Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 марта 2016, 12:28, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Мой небольшой отчет

Девы, всем привет!

Помнится мне как-то в октябре прошлого года создавала тему - Подскажите еще шаги.
Про то, как составляли с мужем план по реанимации отношений, прям по пунктам.
Многие поддержали меня, дополняя план новыми пунктами,.
Многие выражали уверенность, что если лошадь сдохла- слезь.
План составлялся на год, через год после завершения проекта мы должны были принять решение - или жить вместе навсегда или разводимся. Заинтересованные форумчанки просили потом создать отчет - о том удалось сохранить семью или нет.

Так вот, не прошло и полгода, как мы приняли решение развестить((( 
Либо плохо старались при выполнении плана, либо лошадь действительно сдохла((( 

Что я сейчас чувствую, я не могу передать словами. Пока это только боль. От того, что мы не слышим друг друга, даже разговаривать бесполезно. От того, что каждый пытается укусить побольнее при разговорах. От несдержанности. Поняла, что доказать ничего не удастся человеку.  Да и люди не меняются....Поняла и причины нашего развода. Она одна- Я УСТАЛА(((( Хотя, мой муж далеко не плохой человек, может быть когда улягутся эмоции - я буду жалеть о решении. 

На сегодняшний день я поняла, что не готова тратить свою жизнь на человека, который демонстрирует безразличие к семье, быту, помощи по дому, уровню своего заработка...... Мне хочется чувствовать себя женщиной, чтобы меня пожалели и позаботились. Я устала быть сильной. В принципе, разведясь, мне придется ею и остаться- но мне хотя бы не будет обидно от того, что муж есть, а заботы нет(

Вот так вот, мои дорогие. Меня беспокоит то, что я как-то спокойно к этому отношусь - не плачу, не переживаю особо. Просто грусть и сожаление осталось. Эмоций нет...... Мож я умерла?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
вы открываете дверь в новую жизнь. а это- это был опыт, пускай не самый хороший, но тем не менее.
удачи! все у вас будет хорошо!

Пожаловаться
222222222
мне будет очень тяжело в новой жизни, я это понимаю......

самое смешное, что меня теперь больше всего волнуют обычные бытовые вопросы - типа, кто же меня будет возить в баню? скоро дачный сезон, а как же ездить на дачу? бред...... Но с другой стороны понимаю - не жить же с мужем только ради того, чтобы он возил на дачу.....

а опыт у меня такой уже 2 раза(((( одних граблей не хватило. Я сегодня мужу сказала - раз мы с тобой прошли уже через 2 брака каждый, значит что-то с нами не так. Значит , нечего больше пытаться, создавать новые отношения и мучить людей. Думаю, что на этом моя личная жизнь закончилась. Слава Богу, есть сын и работа. Буду занимать ими.
Пожаловаться
рановато вы крест то на себе ставите.... иногда надо много Г перелопатить чтоб свой слиток найти ) тем более вы пытались сохранить- а играть в одни ворота в семье нереально. то есть реально, но это уже просто мазохизм)
теперь есть стимул сдать самой на права
Пожаловаться
222222222
думала про права

но я полный идиот в плане вождения - если что сразу пугаюсь и бросаю руль(
Пожаловаться
хотите сказать не дано вам водить?
Пожаловаться
222222222
угу(((( к сожжалению.....

бывает географический кретинизм, а бывает видно - водительский))))))))))

хотя, все может быть.....может быть летом сяду учиться, приедет папа и начнем....
я ведь пробовала мало, да еще и с мужем.....
И сразу ор!! Не газуй, сцепление сожжешь, не тормози так резко, не то...не это.... машину жалко...
Пожаловаться
ну вот видите- главное хорошего учителя найти ) мой муж сам водитель-профи, а учить не умеет ) и было так же как у вас примерно)
Пожаловаться
РоссиЯнка
Просто пожелаю Вам удачи! и Счастья!
Пожаловаться
222222222
спасибо))))) приятно что есть поддержка...
еще нужно много пройти испытаний - оформление развода., разъезд..

Но я его сегодня попросила - давай обойдемся без грязи при разводе? я не хочу тебя ненавидеть, как первого мужа. Давай спокойно, по делу, без ненависти....

На что он ответил - ты все равно меня будешь ненавидеть. Почему так сказал? может потому что сам ненавидит меня уже?
Пожаловаться
РоссиЯнка
Знаете, ненависть - это чувство, оч сильное..... По силе сравнимо с любовью. Хуже (на мой взгляд) когда безразличие, это значит все умерло.

Не знаю, хотите Вы совета или нет, но все же напишу - может быть просто пока разъехаться, не оформляя формальности (уж с этим Вы всегда успеете). Поживите отдельно (не день и не неделю), возможно тогда Вы увидите свою совместную жизнь как бы со стороны. И только когда поймете, что вам обоим лучше друг без друга, садитесь за стол переговоров для принятия окончательного решения.

Если есть чувства - не все потеряно.
Пожаловаться
222222222
такие мысли что не все потеряно были когда создавалась первая тема, полгода назад.....
сейчас уж поздно, думаю...
Пожаловаться
puella
а что Вы теряете при просто разъезде.Все равно же решили расстаться.Поживете отдельно,успокоитесь и спокойно разведетесь,если захотите.
Пожаловаться
Мари -Анна
Сообщение от Мурочка, 3 марта 2016 года в 12:58

хотя, все может быть.....может быть летом сяду учиться, приедет папа и начнем....
И сразу ор!! Не газуй, сцепление сожжешь, не тормози так резко, не то...не это.... машину жалко...
Знакомо-знакомо!
Но потом я пошла в автошколу и договорилась с инструктором за денежку покататься по городу. Это был кайф!!! Он сразу понял в чем дело, постоянно подбадривал и я начала водить САМА!!! Причем все правильно делала. А когда с мужем пыталась ездить, то тоже думала, что мне "не дано"
Пожаловаться
222222222
значит, буду пробовать))) спасибо!
Пожаловаться
Ирина ***
не делайте поспешных выводов. в начале моего водительского стажа мой родственник, который взялся прививать мне навыки вождения, после примерно недель трех занятий со мной категорично заявил: ты НИКОГДА, НИКОГДА не сможешь водить машину. благо, что коллега посоветовал инструктора, с которым мы поездили раза 4, по-моему. и я начала водить. разумеется, было сложно, первый месяц я ездила в состоянии стресса, но с течением времени наработались навыки, поначалу охранники на парковке, потом сосед по гаражу научили по-человечески парковаться (за что благодарна до сих пор) и дело пошло, уже 7-й год за рулем
главное - если все-таки решитесь получить права, не складывайте их на полочку в надежде, что вот завтра (послезавтра, через неделю) я все-таки куда-нибудь поеду. в первый раз я выехала самостоятельно, т.к. мне необходимо было сделать тех.осмотр (тогда это было обязательно), на следующий день поехала на работу под девизом: "ну, у меня же вчера получилось", в выходные поехала в супермаркет и т.д.
так что и вам удачи в начинаниях!
Пожаловаться
safira
С мужьями НИКОГДА нельзя учиться вождению! Пойдите в школу,поучитесь,азы освойте, а там и папу привлекайте! А что вам бояться дачи,если папа рядом! А пытаться реанимировать отношения одной гиблый номер! Мы с мужем проходили через это лет 7 назад : 2 месяца жили врозь,потом вышли на разговор и понеслось,высказывали свои обиды в течении 2 недель)))) в основном я ,конечно,муж очень робко и мало,а меня несло! Но он понял,что мне необходимо ВСЁ ему высказать.Я человек мирный,углы сглаживаю,что-то пытаюсь не замечать,а он ,пользуясь этим, вел себя не всегда корректно. Так вот после этих 2 недель войны у нас началась новая ,еще более счастливая жизнь( мы и до этого жили хорошо ,с чувствами,но...) И вот уже много лет мужа моего как выключили на тот негатив,который меня не устраивал, а включили и усилили то,что я в нем очень люблю! Но мы сделали это вместе! А за руль,кстати,я села именно в тот период) некому было возить,а у меня бизнес,сын,пришлось)))))
Пожаловаться
222222222
я очень-очень рада за вашу семью, что вам удалось сохранить брак...
это очень важно....

только в нашем случае получилось так, что реанимировать отношения хотели оба, мы ведь так и договаривались.
и да, и я , и муж высказывали все свои обиды....только вот муж не может никак свой негатив выключить(((

он все равно, из раза в раз, говорит о том, что ему ничего не хочется делать в доме, где все не его. В смысле не на него записано. Мне это очень обидно. И что зарабатывать ему больше не надо - ему хватает. А то что бюджет состоит из отношения 1: 3, где большая часть моя и я стараюсь заработать больше, его это не волнует.........

Ну правильно, а чего волноваться? Жена принесет сколько надо, а он вложил сколько смог.

Вот именно две эти обиды и ранят меня так сильно. А он все равно при моей просьбе о помощи говорит о том, что это не его, при моей жалобе на фин состояние говорит- я больше зарабатывать не могу.....

поскольку проблемы не исчезли, соответственно и обида моя не проходит. Вот поэтому такой итог печальный(((
Пожаловаться
Тыковка, 2 ребенка
Сообщение от Мурочка, 3 марта 2016 года в 12:58

Вам надо учиться не с мужем или с папой, а с профессиональным инструктором. Когда я пыталась поучиться с мужем было тоже самое , я послала его вежливо и больше за руль не садилась)))) А сейчас у меня есть права и я спокойно управляю машиной, и инструктор ни когда на меня не орал, и сцепление я ему не сожгла, хоть и пыталась иногда переключить не выжимая педаль
. А если не получается на механике можно учиться и на автомат, вААще никаких проблем
Пожаловаться
Marfa
Сообщение от Мурочка, 3 марта 2016 года в 12:34

самое смешное, что меня теперь больше всего волнуют обычные бытовые вопросы - типа, кто же меня будет возить в баню? скоро дачный сезон, а как же ездить на дачу? бред...... Но с другой стороны понимаю - не жить же с мужем только ради того, чтобы он возил на дачу.....

А ведь жизнь и состоит из бытовых вопросов , поэтому вполн нормальные волнения...
Пожаловаться
222222222
да нет.....
просто меня почему-то не волнует как я буду без этого человека? в смысле конкретно моего мужа? как перенесу разлуку с ним? что будет если я не буду его видеть? не буду ли скучать?

а волнует только быт
Пожаловаться
Мишутка Низа Будка, 2 ребенка
справитесь. я при разводе ревела о материальном. кто мне с компом поможет, на дачу отвезет, гвоздь прибьет. поревела всласть вечером)) а вообще потом красота наступила.
погуляла всласть и вляпалась я снова взамуж. теперь так просто не соскочить((
Пожаловаться
222222222
соскочить можно всегда((( хоть в первый раз хоть в десятый....
стоит только представить - как оно в старости будет при таких отношениях.....

не хочу
Пожаловаться
Козьма Пруткова
ойли... с чего ваша личная жизнь закончилась-то? у некоторых и первый брак на всю жизнь, а некоторым не достает ума и второй... и десятый сохранить, уж простите за мой французский... однако, справедливости ради нужно сказать, что может ума недоставало как раз не у вас - просто вы не тех выбираете и именно в этом Ваша ошибка. Может, конечно, проблема и в вас, но с этим разобраться можно только вам. И если разберетесь в чем Ваша ошибка - в Вашем неправильном поведении в браке или в выборе неправильного партнера - будет Вам счастье
Пожаловаться
Гуська, 2 ребенка
У меня сестра дважды разводилась. При всех наших временами разногласиях, я восхищаюсь ее манерой отряхиваться, поднимать голову и идти дальше. Хотя оба раза ей пришлось начинать с абсолютного нуля. Второй муж ее выдавил из жилья, работы, города. Но прошел год, у нее свое жилье и живет она с мужчиной, который характером будто для нее рожден был. А помню, как мы с ней по телефону часами разговаривали, как она долго решалась на развод хоть и понимала, что дальше будет хуже. Уходила от обеспеченного человека. Но все решаемо, выше нос. Хватит уже вымучивать ситуацию составляя планы. Все должно быть естественно, без натуги
Пожаловаться
222222222
кстати, это верная очень мысль - про вымучивание брака.
если естественно не получается - надо оставить эту затею
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас