Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 декабря 2013, 02:27, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Месть после развода-2

Девочки,недавно создавала здесь тему почему БМ мстят и что с этим делать..сегодня поздно вечером было продолжение((..приходит мне смс от БМ-завтра утром приедут грузчики вывозить мебель и чтобы я свои и дочерины вещи убрала из всех шкафов..я зоню ему и спокойно спрашиваю-неужели нельзя было хотя бы за сутки предупредить?в ответ оскорбления,мат,я такая....в общем,ничего нового...на мои просьбы оставить нас в покое до нового года-отказ и заявление,что здесь теперь другие люди будут жить..я в квартире только прописана,собственник она я никогда и не претендовала ни на что,но так обидно((...сижу плачу-выезжать некуда,хотела после праздников найти квартиру и уехать..вот зачем он так поступает?и что делать-ума не приложу(((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
sakhnevichv@mail.ru, 1 ребенок
я и не думала что с Посада тут кто-то есть) тоже приятно)))
Пожаловаться
Tana Turkina, 2 ребенка
Еще Аленький (давно не видела) и кажется Бесена
Пожаловаться
sakhnevichv@mail.ru, 1 ребенок
Бесена- Хотьково вроде, но тоже прям с нами рядом) Про Аленького не знала.
Пожаловаться
Tana Turkina, 2 ребенка
Аленький тоже с Углича, мы с ней еще кафе "Чебурашка" вспоминали столетней давности)))
Пожаловаться
sakhnevichv@mail.ru, 1 ребенок
да! там теперь парикмахерская и кухни вроде)
Пожаловаться
Tana Turkina, 2 ребенка
Жаалко)
Пожаловаться
Дарт Аньян
ну селяви, как грица
хочешь узнать мужика на 100% - разведись с ним
Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
Не реветь..собраться с мыслями и искать жильё!


Пожаловаться
*N.P*, 1 ребенок
Да пофиг, кто собственник. У Вас ребенок! Как можно вышвырнуть мать с ребенком на улицу? Терпения Вам!
Пожаловаться
надя найденова, 2 ребенка
++++еще и в зиму!
Пожаловаться
сахарочек, 1 ребенок
+
Пожаловаться
Ёлка
пока у Вас регистрация в этой квартире - Вы полноправный пользователь 
так что пошлите его на ... и ищите квартиру, но не спешите съезжать по первому тявку
Пожаловаться
Русе Болтон
:up:
Пожаловаться
Мата Хари, 1 ребенок
Регистрация в квартире собственника заканчивается в момент развода. Автоматически!
Пожаловаться
Ёлка
это на основании чего?
Пожаловаться
Мата Хари, 1 ребенок
На основании ЖК РФ, статья 31 (если не ошибаюсь). Право частной собственности.
"4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи."

Иного , как я понимаю, там нет. Мы сами виноваты, мало думаем о том, что будет потом, когда розовые сопли все вытекут вон и останется серость будней с тухлой любовью-морковью за пазухой.)))
Пожаловаться
Ёлка
уже статью увидела
Пожаловаться
Елена Коломиец, 2 ребенка
А дети?
Пожаловаться
Анастасия Грановская
Сообщение от Мата Хари, 22 декабря 2013 года в 11:10
На основании ЖК РФ, статья 31 (если не ошибаюсь). Право частной собственности.
"4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи."

Иного , как я понимаю, там нет. Мы сами виноваты, мало думаем о том, что будет потом, когда розовые сопли все вытекут вон и останется серость будней с тухлой любовью-морковью за пазухой.)))
Это в том случае, если у "бывшего члена семьи" нет прописки в данной квартире. Пока прописка есть, она может вызвать слесаря и спилить замок, установленный муженьком. На  основании предъявленного паспорта.
Пожаловаться
N Z
Для этого надо пойти в суд и выписать 
Пожаловаться
Елена
Это в какой стране? В России регистрация заканчивается ТОЛЬКО по решению суда,или в случае смерти. подруга даже не расписана была, выписывала через суд ИЗ СВОЕЙ квартиры.
Пожаловаться
Tasogare Yasima no Kansei
но у нее несовершеннолетний ребенок, до 18 никто их не выселит
Пожаловаться
Ёлка
В соответствии с Постановлением Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 2 июля 2009 г. N 14 г. Москва "О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении ЖК РФ", из квартиры, которую занимает собственник, теперь могут выселить только бывших членов семьи собственника и только в том случае, если у них есть крыша над головой. Причем, к бывшим членам семьи Верховный суд отнес исключительно бывших супругов, если развод зарегистрирован официально.
Пожаловаться
Мата Хари, 1 ребенок
Вы забыли прочитать дальше.... через суд, который на съезд из квартиры дает срок и если после отпущенного срока "крыша" не найдена, то такого "члена семьи" выкидывают вон с помощью судебных приставов.
Думаю у автора и регистрации вообще нет в данной квартире, тогда вообще... она никто и зовут ее никак!)
Пожаловаться
Ёлка
я и пишу о том, что можно оттянуть срок съезда и найти жилье
Пожаловаться
Подпишитесь на нас