Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

многодетная семья

Вероника
Тему навеяла одноклассница,которая позвонила и радостно сообщила что родила 4! ребенка...боюсь у меня не хватило ответной радости.живут они в двухкомнатной квартире,которую получил ее супруг - военный,квартира понятно служебная...она не работает  - видимо не успевает между беременностями.простите за грубые слова я удержалась не высказала ей,и обсудить не с кем,поскольку с большим удовольствием ей и передадут.девочки кидайте камни и тапки,я честно пытаюсь не осуждать,но что! заставляет вас сейчас рожать огромное количество детей???"люблю" не ответ я их тоже люблю но их же не просто любить надо,а растить,давать образование!заботится о них!?а дальше как?2/3 моих знакомых вчерашних школьников поступили в платные институты - родители из кожи вон лезут чтоб платить за это образование.а тут как?надеяться на государство,на мифические лужайки?ну не загадывая далеко - неужели приятно,что твой ребенок одет хуже всех?пусть в чистый,но все равно сношенный кучей братьев(а то и сестер) костюмчик?а обувь?да дети за год ее разбивают в хлам,особенно мальчишки!покупать валенки и носить с сентября по апрель?
Еще раз простите,многодетные мамы.я честно пытаюсь понять.но никак.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
1226
Ольга ОльгаВ ответ на Юлька
Юлька
Сообщение от Елена Мокшанцева, 28 марта 2016 года в 18:56
И я) завидую по-хорошему)
У моей одноклассницы как раз четверо, притом все мальчишки. И я искренне ею восхищаюсь, как она с ними управляется.
Я бы так не смогла, в плане психологии с двумя могу))
После двух количество не имеет особого значения.
Между бездетным образом жизни и одним ребёнком - разница кардинальная.
Между одним ребёнком и двумя детьми - разница есть.
Между двумя и тремя - почти без разницы.
И т.д. с каждым последующим ребёнком разница всё менее ощутима.
Это если финансовый вопрос не стоит ребром.
История переписки7
Сообщение от Анка, 28 марта 2016 года в 21:00
Сообщение от Елена Мокшанцева, 28 марта 2016 года в 18:56
И я) завидую по-хорошему)
У моей одноклассницы как раз четверо, притом все мальчишки. И я искренне ею восхищаюсь, как она с ними управляется.
Я бы так не смогла, в плане психологии с двумя могу))
После двух количество не имеет особого значения.
Между бездетным образом жизни и одним ребёнком - разница кардинальная.
Между одним ребёнком и двумя детьми - разница есть.
Между двумя и тремя - почти без разницы.
И т.д. с каждым последующим ребёнком разница всё менее ощутима.
Это если финансовый вопрос не стоит ребром.
Это точно ( у меня четверо ) .
Елена Янушевич, 4 ребенкаВ ответ на Ольга Ольга
Ольга Ольга
Сообщение от Анка, 28 марта 2016 года в 21:00
Сообщение от Елена Мокшанцева, 28 марта 2016 года в 18:56
И я) завидую по-хорошему)
У моей одноклассницы как раз четверо, притом все мальчишки. И я искренне ею восхищаюсь, как она с ними управляется.
Я бы так не смогла, в плане психологии с двумя могу))
После двух количество не имеет особого значения.
Между бездетным образом жизни и одним ребёнком - разница кардинальная.
Между одним ребёнком и двумя детьми - разница есть.
Между двумя и тремя - почти без разницы.
И т.д. с каждым последующим ребёнком разница всё менее ощутима.
Это если финансовый вопрос не стоит ребром.
Это точно ( у меня четверо ) .
История переписки8
Не знаю,у меня не легче.Старший-сын,потом на 7 лет младше дочка,14,11 и 6 лет.После старшей не донашивает,та очень небрежно к вещам относится.Средняя на 4 года старше младшей-4 года вещи хранить не буду.
СоворонокВ ответ на Ольга Ольга
Ольга Ольга
Сообщение от Анка, 28 марта 2016 года в 21:00
Сообщение от Елена Мокшанцева, 28 марта 2016 года в 18:56
И я) завидую по-хорошему)
У моей одноклассницы как раз четверо, притом все мальчишки. И я искренне ею восхищаюсь, как она с ними управляется.
Я бы так не смогла, в плане психологии с двумя могу))
После двух количество не имеет особого значения.
Между бездетным образом жизни и одним ребёнком - разница кардинальная.
Между одним ребёнком и двумя детьми - разница есть.
Между двумя и тремя - почти без разницы.
И т.д. с каждым последующим ребёнком разница всё менее ощутима.
Это если финансовый вопрос не стоит ребром.
Это точно ( у меня четверо ) .
История переписки8
У меня двое, с удовольствием родила бы еще, если бы было более стабильное материальное положение. Завидую многодетным семьям. Правда, нормальным, не маргиналам)))
Larisa PopovaВ ответ на a-lena
a-lena
у меня нет проблем такого рода. мне всё равно, сколько у кого детей. когда много - немножко завидую. на самом деле)
История переписки5
Сообщение от A-LENA, 28 марта 2016 года в 18:46
у меня нет проблем такого рода. мне всё равно, сколько у кого детей. когда много - немножко завидую. на самом деле)
звезду Вам.Я тоже завидую многодетным и жалею, что в своё время не родила ещё. Муж просил третьего , а я всё находила отговорки
Зока БадинаВ ответ на иожик
иожик
по моему автор ужасается!
История переписки2
а чего ужасаться? каждый выбирает по себе. Если бы женщины рожали 1-2 ребенка, мы бы давно вымерли.
Вероника, 1 ребенокВ ответ на a-lena
a-lena
завидуете?
конечно.как иначе то...
a-lenaВ ответ на Вероника
Вероника
конечно.как иначе то...
История переписки2
)
мАдЕрА ТОРВ ответ на Вероника
Вероника
конечно.как иначе то...
История переписки2
Сообщение от Вероника, 28 марта 2016 года в 18:41
конечно.как иначе то...
У вас-то откуда эта "боль" за многодетную мать?! Живите своей жизнью! Извините, ничего личного, но реально подбешивают такие люди....как вы!
Регина БлэкВ ответ на a-lena
a-lena
завидуете?
Автор. а может многодетные мамы сами будут решать сколько детей рожать и как их обеспечивать.У кого то счастье в детях. у кого то в деньгах.И не факт. что один или два ребенка вырастут умниками и красавицами.Не нам судить.
a-lenaВ ответ на Регина Блэк
Регина Блэк
Автор. а может многодетные мамы сами будут решать сколько детей рожать и как их обеспечивать.У кого то счастье в детях. у кого то в деньгах.И не факт. что один или два ребенка вырастут умниками и красавицами.Не нам судить.
История переписки2
согласна на все 100%!
П.СветланаВ ответ на Регина Блэк
Регина Блэк
Автор. а может многодетные мамы сами будут решать сколько детей рожать и как их обеспечивать.У кого то счастье в детях. у кого то в деньгах.И не факт. что один или два ребенка вырастут умниками и красавицами.Не нам судить.
История переписки2
Соглашусь и добавлю, что те , кто не хочет сейчас рожать и ропщет, что типа "кормит" многодетных своими копейками из налогов (недавно тема была с возмущением), потом пенсию будут получать от этих детей, рожденных многодетными матерями, за счет их налогов. И никто от пенсии не откажется!
Регина БлэкВ ответ на П.Светлана
П.Светлана
Соглашусь и добавлю, что те , кто не хочет сейчас рожать и ропщет, что типа "кормит" многодетных своими копейками из налогов (недавно тема была с возмущением), потом пенсию будут получать от этих детей, рожденных многодетными матерями, за счет их налогов. И никто от пенсии не откажется!
История переписки3
А это вообще вне моего понимания.Многодетные заслуживают огромное уважение. начиная с 3 ребенка.И никто не застрахован и родители одного ребенка и многодетные мамы. какие дети вырастут.Если в семье правит любовь и уважение к своим детям, то и дети этим же ответят.На форуме есть форумчанка, так у нее 5 детей и все выросли прекрасными и уважающими маму детьми и дружащими друг с другом.И маме они - большая опора.Вот где счастье, простое, но такое большое.И низкий поклон этой маме.
П.СветланаВ ответ на Регина Блэк
Регина Блэк
А это вообще вне моего понимания.Многодетные заслуживают огромное уважение. начиная с 3 ребенка.И никто не застрахован и родители одного ребенка и многодетные мамы. какие дети вырастут.Если в семье правит любовь и уважение к своим детям, то и дети этим же ответят.На форуме есть форумчанка, так у нее 5 детей и все выросли прекрасными и уважающими маму детьми и дружащими друг с другом.И маме они - большая опора.Вот где счастье, простое, но такое большое.И низкий поклон этой маме.
История переписки4
Да и эта мама в старости будет находиться в радости и спокойствии. Одинокой точно не будет.
Регина БлэкВ ответ на П.Светлана
П.Светлана
Да и эта мама в старости будет находиться в радости и спокойствии. Одинокой точно не будет.
История переписки5
Вы правы, и приходим к выводу, мы сами делаем своими руками свое будущее и свою старость.Какими детей воспитаем.Все просто. надо сначала много отдавать себя.свою душу. чтобы потом - получить.
П.СветланаВ ответ на Регина Блэк
Регина Блэк
Вы правы, и приходим к выводу, мы сами делаем своими руками свое будущее и свою старость.Какими детей воспитаем.Все просто. надо сначала много отдавать себя.свою душу. чтобы потом - получить.
История переписки6
Да счастье в окружающих тебя людях и в собственном видении жизни.
Рода СимонсВ ответ на П.Светлана
П.Светлана
Соглашусь и добавлю, что те , кто не хочет сейчас рожать и ропщет, что типа "кормит" многодетных своими копейками из налогов (недавно тема была с возмущением), потом пенсию будут получать от этих детей, рожденных многодетными матерями, за счет их налогов. И никто от пенсии не откажется!
История переписки3
Не забудьте также, то малодетные и бездетные оплачивают своими налогами детские сады, школы и пр. Так что все по взаимозачету. Или кто то из многодетных откажется от льгот( как бы малы они не были)?
П.СветланаВ ответ на Рода Симонс
Рода Симонс
Не забудьте также, то малодетные и бездетные оплачивают своими налогами детские сады, школы и пр. Так что все по взаимозачету. Или кто то из многодетных откажется от льгот( как бы малы они не были)?
История переписки4
Мы не получаем как малообеспеченные.
Рода СимонсВ ответ на П.Светлана
П.Светлана
Мы не получаем как малообеспеченные.
История переписки5
Вы не получаете садик, школу как малообеспеченные? И льгот у вас нет? Что то как то сомнения меня берут.
П.СветланаВ ответ на Рода Симонс
Рода Симонс
Вы не получаете садик, школу как малообеспеченные? И льгот у вас нет? Что то как то сомнения меня берут.
История переписки6
Как малообеспеченные нет.
Рода СимонсВ ответ на П.Светлана
П.Светлана
Как малообеспеченные нет.
История переписки7
Что то вы лукавите. У вас от государства( даже не от региона) есть льготы. И на оплату, и на садик, и на питание в школе и т.п. Вот это то и выплачивают налогами малодетные и бездетные, так что....
П.СветланаВ ответ на Рода Симонс
Рода Симонс
Что то вы лукавите. У вас от государства( даже не от региона) есть льготы. И на оплату, и на садик, и на питание в школе и т.п. Вот это то и выплачивают налогами малодетные и бездетные, так что....
История переписки8
В сад никто не ходит, начальная школа - у всех питание бесплатное, выплачивают школьник 400 в месяц на дорогу. так у нас папа 5.5 тыс налогов в месяц платит. Так что мы никому ничего не должны. А вы за счет многодетных семей будете пользоваться больницами, пенсиями и льготами пенсионеров. А сейчас ваши родители пенсию получают и пользуются льготами. Или вы полностью их содержите, оплачивая обоим пенсию? Или все таки мой муж частично оплачивает вам помощь? А в сад вы за полную стоимость водите, или за 3 тыс. руб? А услугами детской больницы, полиции, пожарных, армии вы тоже отказались? Так вы гражданин какой страны? Или вы не знаете на что идут налоги?
Рода СимонсВ ответ на П.Светлана
П.Светлана
В сад никто не ходит, начальная школа - у всех питание бесплатное, выплачивают школьник 400 в месяц на дорогу. так у нас папа 5.5 тыс налогов в месяц платит. Так что мы никому ничего не должны. А вы за счет многодетных семей будете пользоваться больницами, пенсиями и льготами пенсионеров. А сейчас ваши родители пенсию получают и пользуются льготами. Или вы полностью их содержите, оплачивая обоим пенсию? Или все таки мой муж частично оплачивает вам помощь? А в сад вы за полную стоимость водите, или за 3 тыс. руб? А услугами детской больницы, полиции, пожарных, армии вы тоже отказались? Так вы гражданин какой страны? Или вы не знаете на что идут налоги?
История переписки9
Эк вас понесло. Вы должны мне - я оплачиваю школу ваших детей, врачей у которых они лечатся, учителей которые их учат. Да много всего. Мало ваш папенька налогов платит. Скажу больше, очень средненько платит.
Так что вы мне еще должны будете. А ваши дети еще и содержать станут.
А по сему успокойтесь и не сочиняйте. хотя может вам так легче жить?
П.СветланаВ ответ на Рода Симонс
Рода Симонс
Эк вас понесло. Вы должны мне - я оплачиваю школу ваших детей, врачей у которых они лечатся, учителей которые их учат. Да много всего. Мало ваш папенька налогов платит. Скажу больше, очень средненько платит.
Так что вы мне еще должны будете. А ваши дети еще и содержать станут.
А по сему успокойтесь и не сочиняйте. хотя может вам так легче жить?
История переписки10
Попросту. Принцип налогоплательщика - последующее поколение обеспечивает предыдущее.
Рода СимонсВ ответ на П.Светлана
П.Светлана
Попросту. Принцип налогоплательщика - последующее поколение обеспечивает предыдущее.
История переписки11
Ну так ваши дети и обеспечат всех, кто обеспечивал их. А обеспечивали их льготами, которые вы по какой то причине( в чем сомневаюсь) не имеете.
П.СветланаВ ответ на Рода Симонс
Рода Симонс
Ну так ваши дети и обеспечат всех, кто обеспечивал их. А обеспечивали их льготами, которые вы по какой то причине( в чем сомневаюсь) не имеете.
История переписки12
Сомневайтесь на здоровье! Всего наилучшего.