Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

многодетная семья

Вероника
Тему навеяла одноклассница,которая позвонила и радостно сообщила что родила 4! ребенка...боюсь у меня не хватило ответной радости.живут они в двухкомнатной квартире,которую получил ее супруг - военный,квартира понятно служебная...она не работает  - видимо не успевает между беременностями.простите за грубые слова я удержалась не высказала ей,и обсудить не с кем,поскольку с большим удовольствием ей и передадут.девочки кидайте камни и тапки,я честно пытаюсь не осуждать,но что! заставляет вас сейчас рожать огромное количество детей???"люблю" не ответ я их тоже люблю но их же не просто любить надо,а растить,давать образование!заботится о них!?а дальше как?2/3 моих знакомых вчерашних школьников поступили в платные институты - родители из кожи вон лезут чтоб платить за это образование.а тут как?надеяться на государство,на мифические лужайки?ну не загадывая далеко - неужели приятно,что твой ребенок одет хуже всех?пусть в чистый,но все равно сношенный кучей братьев(а то и сестер) костюмчик?а обувь?да дети за год ее разбивают в хлам,особенно мальчишки!покупать валенки и носить с сентября по апрель?
Еще раз простите,многодетные мамы.я честно пытаюсь понять.но никак.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
1226
Леди ОсеньВ ответ на Алена
Алена
При том, что в данной дискуссии выясняют, кто кому пенсию оплачивает и размером НДФЛ меряются. При этом, хоть отчисления в Пенсионный фонд формируются в процентах от зарплаты, к этим выплатам физлицо не имеет никакого отношения. Оплачивает взносы предприятие. И нагрузка на предприятие. А бьются тут как за свои кровные.
История переписки15
нет, речь не об этом. еще раз повторяю : с маленькой з/пл и отчисления маленькие, независимо кто их платит. и на сумму даже всех отчислений с маленького ФОТ одному-то человеку государство не поможет, что говорить о миллионах.
П.СветланаВ ответ на Леди Осень
Леди Осень
Сообщение от Н.Светлана, 29 марта 2016 года в 10:05
так у нас папа 5.5 тыс налогов в месяц платит. Так что мы никому ничего не должны.
это много ? мой НДФЛ больше и сколько таких как я !!! получается, что я уже сейчас содержу больше пенсионеров
История переписки10
А так то до "Лукойла" вам далековато...
Рода СимонсВ ответ на П.Светлана
П.Светлана
А так то до "Лукойла" вам далековато...
История переписки11
А вы уже догнали "Лукойл"?
П.СветланаВ ответ на Рода Симонс
Рода Симонс
А вы уже догнали "Лукойл"?
История переписки12
Нет, я на дне. Вы же платите огромные налоги, ну так вам и достойного соперника. Спасибо, что содержите моих родителей, нас, детей и еще многих-многих неимущих и немощных (по сравнению с Вами).
Рода СимонсВ ответ на П.Светлана
П.Светлана
Нет, я на дне. Вы же платите огромные налоги, ну так вам и достойного соперника. Спасибо, что содержите моих родителей, нас, детей и еще многих-многих неимущих и немощных (по сравнению с Вами).
История переписки13
Что в, дама! Как я могу?
Это же вы предлагали мне - да и остальным - умереть от восхищения НДФЛ который платит ваш муж. И главное, требовали восхищения и признательности за то, что ваши дети будут меня содержать.
Теперь же оказывается, что это не так. Как жить то теперь....
П.СветланаВ ответ на Рода Симонс
Рода Симонс
Что в, дама! Как я могу?
Это же вы предлагали мне - да и остальным - умереть от восхищения НДФЛ который платит ваш муж. И главное, требовали восхищения и признательности за то, что ваши дети будут меня содержать.
Теперь же оказывается, что это не так. Как жить то теперь....
История переписки14
Я прекращаю этот бессмысленный спор. Если вы запамятовали как было, вернитесь и освяжите в памяти. Всего доброго вам.
Рода СимонсВ ответ на П.Светлана
П.Светлана
Я прекращаю этот бессмысленный спор. Если вы запамятовали как было, вернитесь и освяжите в памяти. Всего доброго вам.
История переписки15
Ой, прекращайте, а то вы такая благотворительница и такая моралистка, что страшно жить.
Зока БадинаВ ответ на Рода Симонс
Рода Симонс
Вы не получаете садик, школу как малообеспеченные? И льгот у вас нет? Что то как то сомнения меня берут.
История переписки6
нет, и не сильно большие льготы на многодетных. Государство при затратах на ребенка в месяц 100-150 тыр плату в саду берет 2-3 тысячи. Так что не возмущайтесь, ваш ребенок тоже в копеечку влетает. А льготы многодетным (малоимущим их нет) ерунда на фоне общих затрат. Плодитесь и размножайтесь на здоровье, семьи с 0-2 детьми сильно не объедите.
И дай Бог, чтобы вас куском хлеба (иначе подачку в 2-3 тысячи на ребенка назвать не могу) не попрекали. Когда Вы на пенсию сядете за счет этих самых детей многодетных семей.
Рода СимонсВ ответ на Зока Бадина
Зока Бадина
нет, и не сильно большие льготы на многодетных. Государство при затратах на ребенка в месяц 100-150 тыр плату в саду берет 2-3 тысячи. Так что не возмущайтесь, ваш ребенок тоже в копеечку влетает. А льготы многодетным (малоимущим их нет) ерунда на фоне общих затрат. Плодитесь и размножайтесь на здоровье, семьи с 0-2 детьми сильно не объедите.
И дай Бог, чтобы вас куском хлеба (иначе подачку в 2-3 тысячи на ребенка назвать не могу) не попрекали. Когда Вы на пенсию сядете за счет этих самых детей многодетных семей.
История переписки7
Что то у вас затраты запредельные 100 -150тыс в месяц.
А что до денег этих детей, я уже даме выше объясняла( хотя и безрезультатно), что все по взаимозачету. Я сейчас оплачиваю сады, школы, врачей, мат.капитал и пр. своими налогами, они потом( частично, мою пенсию. Так что.
Зока БадинаВ ответ на Рода Симонс
Рода Симонс
Что то у вас затраты запредельные 100 -150тыс в месяц.
А что до денег этих детей, я уже даме выше объясняла( хотя и безрезультатно), что все по взаимозачету. Я сейчас оплачиваю сады, школы, врачей, мат.капитал и пр. своими налогами, они потом( частично, мою пенсию. Так что.
История переписки8
100-150 тысяч в месяц - затраты на одного ребенка в рамках образовательного процесса в школе-садике. Сюда входит и обучение-переподготовка воспитателей и сторонние службы. все. Так что, выросшие детки поработают обливанием грязи уже Вас в возрасте пенсионерии на вполне допустимых основаниях. Ваше поведение, минимум, некрасиво. А, если смотреть по нормальному, больше похоже на вопли товарки с рынка, а не женщины,
Рода СимонсВ ответ на Зока Бадина
Зока Бадина
100-150 тысяч в месяц - затраты на одного ребенка в рамках образовательного процесса в школе-садике. Сюда входит и обучение-переподготовка воспитателей и сторонние службы. все. Так что, выросшие детки поработают обливанием грязи уже Вас в возрасте пенсионерии на вполне допустимых основаниях. Ваше поведение, минимум, некрасиво. А, если смотреть по нормальному, больше похоже на вопли товарки с рынка, а не женщины,
История переписки9
Как приятно, что вы самокритичны в своем опусе, говоря, что он похож на "вопли товарки с рынка, а не женщины". Браво! Не умея дискутировать и слышать других, так хотя бы умеете себя критиковать. Давайте дальше.
Елена Янушевич, 4 ребенкаВ ответ на Рода Симонс
Рода Симонс
Не забудьте также, то малодетные и бездетные оплачивают своими налогами детские сады, школы и пр. Так что все по взаимозачету. Или кто то из многодетных откажется от льгот( как бы малы они не были)?
История переписки4
Отказываются,есть такие,но им никто и не предлагает особо.Сами узнали что положено-собирайте бумаги.А не узнали-так и сидят.
Рода СимонсВ ответ на Елена Янушевич
Елена Янушевич
Отказываются,есть такие,но им никто и не предлагает особо.Сами узнали что положено-собирайте бумаги.А не узнали-так и сидят.
История переписки5
В школах и садиках сообщают. Вот насчет ЖЭКов и прочего, у нас в городе сообщают. Часто от не желания собирать бумаги и шевелиться отказываются.
Елена Янушевич, 4 ребенкаВ ответ на Рода Симонс
Рода Симонс
В школах и садиках сообщают. Вот насчет ЖЭКов и прочего, у нас в городе сообщают. Часто от не желания собирать бумаги и шевелиться отказываются.
История переписки6
Ну мне про компенсацию за лагерь никто не говорил-сыну за свой счет брала на море и про школьную форму.соседи не знали про проездной-сами платили за проезд.
Рода СимонсВ ответ на Елена Янушевич
Елена Янушевич
Ну мне про компенсацию за лагерь никто не говорил-сыну за свой счет брала на море и про школьную форму.соседи не знали про проездной-сами платили за проезд.
История переписки7
У нас в обязательном порядке и под роспись родителям сообщают. Если кто не хочет льготы получать, заставляют идти отказываться.
Видимо, как всегда все от людей на местах зависит.
Елена Янушевич, 4 ребенкаВ ответ на Рода Симонс
Рода Симонс
У нас в обязательном порядке и под роспись родителям сообщают. Если кто не хочет льготы получать, заставляют идти отказываться.
Видимо, как всегда все от людей на местах зависит.
История переписки8
У нас часто приезжает цирк-шапито-пришли на представление а хозяин спрашивает-зачем покупаете?я в соцзащиту 100 билетов каждый приезд отдаю.Тоже за все годы 1 раз дали и то случайно.
Регина БлэкВ ответ на Рода Симонс
Рода Симонс
Не забудьте также, то малодетные и бездетные оплачивают своими налогами детские сады, школы и пр. Так что все по взаимозачету. Или кто то из многодетных откажется от льгот( как бы малы они не были)?
История переписки4
И вы не забудьте, эти пятеро детей выросли и нам будут своими налогами оплачивать наши пенсии и наши льготы.Дети имеют свойство вырастать.
П.СветланаВ ответ на Регина Блэк
Регина Блэк
И вы не забудьте, эти пятеро детей выросли и нам будут своими налогами оплачивать наши пенсии и наши льготы.Дети имеют свойство вырастать.
История переписки5
тут нас не поймут...
Леди ОсеньВ ответ на Регина Блэк
Регина Блэк
И вы не забудьте, эти пятеро детей выросли и нам будут своими налогами оплачивать наши пенсии и наши льготы.Дети имеют свойство вырастать.
История переписки5
Сообщение от Регина Блэк, 29 марта 2016 года в 11:39
И вы не забудьте, эти пятеро детей выросли и нам будут своими налогами оплачивать наши пенсии и наши льготы.Дети имеют свойство вырастать.
ага, если у них налоги будут как у их отца 5,5 тыс, то мы на пенсии просто шиковать будем ))))
Рода СимонсВ ответ на Регина Блэк
Регина Блэк
И вы не забудьте, эти пятеро детей выросли и нам будут своими налогами оплачивать наши пенсии и наши льготы.Дети имеют свойство вырастать.
История переписки5
Все по взаимозачету. Я - да и все малодетные - содержали их в детстве. А они будут- обязаны - содержать нас. Так что ....
Зока БадинаВ ответ на Рода Симонс
Рода Симонс
Все по взаимозачету. Я - да и все малодетные - содержали их в детстве. А они будут- обязаны - содержать нас. Так что ....
История переписки6
никто вам ничего не обязан при таком отношении. Ну, или смешать с грязью - типа, "деткам не нужна, на пенсию заришься, на льготы претендуешь, зло всего мира, пенсионерь старая" - норма будет в ваш адрес. Так, что ли?
Рода СимонсВ ответ на Зока Бадина
Зока Бадина
никто вам ничего не обязан при таком отношении. Ну, или смешать с грязью - типа, "деткам не нужна, на пенсию заришься, на льготы претендуешь, зло всего мира, пенсионерь старая" - норма будет в ваш адрес. Так, что ли?
История переписки7
Обязан. Я плачу налоги на содержание ряда вещей, которые нужны только детям, а ни как не взрослым. И, дети когда вырастут, своими налогами мне оплатят по закону.
С другой стороны - я сейчас послушно плачу, а где гарантия, что 50% детей из многодетных семей не станет алкоголиками или наркоманами?
Кстати, нет такого понятия в законе как отношение, а вот положено есть.
VesnushkaВ ответ на Регина Блэк
Регина Блэк
И вы не забудьте, эти пятеро детей выросли и нам будут своими налогами оплачивать наши пенсии и наши льготы.Дети имеют свойство вырастать.
История переписки5
про какую пенЗию вы тут кричите..? никаких пенсий не будет к тому времени..
окститесь
Рода СимонсВ ответ на Vesnushka
Vesnushka
про какую пенЗию вы тут кричите..? никаких пенсий не будет к тому времени..
окститесь
История переписки6
Верит человек, что будет у него пенсия и что кому то( страдаючи) будут ее дети платить. БезвоЗдмездно.
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенкаВ ответ на Регина Блэк
Регина Блэк
И вы не забудьте, эти пятеро детей выросли и нам будут своими налогами оплачивать наши пенсии и наши льготы.Дети имеют свойство вырастать.
История переписки5
Пенсии мы сейчас сами себе зарабатываем. А мифические заработки этих детей вилами на воде писаны. Может, сами на пособия сядут, есть у меня такая волшебная семейка в знакомых, вообще никто никогда не работал. 8 детей, старшие девки уже понарожали и сидят себе.