Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 июля 2014, 15:21, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Мои отношения с мамой

Добрый день, хочу чтобы вы подсказали совет в моих отношениях с мамой. Совсем не понимаю, что происходит со мной. Живём с мужем и с ребёнком в доме, где жил раньше мой дедушка, мамин отец. Теперь когда дедушки не стало, наследница этого дома моя мама и ещё родная сестра. Мама живёт в другом городе в квартире одна. Приезжает к нам на выходные. И все, тут я начинаю кукситься, все ещё советы по воспитанию моего ребёнка воспринимаю в штыки, хотя я понимаю, что мама зла не желает, а наоборот, пытается помочь. Но все равно я бычусь. Пытается помочь мне в хозяйстве, приготовить покушать или убраться в доме, опять я в штыки. Говорю, что привыкла со всем справляться сама. Говорю, что лучше пусть с внучкой посидит, погуляет, а я все сделаю, в итоге ругаемся. Мама плачет, я тоже. Может это я неправильно как-то обьясняю, что мы совсем не можем нормально пообщаться? Я понимаю, что ей дома скучно, хочется чего-либо поделать. А с другой стороны, когда она что-то начинает делать у нас, что-то не понравится, например пыль увидела или паутину(это я к примеру) начинает ругать. Вот после всего этого я не хочу, чтобы она вела хозяйство. И вот опять, сегодня приехала, накупила продуктов, сели завтракать и...поругались. Она расплакалась, уехала, теперь плачу я. Ну почему я такая? Нет бы радоваться, что мама приехала, что помочь хочет,да и вообще, мама рядом, а я так веду себя.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Да, я не могу вас понять. Мне осень тяжело без помощи мамы...но мы как раз ругаемся, что ей никто нафиг не нужен
Пожаловаться
Ирча
Та же фигня.Но я и не ругаюсь.Привыкла, что все сама.Хотя иногда помощь очень нужна.Иногда плачу от усталости или бессилия, когда не могу сама с чем то справиться.Но потом собираю себя в кучу и вперед и с песней!!!!!
Пожаловаться
kleo, 1 ребенок
Это у вас спросить надо почему так себя ведете

Пожаловаться
Может лучше в приезды мамы -вы погулять ---а она пусть готовит вкусняшки  :up:
Пожаловаться
MG
Зря Вы так!У меня мамы нет и помогать нам некому!И я Вас не понимаю!

Пожаловаться
мечта, 2 ребенка
у меня так было когда мама приехала помогать мне когда муж уезжал на курсы выживания на 1,5 мес, то ли я так переживала за мужа, скучала по нему, на иголках была, незнаю что это было, она тогда тоже обижалась и плакала, сейчас вспоминаю и мне стыдно что так вела себя.:(
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
мНЕ БЫ КТО-НИБУДЬ ПОМОГАЛ УБИРАТЬСЯ И ГОТОВИТЬ...

Пожаловаться
рр
только  вы учтите, что мама убирает и стирает не так как вам хочется, а как она это видит. И практически всегда мамина точка зрения не совпадает с дочкиной.
Пожаловаться
Евина мама, 2 ребенка
Не знаю, мне теперь так плохо, что маму обидела...

Пожаловаться
Людмила, 3 ребенка
Ничто не мешает извиниться...

легче станет..И Вам, и особенно Вашей маме..
Пожаловаться
ИрИшКа СчАсТлИвАя, 1 ребенок
будьте поласковей с мамой. даже отказаться от помощи можно в ласковой доброй форме. типа - мамуль, ну что ты? ты же в гостях, давай я сама сделаю, иди лучше к внучке, она всю неделю тебя ждала и скучала. и все, поверьте этого будет достаточно. мамы они такие - им нужно просто ласковое доброе слово и понимание того что их любят и ждут
Пожаловаться
raiska, 4 ребенка
Возможно Вы подспудно противитесь тому,что,Вы не полноправная хозяйка этого дома, а мамины втыки на счет какого то хозяйственного непорядка это лишний раз подчеркивают

Пожаловаться
так же думаю.
Пожаловаться
Старуха Шапокляк
Да Вы эгоистка! Хотя то,что Вы признаёте свои ошибки,внушает надежду на лучшее!
Пожаловаться
ходячая эмоция
в следующий раз отправляйте свою маму ко мне в гости.  я ей разрешу и готовить, и убираться.  даже слова не скажу, что что то не так:D:D:D
Пожаловаться
Мария Calceolaria
Сообщение от ходячая эмоция, 5 июля 2014 года в 15:29
в следующий раз отправляйте свою маму ко мне в гости.  я ей разрешу и готовить, и убираться.  даже слова не скажу, что что то не так:D:D:D
Это вам так кажется. А по факту, когда кто-то придет к вам на кухню и начнет переставлять ваши вещи, перекладывать продукты и все делать по-своему, у вас истерика случится.
Пожаловаться
мама трёх погодок, 3 ребенка
автор, мне бы ваши проблемы....
я вас тоже не понимаю...

Пожаловаться
Майя
Лучше пусть мама поможет убраться, чем у вас где-то висит паутина. ФФу,даже представить не могу!
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
Она же МАМА, как можно так с ней себя вести! Представьте, что ваша дочь так себя ведёт с вами! Вы как ребёнок, только подростки могут так себя вести!
Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Вам бы головой об стену пару раз, да посильнее.
Пожаловаться
Ирина
Может быть, Вы свое раздражение и недовольство своей жизнью скидываете на маму, так как знаете, что она Вас не обидит и не бросит? Я очень взрослая дочь своей мамы, она живет летом на моей даче, приезжаем каждые выходные к ней и она меня жизни учит ежеминутно. Тоже бывает зубы сцеплю, но молчу, не огрызаюсь.
Пожаловаться
Сашенька, 1 ребенок
А ребенка давно родили? Может, гормоны? 
Я вообще очень болезненно воспринимаю, когда кто-то пытается хозяйничать в моем доме, даже если из лучших побуждений. Это как посягательство на мою территорию. Вот мама приезжала и мне тоже очень не нравилось, когда она хваталась за тряпку или швабру. Хоть я и понимала головой, что она хочет быть полезной.  Была, правда, всего несколько дней, так что я никак не показала, что мне неприятно. Но есть нюанс: это именно НАША С МУЖЕМ квартира, и именно Я там хозяйка. Вы же, по сути, живете в мамином доме. Может, на самом деле именно это вас и беспокоит, а выливается все вот в такое раздражение?

Пожаловаться
Евина мама, 2 ребенка
Ребёнку уже два года...
Пожаловаться
nadya-rodionova@yandex.ru
Я думаю, у автора комплекс за себя и мужа, что они сидят у мамы на шее, образно говоря
Пожаловаться
Сашенька, 1 ребенок
Может быть. Вот я бы не смогла нормально жить и чувствовать себя хозяйкой в доме, который юридически не принадлежит ни мне, ни мужу.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас