Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
18 декабря 2011, 13:05, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Материнство

Добрый день, девочки! Ну и мальчики, наверное) У нас вроде зима, наверное, не надолго...
Вот о чем хочу поговорить, столько тем вчера и сегодня, о мамах, о детях, об отношениях. Я вот мама двух дочерей. Конечно, люблю их! Всякое бывает. Иногда могу и покричать, иногда и злюсь, иногда и несправедливо.
Но вот, что я для себя поняла. Они мне ничего не должны! Они уже отдали мне все долги. Просто дав мне счастье быть матерью! Эти нежные ручки, обнимающие, губки сладкие, целующие! Я получила от них уже очень много! Много, много счастья!!!!
И я все время думаю о том, что нужно помнить - они ничего мне не должны. Я не вправе просить. Я могу только надеяться на то, что это счастье материнства они будут дарить мне всегда, любя меня и оставаясь со мной.
А вы как считаете, что вам должны ваши дети???
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Вован
нет не должны. Фото у вас класс, сколько позитива
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ленкен, 2 ребенка
Спасибо! Это мы со старшенькой! Похожа на меня???
Вован
Очень, пусть любовь нам дарят, а остальное мы, что сможем ))
bananka
Спасибо! Это мы со старшенькой! Похожа на меня???

ой это у вас дочка на аве????я думала 2 подруги!!!как вам классно что вы такая молодая мама!!!!
Фиалочка, 1 ребенок
спать спокойно целую ночь.
но она не знает,что должна мне это)
Ленкен, 2 ребенка
О! С этим были проблемы, моя младшенькая тоже не знала, что должна мне это!!!!ничего, сейчас спит))) правда, иногда тоже не всю ночь)
Фиалочка, 1 ребенок
ох,пережить бы это время)))а то мы очень уж любим фестивалить по ночам)
TanchikT
Ничего))))) Это мы им должны))))))

Леди Ксю, 1 ребенок
+++ плюсуюсь
Ирина...Э
Дети нам должны все таки элементарное уважение ;) но это мое мнение. Я вот по себе сужу: да я с мамой часто не согласна, ругаюсь даже ну как у всех в общем. Но уважать я считаю маму это прямая обязанность ребенка. Правда смотря что в это вкладывать. Для кого-то и недоеденный суп неуважение.
Ленкен, 2 ребенка
Согласна, уважение к родителям хорошая вещь. А как вы считаете. родители не должны ли заслужить это уважение???
Ирина...Э
По моему это естественно, уважение. Но оно должно быть взаимным. Любого человека есть за что уважать... У меня у мамы папа (мой дед) был алкоголик. Можно было сконцентрироваться на этом, но мама нашла способ его все равно уважать, было за что. Например за мудрые советы, за любовь к лесу например: он и мне и маме это привил и научил всему что связано с лесом травами и грибами...
Короче: прощение, понимание и уважение. Никто ведь не идеален, и мы как родители тоже.
Альбина
По моему это естественно, уважение. Но оно должно быть взаимным. Любого человека есть за что уважать... У меня у мамы папа (мой дед) был алкоголик. Можно было сконцентрироваться на этом, но мама нашла способ его все равно уважать, было за что. Например за мудрые советы, за любовь к лесу например: он и мне и маме это привил и научил всему что связано с лесом травами и грибами...
Короче: прощение, понимание и уважение. Никто ведь не идеален, и мы как родители тоже.

+++++
Hanna
Мы не можем требовать уважения. Мы должны быть такими, жить так, чтобы быть достойными уважения, чтобы быть примером для своих детей, чтобы быть для них авторитетом.
Ленкен, 2 ребенка
++++++
TanchikT
Уважение надо заслужить)))
Альбина
Уважение надо заслужить)))

А любовь?
Настенька, 1 ребенок
Ничего наши детки нам не должны)))Мы им еще многим обязаны.Они будут должны,но уже своим деткам)))Да!Мы дали им жизнь,но то,что дали они нам,просто не описать))))Я считаю этого достаточно)))
Женя Я, 1 ребенок
Ничего!!!
ESVетлана, 1 ребенок
длжны. уважительно относится к родителям и помнить о них.
ESVетлана, 1 ребенок
вы сами не только родители, но и дети. и в качестве детей вы считаете, что ничего не должны родителям????
Ленкен, 2 ребенка
Я считаю, что должна! Я рассуждаю о том, имею ли я право требовать? Ведь если мои дети решат, что ничего мне не должны, значит это я что-то упустила как мать... вот как-то так
ESVетлана, 1 ребенок
в воспитание эта задача тоже входит. уважение к родителям (старшим) именно воспитывают, а не заслуживают.
lisa i lisenok
Мои дети должны быть счастливы. Все.
Ленкен, 2 ребенка
Я вот еще что хочу написать. Я считаю - действительно, искренне считаю - если с детьми возникают проблемы, винить некого, только самих себя, то бишь, родителей!
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас