему романтически ужины,первой начинать " заигрывать" быть "заводилой" в постели (его слова не отталкивай меня именно это и подразумевают, т.к он чувствует себя подлецом которого вы принимаете ,но не прощаете,именно поэтому ему важно ваше поведение-доказательство что вы не только его простили но и "забыли"....) Мудрости,терпения и спокойствия Вам.
Пожаловаться
Принцесса Пельмень
Ха, он накосячил, а перед ним еще танцевать? Доказывать, что забыла? А не он ли сначала должен загладить свою вину? Жесть. Нафиг такое "счастье" надо?
Пожаловаться
Елена
Да,это решение автора,раз она простила и хочет его оставить в семье,именно так и должна делать,если хочет вывести отношения с мужем из этого состояния,иначе ничего не получится у него всегда будет чувство недопрощенности , у нее -недоконченности....
Я сразу сказала, что ей будет очень сложно,наступить на горло своему самолюбию и убить обиду раз и навсегда не каждый сможет...
Пожаловаться
Принцесса Пельмень
Сообщение от Елена, 5 марта 2013 года в 09:50
 у него всегда будет чувство недопрощенности 
Идеальный вариант:up: 
Тут работа двоих,а не одному перед другим собачкой прыгать. А с ваших слов и выходит - мало того, что мужик загулял, так еще и на цыпочках перед ним бегай.
Пожаловаться
Елена
нет,утрировать не надо,я имею ввиду что сидеть ровно на стуле как томная барышня и ждать что муж начнет возле нее брачные танцы павлинов исполнять,не стоит, от нее тоже многое зависит...
конечно, и он должен "ответную реакцию" создавать,только в этом случае их тандем сможет просуществовать долго и счастливо.
Пожаловаться
Аля коркешко
танцевать не надо. но и принимать решение сразу тоже не стоит. мы ведь не знаем почему произошло то что произошло. ситуаций бывает много. я не оправдываю мужчину я просто говорю что в жизни всякое бывает и иногда надо подумать о том что виноваты оба в таких ситуациях. многие здесь говорят что я, да никогда , не прощу и т.д. а на самом деле так ли это? есть смысл вспомнить что было хорошее в их жизни. какой он папа?
Пожаловаться
Я - первая буква в алфавите, 1 ребенок
А за какие заслуги перед ним все эти представления устраивать надо??? 
Прощение надо заслужить еще!!!
Пожаловаться
Елена
Логически,да
в жизни иначе...
сейчас ее выход,и если она со всем справится,то в конечном итоге он всю оставшуюся жизнь будет ей благодарен....со всеми вытекающими...
Пожаловаться
А разве, если его простить и принять обратно, то это не будет поводом для его безграничной благодарности?
Мужики, они не такие, они примитивные)))
Его, как котенка, надо носом потыкать, чтобы он понял, что это нехорошо, что так нельзя - чтобы рефлекс выработался...
А так он расценит это как поощрение: "Ага, я загулял, а она на шею мне вешается, значит, мне еще раз так можно!"
У них все на инстинктах основано. Боюсь, что такой номер с ними не пройдет - не оценят
Пожаловаться
Принцесса Пельмень
У них все на инстинктах основано. 
Да у женщин тоже)))  Не зря ж еще древние говорили - "человек - разумное животное";) 
Пожаловаться
))) вот поэтому я не понимаю, как можно рассчитывать на чью-то сознательность)))
Пожаловаться
Елена
Она еще не простила и не приняла... Она его еще просто.... не выгнала
Пожаловаться
Ну так тем более! О каких тогда "романтических заигрываниях" идет речь?..
Пожаловаться
Елена
я так понимаю,что автор не отца детям хочет оставить,а в первую очередь любимого мужчину себе....
Пожаловаться
Мне тоже так показалось, но Ваш способ подошел бы для другой ситуации, когда, например, жена машину разбила или купила новое дорогое платье, или в других грехах была замешана, но тут... 
По-моему, кто косячит, тот и должен свои косяки исправлять и вину заглаживать!
Пожаловаться
Елена
Здесь очень тонкая грань между заискиванием и мудростью,это должно происходить не в течение двух -трех дней это долгий и кропотливый процесс,ей это в первую очередь для себя надо...
Пожаловаться
Блин, я не мудрая! Я бы за такое в ежовых рукавицах держала бы и заставляла всю грязную работу по дому делать, и чтоб ни звуку)))
Пожаловаться
Елена
)))) тогда муж автора пойдет к той,..... которая пишет тебе нежные смс, шепчет ласковые слова,у которой нет проблем касающихся его.
Пожаловаться
Тут правильно сказали, что это поначалу она такая))) А потом... уборка, еда, стирка... Да, мы бабы - коварные существа: сначала завлекаем мужчину, а потом с ним вот так))) Бедные мужики!!! А потом еще и говорим, что это они нас обманывают)))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас