Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
8 февраля 2011, 15:30, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

мать-одиночка

У меня сестра живёт в Грузии,там вышла замуж,а в России по документам-мать-одиночка двоих детей.И таких много-рожают,а детей на отцов не записывают.Ради чего?
,
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Людмила, 1 ребенок
Я знаю такую мамочку троих теток...ради пособий...матерям одиночкам государство платит..
Пожаловаться
Нонна Александрова
ага, так много платит, что прям жируют, копейки сущие.
Пожаловаться
Лора, 2 ребенка
1500 руб на ребенка в месяц))))
Пожаловаться
Viko, 1 ребенок, беременна 9 недель
моей подруги платят 3.400 в мес. как матери одиночки
Пожаловаться
МОЙ НИК ТАКОЙ
ни фига себе,а у нас 500 рублей)
Пожаловаться
Может раньше другие выплаты были, у неё ребёнку ещё 2-х нет
Пожаловаться
mamochka.vera, 5 детей
это где же столько платят?!!!
Пожаловаться
Лора, 2 ребенка
В Москве,говорят....
Пожаловаться
В Москве
Пожаловаться
Людмила, 1 ребенок
с троих наверно прилично получается....и папа то зарабатывает, наверно не лишние копеечки то...
Пожаловаться
Ivory Lady
копейки или нет, все равно они не лишние.
Пожаловаться
Катя
ну одиночкам то хоть что то платят, а не одиночкам ничего.
У нас во дворе пара..в апреле рожать, расписываться не будут....по тем же самым причинам, пособие + льгота в садик....а ведь живет то она не одна....и отец у ребенка есть и работает и семью не бросает, а по документам он будет ни кто....и ребенок безотцовщина!
А вот настоящие мамы одиночки, это уже другая тема и их пособие, трогать не буду)
Пожаловаться
Нонна Александрова
может вы спросите у сестры и нам раскажите? очень интересна логика
Пожаловаться
2х2, 5 детей
В аулах детские пособия-это ДЕНЬГИ.

Пожаловаться
Из примера знакомой: Родила рано, расписываться с парнем не стала и в графу отец поставила прочерк. Т.е она мать одиночка. Сделала она это, потому-что парень её работает на полдня, а так учится, соответственно как мать одиночка у неё намного больше благ для воспитания ребёнка. Пособие больше, очередь в сад другая, льготы, обеды в школе бесплатные, проезд бесплатный.
Так, что это из-за пособий ...

Пожаловаться
а мне и без ника хорошо
а тогда вопрос....зачем плодить нищету?если ты не можешь дать ребенку то что ему нужно,и всякими глупостями заниматься ради пособий!
Пожаловаться
Это вопрос уже к этим девушкам :))) Я думаю это только из серии "залёт"
Пожаловаться
а мне и без ника хорошо
нет я не вправе осуждать таких людей(да и вообще не вправе кого либо обсуждать)Да у нас такое государство,пока ты не кинишь,то тебя кинут,каждый хватается за то что можно урвать,но что бы в графе отец ставить прочерк,это обидно,для ребенка(в будущим он подрастет и все поймет)так и для нормального отца это будет не приятно(
Пожаловаться
Тут ключевое слово "нормальный отец", раз позволил так сделать, уже говорит, что не нормальный. И возвращаясь к знакомой: ребёнку сейчас 1.4, а его, якобы отец, уже не живёт с ними мес. 8.
Получается и правильно она сделала, что прочерк поставила. С него ничего не возьмёшь, а так хоть
какие-то льготы и деньги.
Пожаловаться
Даше скучно дома, 1 ребенок
Я считаю, что это обидно для отца ребенка. Мне тоже все предлагают (в т.ч. свекры) поставить на отцовстве прочерк, но я считаю, раз есть отец, пусть сам зарабатывает и обеспечивает.
Пожаловаться
Vanessa the goddess of freedom
Отцовство это не право, это дар. И для настоящего отца не важно является ли он биологическим отцом этому ребенку или стоит ли запись в бумажке...
Пожаловаться
Анна
ой блин) думаете они не могут это им все дать??? зачем они будут тратить на это деньги когда это сделает государство? а на сэкономленные деньги ребенку стока всего купить можно)
Пожаловаться
Рыжая Bestия
а кто сказал про нищету? Зачастую так делают и вполне обеспеченные люди. Из серии: копейка рубль бережет, мол и эти пособия и льготы будут не лишними
Пожаловаться
а мне и без ника хорошо
я сужу по себе)не в коем случае людей не осуждаю!просто для меня это не приемлемо,если родил будь добр сделать так как нужно(а нужно для меня-это полноценный доход семьи,квартира(пусть однушка)и для меня принципиально в графе ОТЕЦ-записан папа)
Пожаловаться
Рыжая Bestия
Для меня эта графа тоже принципиальна, но когда мы носились как сумасшедшие и устраивали ребенка в сад - уж лучше бы я одиночкой была.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас