Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

многодетная семья

Вероника
Тему навеяла одноклассница,которая позвонила и радостно сообщила что родила 4! ребенка...боюсь у меня не хватило ответной радости.живут они в двухкомнатной квартире,которую получил ее супруг - военный,квартира понятно служебная...она не работает  - видимо не успевает между беременностями.простите за грубые слова я удержалась не высказала ей,и обсудить не с кем,поскольку с большим удовольствием ей и передадут.девочки кидайте камни и тапки,я честно пытаюсь не осуждать,но что! заставляет вас сейчас рожать огромное количество детей???"люблю" не ответ я их тоже люблю но их же не просто любить надо,а растить,давать образование!заботится о них!?а дальше как?2/3 моих знакомых вчерашних школьников поступили в платные институты - родители из кожи вон лезут чтоб платить за это образование.а тут как?надеяться на государство,на мифические лужайки?ну не загадывая далеко - неужели приятно,что твой ребенок одет хуже всех?пусть в чистый,но все равно сношенный кучей братьев(а то и сестер) костюмчик?а обувь?да дети за год ее разбивают в хлам,особенно мальчишки!покупать валенки и носить с сентября по апрель?
Еще раз простите,многодетные мамы.я честно пытаюсь понять.но никак.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
1226
14567891050
Свет и ТьмаВ ответ на Леди Осень
Леди Осень
Сообщение от Львовна, 28 марта 2016 года в 19:26
У военных сохранилось такое понятие, ка улучшение жилищных условий. То есть с 4 детьми они в двушке точно навсегда не останутся.
даже если улучшат, в четырехкомнатной с 4 !!! детьми нормально ???
История переписки5
а сколько надо комнат для семьи с 4-мя детьми?
Леди ОсеньВ ответ на Свет и Тьма
Свет и Тьма
а сколько надо комнат для семьи с 4-мя детьми?
История переписки6
с 4-мя детьми нужен большой дом. у нас в городе, например, квартиры даже 2-х уровневые 4 комнаты максимум. семья моей подруги с 3 детьми в большой 4-х комнатной не помещается (гостиная, родительская спальня, 2 старшим по комнате и все квартира кончилась
). поэтому и живут в основном в доме, а не в квартире.
Свет и ТьмаВ ответ на Леди Осень
Леди Осень
с 4-мя детьми нужен большой дом. у нас в городе, например, квартиры даже 2-х уровневые 4 комнаты максимум. семья моей подруги с 3 детьми в большой 4-х комнатной не помещается (гостиная, родительская спальня, 2 старшим по комнате и все квартира кончилась
). поэтому и живут в основном в доме, а не в квартире.
История переписки7
ясно
это сейчас пол страны должны детей в дет.дом отдать
Леди ОсеньВ ответ на Свет и Тьма
Свет и Тьма
ясно
это сейчас пол страны должны детей в дет.дом отдать
История переписки8
Сообщение от Алена, 28 марта 2016 года в 20:33
ясно
это сейчас пол страны должны детей в дет.дом отдать
их дети - пусть, что хотят с ними делают. ребенку нужно личное пространство как не крути, чтобы было где заниматься, отдыхать, куда можно привести друзей, а затем парня/девушку (а не по подъездам тереться). причем девушке нужней, чем мальчику - она будущая хозяйка, пусть познает навыки дизайна.
Свет и ТьмаВ ответ на Леди Осень
Леди Осень
Сообщение от Алена, 28 марта 2016 года в 20:33
ясно
это сейчас пол страны должны детей в дет.дом отдать
их дети - пусть, что хотят с ними делают. ребенку нужно личное пространство как не крути, чтобы было где заниматься, отдыхать, куда можно привести друзей, а затем парня/девушку (а не по подъездам тереться). причем девушке нужней, чем мальчику - она будущая хозяйка, пусть познает навыки дизайна.
История переписки9
ага, так и запишем
ЮлькаВ ответ на Леди Осень
Леди Осень
с 4-мя детьми нужен большой дом. у нас в городе, например, квартиры даже 2-х уровневые 4 комнаты максимум. семья моей подруги с 3 детьми в большой 4-х комнатной не помещается (гостиная, родительская спальня, 2 старшим по комнате и все квартира кончилась
). поэтому и живут в основном в доме, а не в квартире.
История переписки7
Сообщение от Леди Осень, 28 марта 2016 года в 20:31
с 4-мя детьми нужен большой дом. у нас в городе, например, квартиры даже 2-х уровневые 4 комнаты максимум. семья моей подруги с 3 детьми в большой 4-х комнатной не помещается (гостиная, родительская спальня, 2 старшим по комнате и все квартира кончилась
). поэтому и живут в основном в доме, а не в квартире.
Вполне можно по два ребёнка на комнату. В наше детство все по двое в комнате жили, и ничего, так даже веселее было.
Понятно, что чем больше площадь, тем лучше, но отсутствие отдельной комнаты на человека - не повод отказываться от детей. 
Леди ОсеньВ ответ на Юлька
Юлька
Сообщение от Леди Осень, 28 марта 2016 года в 20:31
с 4-мя детьми нужен большой дом. у нас в городе, например, квартиры даже 2-х уровневые 4 комнаты максимум. семья моей подруги с 3 детьми в большой 4-х комнатной не помещается (гостиная, родительская спальня, 2 старшим по комнате и все квартира кончилась
). поэтому и живут в основном в доме, а не в квартире.
Вполне можно по два ребёнка на комнату. В наше детство все по двое в комнате жили, и ничего, так даже веселее было.
Понятно, что чем больше площадь, тем лучше, но отсутствие отдельной комнаты на человека - не повод отказываться от детей. 
История переписки8
Вполне можно по два ребёнка на комнату. В наше детство все по двое в комнате жили, и ничего, так даже веселее было.
я тоже так жила и поэтому я - против. как я не люблю свою сестру, но мне нужна была СВОЯ комната. я это особенно прочувствовала когда стала встречаться с будущим мужем ))) поэтому мы с мужем и дочерью живем в трешке, второго ребенка нас и поселить некуда
ЮлькаВ ответ на Леди Осень
Леди Осень
Вполне можно по два ребёнка на комнату. В наше детство все по двое в комнате жили, и ничего, так даже веселее было.
я тоже так жила и поэтому я - против. как я не люблю свою сестру, но мне нужна была СВОЯ комната. я это особенно прочувствовала когда стала встречаться с будущим мужем ))) поэтому мы с мужем и дочерью живем в трешке, второго ребенка нас и поселить некуда
История переписки9
Каждому своё, видимо. Мне нравилось жить с сестрой. Когда пришла пора женихаться, я уже жила самостоятельно.
В любом случае, не отказалась бы от ребёнка только лишь из-за отсутствия лишней комнаты, если, конечно, нет других причин.
Леди ОсеньВ ответ на Юлька
Юлька
Каждому своё, видимо. Мне нравилось жить с сестрой. Когда пришла пора женихаться, я уже жила самостоятельно.
В любом случае, не отказалась бы от ребёнка только лишь из-за отсутствия лишней комнаты, если, конечно, нет других причин.
История переписки10
Сообщение от Анка, 28 марта 2016 года в 21:15
Каждому своё, видимо. Мне нравилось жить с сестрой. Когда пришла пора женихаться, я уже жила самостоятельно.
нам пришла пора в 15 лет ))) и до свадьбы жила с родителями. это сейчас (через четверть века) мы с сестрой отдыхать (от мужей
) и двоем ездим, и с детьми. а тогда наоборот, хотелось лишних полчаса вдвоем с женихом побыть
ЮлькаВ ответ на Леди Осень
Леди Осень
Сообщение от Анка, 28 марта 2016 года в 21:15
Каждому своё, видимо. Мне нравилось жить с сестрой. Когда пришла пора женихаться, я уже жила самостоятельно.
нам пришла пора в 15 лет ))) и до свадьбы жила с родителями. это сейчас (через четверть века) мы с сестрой отдыхать (от мужей
) и двоем ездим, и с детьми. а тогда наоборот, хотелось лишних полчаса вдвоем с женихом побыть
История переписки11
Представляете, если бы Ваши родители решили не заводить второго ребёнка, чтобы Вы могли жить в отдельной комнате? И не было бы у Вас сестры? Уж лучше, наверное, потерпеть неудобства, тем более, не такие уж критические.
Леди ОсеньВ ответ на Юлька
Юлька
Представляете, если бы Ваши родители решили не заводить второго ребёнка, чтобы Вы могли жить в отдельной комнате? И не было бы у Вас сестры? Уж лучше, наверное, потерпеть неудобства, тем более, не такие уж критические.
История переписки12
нет, я хочу терпеть. и дело не только в квартире для жилья, но и в квартире на будущее - для второго ребенка еще одну отдельную квартиру уже не осилим
, да и возраст уже не тот. я очень долго забеременеть не могла (психологически) - нервничала как мы с ребенком будем жить втроем в однушке. а как только вложились в трешку, я расслабилась дочь сразу и получилась
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Леди Осень
Леди Осень
Вполне можно по два ребёнка на комнату. В наше детство все по двое в комнате жили, и ничего, так даже веселее было.
я тоже так жила и поэтому я - против. как я не люблю свою сестру, но мне нужна была СВОЯ комната. я это особенно прочувствовала когда стала встречаться с будущим мужем ))) поэтому мы с мужем и дочерью живем в трешке, второго ребенка нас и поселить некуда
История переписки9
И вы разрешите дочери приводить жениха в свою квартиру? Я нет. И неважно, есть у неё отдельная комната или нет
Леди ОсеньВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
И вы разрешите дочери приводить жениха в свою квартиру? Я нет. И неважно, есть у неё отдельная комната или нет
История переписки10
Сообщение от Анастасия, 28 марта 2016 года в 21:54
И вы разрешите дочери приводить жениха в свою квартиру? Я нет. И неважно, есть у неё отдельная комната или нет
а где им надо встречаться ? в подъезде ? мы с мужем встречались то у меня, то у него (у него своя комната была). встречаться - это не только секс ! вернее, и секс но в свое время.
Анонимка Анонимковна 77
И вы разрешите дочери приводить жениха в свою квартиру? Я нет. И неважно, есть у неё отдельная комната или нет
История переписки10
Сообщение от Анастасия, 28 марта 2016 года в 21:54
И вы разрешите дочери приводить жениха в свою квартиру? Я нет. И неважно, есть у неё отдельная комната или нет
Если это просто посидеть пообщаться на пару часов, я бы не была против. Но явно без ночёвок.
С позиции дочери, сама в своё время стеснялась приводить женихов к родителям.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Юлька
Юлька
Сообщение от Анастасия, 28 марта 2016 года в 21:54
И вы разрешите дочери приводить жениха в свою квартиру? Я нет. И неважно, есть у неё отдельная комната или нет
Если это просто посидеть пообщаться на пару часов, я бы не была против. Но явно без ночёвок.
С позиции дочери, сама в своё время стеснялась приводить женихов к родителям.
История переписки11
Посидеть - конечно! Есть кухня, есть зал, есть комната на двоих с сестрой - можно договориться по-хорошему, кто где гостей встречает и в какой компании.
Леди ОсеньВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Посидеть - конечно! Есть кухня, есть зал, есть комната на двоих с сестрой - можно договориться по-хорошему, кто где гостей встречает и в какой компании.
История переписки12
Сообщение от Анастасия, 28 марта 2016 года в 23:52
Посидеть - конечно! Есть кухня, есть зал, есть комната на двоих с сестрой - можно договориться по-хорошему, кто где гостей встречает и в какой компании.
кухня - мамина территория, зал - папина, в комнате - сестра. или ее выгнать ??? к Вам подружки приходили в гости ? хочется же посидеть и пошушукаться без сестры ! сейчас когда ко мне подружки приходят, мы сидим на кухне, нам же все еще хочется и детьми похвастаться, мужей, и свекровей поругать )))
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Леди Осень
Леди Осень
Сообщение от Анастасия, 28 марта 2016 года в 23:52
Посидеть - конечно! Есть кухня, есть зал, есть комната на двоих с сестрой - можно договориться по-хорошему, кто где гостей встречает и в какой компании.
кухня - мамина территория, зал - папина, в комнате - сестра. или ее выгнать ??? к Вам подружки приходили в гости ? хочется же посидеть и пошушукаться без сестры ! сейчас когда ко мне подружки приходят, мы сидим на кухне, нам же все еще хочется и детьми похвастаться, мужей, и свекровей поругать )))
История переписки13
Прямо каждый день подружки ходят к вам? В любом случае, мы не делимся по углам, а стараемся проводить время вместе.
Леди ОсеньВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Прямо каждый день подружки ходят к вам? В любом случае, мы не делимся по углам, а стараемся проводить время вместе.
История переписки14
Сообщение от Анастасия, 29 марта 2016 года в 13:33
Прямо каждый день подружки ходят к вам?
ко мне подружки приходят раз в один-два месяца. свой угол мне даже сейчас нужен КАЖДЫЙ день после работы )))
DanikaВ ответ на Юлька
Юлька
Сообщение от Анастасия, 28 марта 2016 года в 21:54
И вы разрешите дочери приводить жениха в свою квартиру? Я нет. И неважно, есть у неё отдельная комната или нет
Если это просто посидеть пообщаться на пару часов, я бы не была против. Но явно без ночёвок.
С позиции дочери, сама в своё время стеснялась приводить женихов к родителям.
История переписки11
а в чем криминал? Если придет и с ночевой? Если прям жАних? Мой приходил, пока мы не съехались, и ничо.
ЮлькаВ ответ на Danika
Danika
а в чем криминал? Если придет и с ночевой? Если прям жАних? Мой приходил, пока мы не съехались, и ничо.
История переписки12
В каждом доме свои порядки и устои.
Евгения *В ответ на Леди Осень
Леди Осень
Вполне можно по два ребёнка на комнату. В наше детство все по двое в комнате жили, и ничего, так даже веселее было.
я тоже так жила и поэтому я - против. как я не люблю свою сестру, но мне нужна была СВОЯ комната. я это особенно прочувствовала когда стала встречаться с будущим мужем ))) поэтому мы с мужем и дочерью живем в трешке, второго ребенка нас и поселить некуда
История переписки9
Сообщение от Леди Осень, 28 марта 2016 года в 21:09
Вполне можно по два ребёнка на комнату. В наше детство все по двое в комнате жили, и ничего, так даже веселее было.
я тоже так жила и поэтому я - против. как я не люблю свою сестру, но мне нужна была СВОЯ комната. я это особенно прочувствовала когда стала встречаться с будущим мужем ))) поэтому мы с мужем и дочерью живем в трешке, второго ребенка нас и поселить некуда
++++
П.СветланаВ ответ на Леди Осень
Леди Осень
с 4-мя детьми нужен большой дом. у нас в городе, например, квартиры даже 2-х уровневые 4 комнаты максимум. семья моей подруги с 3 детьми в большой 4-х комнатной не помещается (гостиная, родительская спальня, 2 старшим по комнате и все квартира кончилась
). поэтому и живут в основном в доме, а не в квартире.
История переписки7
Это нерациональное использование жилплощади. И эта семья, в которой каждый сам за себя и в трудностях они не будут вместе.
Леди ОсеньВ ответ на П.Светлана
П.Светлана
Это нерациональное использование жилплощади. И эта семья, в которой каждый сам за себя и в трудностях они не будут вместе.
История переписки8
Сообщение от Н.Светлана, 29 марта 2016 года в 09:02
Это нерациональное использование жилплощади. И эта семья, в которой каждый сам за себя и в трудностях они не будут вместе.
где Вы такой бредятины наслушались ???
П.СветланаВ ответ на Леди Осень
Леди Осень
Сообщение от Н.Светлана, 29 марта 2016 года в 09:02
Это нерациональное использование жилплощади. И эта семья, в которой каждый сам за себя и в трудностях они не будут вместе.
где Вы такой бредятины наслушались ???
История переписки9
мне необязательно слушать, все данные дали вы сами. Это выводы. Понаблюдайте за этим семейством.
Леди ОсеньВ ответ на П.Светлана
П.Светлана
мне необязательно слушать, все данные дали вы сами. Это выводы. Понаблюдайте за этим семейством.
История переписки10
Сообщение от Н.Светлана, 29 марта 2016 года в 09:18
мне необязательно слушать, все данные дали вы сами. Это выводы. Понаблюдайте за этим семейством.
увы, не всем повезло в одной комнате десятером ютится
14567891050