Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 июня 2014, 16:06, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Мой ребенок отстал от жизни?

Сыну 9 лет. компьютер не интересует(ну может мультики посмотреть), планшета нет , телефон "а-ля пенсионер"(только звонить). и как-то он не парится. сейчас лето, с улицы не загонишь домой. в лагерь поедет, а там никаких компов с планшетами и иже с ними. вот скажите--мой сын отстал от жизни.?а, нет, вру. на планшете может немного поиграть в игры. есть дома и компьтер и планшет, но общие.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
●•٠♈ κοзеροжка ♈٠•●, 1 ребенок
:shock::shock::shock::shock:радуйтесь! ваш сын почти что уникум! :D

Пожаловаться
Именно:D
Пожаловаться
:D:D;)
Пожаловаться
К
наверно друзья у него нормальные. А то есть такое, которые клевать начинают - вот у тебя планшета нет- ты лох ну и в таком роде
Пожаловаться
Просто Ромашка, 1 ребенок
друзья нормальные. есть друг, там денег много. но нормальный ребенок. у него и комп и двд и телефон классный и заграницу ездят, а с сыном на улице пасется. вон--кошку гоняют. мальчик хороший, да и родители не выкобениваются. нормальные.
Пожаловаться
NP
А вот кошку гонять плохо
Пожаловаться
та плохо. отругала и отправила на детскую площадку.
Пожаловаться
Марья@Марья
Сообщение от Просто Ромашка, 2 июня 2014 года в 16:11
 вон--кошку гоняют. мальчик хороший
:shock::shock::shock:
Пожаловаться
Счастье есть...
вы счастливая обладательница сына у которого есть детство!!!

Пожаловаться
++++++++++++++++++++++++++++
Пожаловаться
NatusiK, 1 ребенок
:up::up::up:
Пожаловаться
Солнечная кошка, 1 ребенок
ваш ребенок молодец!! по хорошему вам завидую!!!
Пожаловаться
Вера Рябина, 1 ребенок
Я думала таких детей уже не бывает в наше время :D (на улице всё время и комп не интересует особо) :up: Ваш парень молодец!
Пожаловаться
ему бы только погулять. зимой на горке катается.сейчас вон на детской площадке на карусели сидят, что-то обсуждают(мне с окна видно)
Пожаловаться
Вера Рябина, 1 ребенок
У вашего мальчика детство настоящее, какое и у нас было! :)Умница! нечего делать в инете детям, дабы не развращать тонкую детскую психику!
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
хорошо ему есть с кем гулять- значит он такой не один ) 
Пожаловаться
ElRain, 3 ребенка
А вам обязательно сравнивать своего ребенка с кем-то еще? Ребенок интересуется тем, что ему нравится. Если вдруг его завтра заинтересует компьютер -  то будет тема: "Ура, мой все же в ногу со временем?"  или "О горе мне, и мой туда же" :D

Моя тоже компьютером мало интересуется, но это не значит ровным счетом ничего))

Пожаловаться
нет, не сравниваю, просто спрашиваю. сейчас дети с квадратными глазами возле компов сидят. даже выйдут гулять, сели на лавочку и в телефоны уткнулись. 
Пожаловаться
Юляшка =), 1 ребенок
Сообщение от Просто Ромашка, 2 июня 2014 года в 16:15
нет, не сравниваю, просто спрашиваю. сейчас дети с квадратными глазами возле компов сидят. даже выйдут гулять, сели на лавочку и в телефоны уткнулись. 
:up::up::up::up::up::up::up::up:
Пожаловаться
.
Если есть где гулять и с кем,то выходят.
Пожаловаться
МамаРыськи, 2 ребенка
Вот-вот....Братишка от компа не отлипает, а нет света- в планшетнике висит...Дочь с трех лет добивает папин мобильный, "сменила" два планшетника, и уже лезет в отцовский ноутбук. Очень надеюсь, что с появлением младшенькой  ее интересы поменяются. Радует одно- пластилин и рисование- занимают все-таки бОльшую часть ее игрового времени. Расстраивает лишь тот факт- что большинство малышей, от двух и чуть постарше, даже на улицу с девайсами выходят.:down:
Пожаловаться
Леди Фреш
у меня ребенок- дочь 13 лет- телефон ее валяется где то уже с месяца два как разряженный, планшет- там же, нет бук используется для игр или как плеер с периодичностью раз в неделю... 
думаю у нее просто уже перенасыщенность всеми этими гаджетами- запреты никогда на них не ставила, наоборот покупала как что то появлялось интересное.
чем занимается? на улице почти весь день- гуляет с подругами, под чутким присмотром младшей ;) (ей 8 месяцев):D:D:D
Пожаловаться
Марья@Марья
Сообщение от ElRain, 2 июня 2014 года в 16:08
А вам обязательно сравнивать своего ребенка с кем-то еще? Ребенок интересуется тем, что ему нравится. Если вдруг его завтра заинтересует компьютер -  то будет тема: "Ура, мой все же в ногу со временем?"  или "О горе мне, и мой туда же" :D

Полностью согласна с Вами! Все дети разные, зачем их сравнивать? Донести "Мой то, вон какой умничка, не то что некоторые".......Ведь по большому то счёту всем всё равно!)))
Пожаловаться
Наташа Данилова, 1 ребенок
Сообщение от ElRain, 2 июня 2014 года в 16:08

:up::up::up:+++++++  и Звезду!!!
Пожаловаться
Aлина
Радуйтесь, здоровее будет, т.к. больше времени подвижен, а не зрение и психику портит играми)))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас