Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
20 августа 2010, 17:14, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Между двух огней...

Мой старший сын от первого брака. Сейчас я замужем за другим человеком, сын живет со мной. ..У мужа тоже от первого брака есть сын.  По началу было всё хорошо, но со временем стало невынасимо от того, что муж стал повышать на сына голос...хотя сын называет его папой! Муж ему дарит хорошие подарки, помогает в учебе! Но стоит ему начать его ругать без повода, у меня сердце останавливается.((( 
 И начинаю ругаться с мужем я!  Когда муж ругает ребенка по делу, я молчу! Вот сейчас сын приедет из деревни...я знаю 100% сначала всё будет прекрасно, потому что друг без друга они скучают! А потом понесётся опять всё по старому!  Я знаю прекрасно, что не надо лезть тогда, когда кто то из родителей ругает ребёнка! Я их обоих люблю!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Матрёна, 2 ребенка
Вы не задумывались, что возможно у него чуть другое мировоззрение. И если вы считаете что он ругает сына "не из-за чего" не факт что он считает так же. Возможно для него причина есть.
Может стоит не ругаться с мужем, а отвести его в другую комнату и поговорить? Поговорить без наездов, а ласково и с обнимашками))) В чем причина его крика? Думаю он вам объяснит)))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
лариса, 1 ребенок
у меня тоже дочь от первого брака. и мне казалось что муж ее ругает просто так. но когда я начинаю ее ругать он заступаеться и говорит что я тоже придираюсь. оказалось что она на него не обижаеться и считает его замечания справедливыми. а мои не всегда
Маричка Сенькова, 2 ребенка
У меня муж тоже заступается когда я сына ругаю..
ЛОСЯ, 1 ребенок
ой а меня РОДНОЙ папа постоянно ругал без причины, поэтому и удрала замуж в 18 лет. просто характер такой. может и ваш муж любит придираться когда хоть чуточку плохое настроение?
и такое есть, у мужа. Плохое настроение и всем хана... В принцие у большинства людей во время плохого настроения ,страдают все!
Nadusha Private
возможно, в подсознании муж просто ревнует вас к ребёнку... поговорите с ним по душам
Вероничка, 1 ребенок
А к своему он как относится? Поговорить спокойно, без ругани. Может вы предвзято судите
Он своего тоже "воспитывает"! Как говорится "Дай бог каждому"!
ЛОСЯ, 1 ребенок
ой тогада зря вы паникуете. своим поведением вы в муже вырастите мысли: сын не родной, можно отрываться на нем, жена все равно уже терпит. а в сыне вырастите мысли: папа не родной, вот и орет. Ведь он же слышит как вы его защищаете.
писала уже вышие, родной папа вечно свою злость на мне срывал. характер такой
Какая ава таков и афтор
А что значит ругать без повода? Может быть вы просто себя накручиваете? Вы ребенка запутываете сами. Когда подарки, то ПАПА, когда воспитывает, то неродной ребенок. Всегда надо придерживаться в ссоре одной стороны, а я поняла вы и нашим и вашим. Когда вы сами научитесь воспринимать своего мужа как ОТЦА вашего сына, то все наладится. А вообще многие сталкиваются с такой проблемой.Терпения вам!
Верно...я наверное не могу его воспринимать как отца своего сына. Буду стараться ...и работать над этим! Спасибо!
ЛОСЯ, 1 ребенок
вот виктория молодец! грамотно подметила, а я пишу пишу а мысль так и не изложила... эх...
Галина Манштейн, 2 ребенка
Вы правы!автор сама не воспринимает мужа как отца ребенка.есть два варианта начала новой жизни:вот,ну допустим,Петя,твой новый папа....и вот,Петя,теперь мы будем жить втроем....я за второй.а там уж как сложится...я думаю в 99% случаев,мамы за детей решают,как они будут называть их новых мужей.явно или не явно подталкивают их к слову"папа".а важны не названия,а отношения....
Нисколько не подталкивала! Пока я лежала в роддоме , они жили вдвоем. Я пришла из роддома, и что я первое услыхала,,,так это то, что мой сын назвал моего мужа папой! Я была очень приятно удивлена))) Опять же ,сын не просто так его назвал папой ,спустя 2 года?
Галина Манштейн, 2 ребенка
ну не надо буквально понимать...я в общем,ну у него есть родной папа?а его как он называет?
Есть. Называет папа Петя...
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас