Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
25 июня 2010, 00:57, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Материнский инстинкт

Доброго времени суток!!! Хотелось бы узнать,а у кого как просыпался материнский инстинкт? Когда вы поняли,что вы уже мама? Начну первая,только не кидайте помидорки и прочие продукты. Поняла полностью,что внутри меня кто то живет после 3-го узи, а инстинкт проснулся ближе к выписке из роддома,а не после первого кормления,как говорят многие.Теперь ревную свой арбузик даже к мужу и маме. А как было у вас?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Половинка
С первой также, а со второй с самого первого дня, как сделали.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Яновская мать, 1 ребенок
А вы сразу поняли,что беременны? Я просто помню,что через 2 недели после КД,еще и признаков не было, что то внутри кольнуло и появилась мысль- "Может,я беременна?"
Половинка
Просто мы делали конкретно и по другому быть не могло.
Джордан., 1 ребенок
У меня до сих пор не проснулся.
MADONNA
наверное,у меня всегда был,очень люблю деток)))
Яновская мать, 1 ребенок
Я тоже очень люблю деток. С детьми подруг всегда нянчилась с удовольствием часами. А вот со своим вот так вот получилось....
MADONNA
как получилось?
Яновская мать, 1 ребенок
Не сразу поняла,что мама.Только на выписке,когда кроху начали из рук в руки передавать,чтобы пофотографироваться,какая дикая ревность появилась и желание отобрать ребенка.А сейчас постоянно детский плач мерещится,все бросаю и к детке в комнату бегу,а он спит тихо мирно.Муж меня сумашедшей мамашей называет)))))))))))))
MADONNA
ага,знакомо насчет мамы,сама как-то не сразу осознала себя в этом звании)))
Лена Цыпина, 1 ребенок
Поняла,что кто то в животике,после того как начал шевелиться.А материнский инстинкт,тоже ближе к выписке.
Angel..., 2 ребенка, беременна 7 недель
Первую дочку как увидела, так сразу и влюбилась. Да и второго малыша я уже то же люблю, пусть даже он еще не оплодотворенная яйцеклетка )))
Яновская мать, 1 ребенок
:-) Удачи вам со вторым малышом!!!)))))))))))
Angel..., 2 ребенка, беременна 7 недель
Спасибо )
Alexandra Gar
Не проснулся у меня он. Могу поумиляться на спящего ребеночка, потискать, поиграть, люблю своих детей, горжусь ими, но вот того самого инстинкта как не было, так и нету.
Совунья, 2 ребенка
Да есть у вас инстинкт, это точно, ну откуда вы знаете как конкретно он может выглядеть, у каждой мамы он свой,именно для своего ребенка. Ну вы же наверное знаете как кормить, одевать, заниматься со своим ребенком, как он себя чувствует, что ему нужно, а не спрашиваете остальных( маму, свекровь, мужа) в недоумении. Значит материнский инстинкт у вас есть. У мамы 3-х детей нет материнского инстинкта, даже смешно....
Alexandra Gar
Все знаю, конечно, странно было бы не знать. И даже понимаю по плачу, чего именно желает мой младенец. Но вот именно мамой не чувствую себя. Скорее, старшей сестрой. Кормлю-смотрю-нарядно одеваю-гуляю-и так далее, но вот чувства наседки нету у меня, не могу сказать, что я прямо - мама. Отношусь к детям больше как к родственникам, чем как к детям. Это сложно описать.
Совунья, 2 ребенка
Да я понимаю. Но мама-наседка это не очень хорошо для ребенка. Я конечно больше наседка, наверное в силу возраста. Но знаете пока моя дочь не пошла в д/сад, я тоже наседкой не была, когда ребенок с тобой или с родственниками, т.е людьми которых ты знаешь и доверяешь им, особо за него не переживаешь а вот когда он попадает к чужим людям и ты не знаешь что от них ожидать, в том числе и от детей в саду, то переживать начинашь больше. В общем чем больше ребенок отдаляется от тебя, тем сильнее за него болит сердце. Особенно за дочь. А по отношению к сыну я вообще не наседка. Но по моему мнению материнский инстинкт не в то чтобы быть матерью -наседкой, а в том" чтобы понимать по плачу что нужно ребенку".Так что вы меня не переубедили, хоть убейте.
Мамочка Дианочки, 1 ребенок
Я долго не осознавала,что уже стала мамой,мне все не верилось,что это уже случилось.Нет,я в доченьку свою влюбилась еще до ее рождения,после рассматривала ее часами,испытывая нежность к каждой ее клеточке,но внутри была смесь растерянности,страха и будто неосознания что произошло, ступор какой-то напал.Уже когда мы с дочкой приехали домой из роддома,я окончательно вжилась в роль.А потом первое слово:мама,даже не верится иногда,что меня зовет)))
Яновская мать, 1 ребенок
Вы практически мои чувства описали. Только до первого слова нам еще ой как далеко))))))))))
А ну да.Цените каждый день,очень быстро у нас пролетели полтора годика,как будто вчера только первый раз мне улыбнулась,а сегодня уже бегает и бормочет потихоньку.Так хочется,чтобы помедленнее они росли,наши малыши.
Линейки от Дети@Mail.Ru
Яновская мать, 1 ребенок
Это точно.Моему всего 3 недели,а он уже улыбается вовсю.И головку крепко держит.А когда на пузико ложишь,уползти пытается и жутко психует,если не получается))))))))))))))
Помню-помню,все как вчера было.Теперь каждый день удивлять вас будет,уж больно быстро они сейчас развиваются.Каждый день просыпаются немного другие,или звук какой новый освоят,или движение)))
А.М.Р, 2 ребенка
У меня после родов,когда дали на руки.Помню как я приревновала страшно,когда акуш.сказала что дочь на нее похожа.Говорит:Ой какая пухленькая,и похожа на меня,а мать вся дохлячка.!Потом когда ее увела мед.сестра,какое у меня состояние было.А сейчас смеюсь,какая я дура была.)))
А.М.Р, 2 ребенка
У меня после родов,когда дали на руки.Помню как я приревновала страшно,когда акуш.сказала что дочь на нее похожа.Говорит:Ой какая пухленькая,и похожа на меня,а мать вся дохлячка.!Потом когда ее увела мед.сестра,какое у меня состояние было.А сейчас смеюсь,какая я дура была.)))
Яновская мать, 1 ребенок
Мне тоже в роддоме говорили- "Мама дохлая, но молочная".Сынок в день стабильно по 70гр прибавлял.Было и обидно,и приятно.
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас