Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 января 2015, 07:30, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Многодетная семья.

Всем привет !С НОВЫМ ГОДОМ! Возникла у меня ситуация ,я работаю соцработнником.В разговоре  коснулись темы семьи у кого какое детство.Ну бабушка в конце выдает надо же ты в такой семье выросла и умная и порядочная.Так стало не приятно ,в какой такой что многодетная -маргиналы что ли.Какое извращенное сознание людей.А ведь бабушке 80 с хвостом тогда ведь много таких семей было.Все учились работали .
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Tabasko Tabasko
Подвиг или нет, дело десятое. По закону многодетная семья с тремя детьми, и точка. И имеет права на все многодетные ништяки, такое же, как семья с пятью детьми:D
Пожаловаться
Я
так вот про многодетные ништяки - женщина рожает 2 детей, когда старшим уже 18 - и она (тадамс) НЕ МНОГОДЕТНАЯ мать. И где справедливость? У нее 4 детей и даже может быть больше, но многодетной она не станет. Все это так относительно.
Пожаловаться
Tabasko Tabasko
Не относительно, а четко все сформулировано в законе. 
Естественно, чтоесли старшие дети овершеннолетние, то детьмиони быть перестают. Следовательно, и о мнгодетности речь идти не может. Очень даже логично:shock: чо тут непонятного??
Пожаловаться
Хатуль Мадан
В Москве многодетность сохраняется до достижения младшим 18 лет. В других регионах по-разному.
Пожаловаться
Евгения Железняк, 1 ребенок
Почему?Сестра родила,когда старшим было 20 и 18 официально имеет статус многодетной семьи.Всего детей трое.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
У мужа в подъезде жили такие многодетные. У них было несколько квартир разных в одном подъезде. А потом им подарили огромный дом - московская область что ли подарила или губернатор лично... не знаю подробностей. Но детей там, если не ошибаюсь, 18. Постоянно по телеку их показывают - как они сидят в кремле на приемах и с президентами чуть ли не целуются:D
Пожаловаться
Tabasko Tabasko
Обазцовая прям российская семья))))
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Типа того, только со странностями.
И, кстати, они не бедные. Там папа большой сектанский босс. Ну или секта их содержит. Какая именно секта - не знаю. Может, иеговисты, а может просто протестанты.
Пожаловаться
Хатуль Мадан
У нас целый подъезд многодетных небедных семей. У многих куплено по 2-3 соседние квартиры. Мамы не работают в основном, няни есть. Многодетность бывает разная, такая мне нравится.
Пожаловаться
M@kc, 6 детей
Многодетная семья это здорово.
Один минус переживаний больше ( за детей)

Пожаловаться
Людмила, 3 ребенка
Я тоже из многодетной семьи..Нас у родителей было шестеро..Т.Е. семья состояла из восьми человек...Всякое бывало..особенно в 90-е...Но одно главное- мы любим друг друга , общаемся тесно..И есть о чём вспомнить...А каким человек вырос-не зависит от того, в многодетной семье вырос он или нет...

Сейчас, к сожалению, у меня остались только две сестры и брат...
Пожаловаться
Рада за Вас. У меня перед глазами и обратный пример есть..
Пожаловаться
black cat, 5 детей
У меня 5 детей, никогда бы не подумала, что стану многодетной мамой, т.к. сама росла одна эгоисткой, мои братья были уже взрослые. Дети не обделены ничем: обуты, одеты не б. у., сыты мясо наше все, ездим за границу, расширялись по мере рождения детей, через 2 года закончим отделку коттеджа где у каждого будет своя комната. Но со стороны детей не берусь судить, хотя всеми занимаемся. 

Пожаловаться
Maria ----
Круто Вы! Как-то вдруг захотелось кучу детей или это муж Вас на эту волну настроил?)))
Пожаловаться
black cat, 5 детей
Изначально планировали троих, а потом это погоня за девочкой, которую бог нам не дал, у меня 5 пацанов.
Пожаловаться
Maria ----
Может шестая получится?)))
Пожаловаться
black cat, 5 детей
Не-а. .....)))
Пожаловаться
Maria ----
Жалко) Круто было бы - 5 пацанов и одна принцесса))) Тяжко Вам поди, одной с шестью мужиками...
Пожаловаться
Елена Ко*, 3 ребенка
У нас по статусу-многодетная семья,но для меня трое-это не много,а в самый раз))Не вижу особой разницы между 2 и 3 детьми в семье,а вот 4 для меня-это много.Поэтому,семьи где 3 детей я не рассматриваю,а вот больше 4 ,лично я в своей жизни встречала только 1 положительный пример.у дочери в классе девочка была из семьи,где 9 детей.Все дети ходили грязные,непричесанные и полуголодные.У соседей было 13 детей,там воообще жуть...в октябре бегали кто в чем,кто в колготках и футболке,кто в куртке,а кто и в тапках((Ну там маманя шибанутая слегка,говорила,что роды ее омолаживают,и это причина рожать каждый год от алкаша-мужа.((
Пожаловаться
Наталия Борисова, 1 ребенок
Моейполдруге вообщефлагнадодатьили памятник поставить. перед браком  оформила опекунство над глухонемой племяшкой (хотя по мимо ее могли это сделать болеестаршие сестры или мама) и родила мужу еще 2 девчонок. дружнаясемья мама-папа-3 дочки :). маме 29, девочкам 17, 9, 1.5
Пожаловаться
Аня Лыкова, 2 ребенка
Маргинальность отколичества детей не зависит.а вот количество детей очень зависит так как эти люди не парятся сколькоот кого и зачем рожают
Пожаловаться
Аня Лыкова, 2 ребенка
Маргинальность отколичества детей не зависит.а вот количество детей очень зависит так как эти люди не парятся сколькоот кого и зачем рожают
Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
Лично я люблю все делать на 5+. У меня сил хватит только на одного ребенка. Если хватает на 3-10 - отлично, хвала таким мамам! Если не хватает,но рожают - то таким мое фу.

Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Не всем хватает сил, некоторым хватает средств. Нанимают нянь, помощников. Например, можно нанять домработницу и самой думать только о детях. Или нанять еще и парочку нянь и самой даже работать успевать.
А у некоторых бабушек-дедушек от ребенка не отгонишь ничем, даже платить персоналу не надо:D
У моей школьной подруги так - она родила и муж, две бабушки, два дедушки, одна прабабушка (но относительно молодая и бодрая), две взрослых двоюродных сестры - они все в очередь вставали добровольно, чтоб с ребенком посидеть. Чуть ли не вырывали его из рук друг у друга. В такой ситуации много детей можно родить. Она, правда, ограничилась одним)
Пожаловаться
aia ivanova
В 60-е училась в школе, жила в селе, было много детей из многодетных семей. Конечно всё зависит от родителей, кто не пил, работал, у тех всё было хорошо. У моей подруги в семье было 7 детей, 6 получили высшее образование, все достойные люди.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас