Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
21 декабря 2012, 01:57, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Машина дороже семьи?!

Спасибо всем за комментарии и поддержку. Буду следовать интересам ребенка прежде всего, с мужем постараюсь не ругаться, а там уже время покажет, как будет. Просьба к модераторам, перевести тему в оффтоп, так как у меня глючит новый форум, сложно отвечать и редактировать.
Девчонки, салют!

Вот такая ситуация, прошу Вашего объективного мнения. Кто-то,может, помнит мои темы, без много букв постараюсь, по сути и честно вот так: семье нужны деньги на то, чтобы: расплатиться с кредитами, сделать ремонт в своей квартире и снять на время ремонта временную квартиру (жить нам с мужем вместе с чьими-то родителями уже не вариант, к сожалению). Денег на все нет...

Муж работает, а я нет, так как с ребенком, которому год и 2мес. Муж отправляет меня жить к родителям (жили у свекрови), чтоб я вышла на работу, и на все это хватило, а моя мама бы сидела с ребенком (она не работает, а свекровь - да). Маме моей тяжко с малышом будет, уже возраст, но муж говорит, мол выдюжит, не развалится...

У нас есть в общем владении дорогая машина, которая, если продать, решит наши фин. проблемы, но есть "но": муж не хочет ее продавать, т.к. тачки - это его страсть, и без нее он не может... Сколько мы будем жить врозь (я уже у родителей), пока не сделаем ремонт - не знает никто, в том числе и муж мой, о чем честно говорит. Дело доходит до развода... то есть мы уже на пороге...

Я и умом и по-женски все понимаю, но что-то во мне ломается, и кроме слез - ничего... Поправьте мне мозги, пожалуйста, только не слишком жестко, а то я уже убиться хочу, только ребенок останавливает.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Арина
да, отписываюсь, чтоб тема появилась.
Пожаловаться
РоМаШкА БеГеМоТоВнА, 1 ребенок
"Маме моей тяжко с малышом будет, уже возраст, но муж говорит, мол выдюжит, не развалится..."""""  как это """развалиться"";""" ну простите это охренеть......
Пожаловаться
Кошка воин, 1 ребенок
Ага,а он без машины развалится,я валяюсь!
Пожаловаться
Ириска.
Ну, конечно, это ж не его маменька любимая, это вредная, противная теща :( Блин если бы мой муж так сказал, я бы развелась, не задумываясь :(
Пожаловаться
Алиса в стране чудес, 2 ребенка
А почему он решил, что Ваша мама должна сидеть с ребенком?У нее кто спросил согласия?Заниматься ребенком этого возраста нелегкий труд и, в первую очередь, это обязанность родителей, а уж помощь бабушек дело сугубо добровольное.А вот Ваш муж, как глава семьи, должен был заранее позаботиться о том, как он будет зарабатывать на жизнь своей семьи во время декретного отпуска, а не перекладывать с больной головы на здоровую.На данном этапе он, конечно, "в полном шоколаде" - жить будет у мамочки, как у Христа за пазухой, накормлен-напоен, при машине и без проблем, ну а автора ждет работа, а по вечерам домашние хлопоты и малыш...Выбор за Вами...
Пожаловаться
КоролёвА, 2 ребенка
Ну я бы если честно, тоже бы машину продавать не хотела бы)))
НО! Так, как муж выразился о маме: выдюжит, не развалится- ппц!

Пожаловаться
Увы и ах...
Действительно! Что ж его мама не уволится и не посидит с внуком? Небось помоложе тещи, подавно не развалится...
Пожаловаться
Арина
на год моложе... нет, у нее работа прибыльная, не уйдет. Да и не просит ее никто.
Пожаловаться
111
много ++++. Пусть его мамаша увольняется и сидят по очереди. А то умный какой. ТАчки - его страсть  ну пусть тогда зарабатывает на эту страсть, чтобы и семье не в убыток.
Пожаловаться
Витаминка С, 1 ребенок
+
Пожаловаться
Ольга Скрябина, 1 ребенок
+++++++++++++++++++++++
Умный-не то слово...
Пожаловаться
Дорогая
по вашему на что тогда свекровь жить будет?
Пожаловаться
Увы и ах...
А вас так печалит чья-то свекровь? Что ж не печалит тот факт. что предлагается немолодой и видимо не очень здоровой теще сидеть с ребенком и не развалится?
Пожаловаться
Дорогая
Родители малышей сами должны решать свои проблемы и не забывать, что пожилые родители имеют право на тихую спакойную жизнь.
И сидеть с внуками должны по возможности а не в обязаловке.
Пожаловаться
Увы и ах...
Ну так скажите об этом мужу автора!....
Пожаловаться
Дорогая
Мужа автора мне здесь больше всего жаль.
Пожаловаться
k$$$$$u, 1 ребенок
я тоже не представляю жизнь без  машины!
а если еще ремонт - туда съезди, то купи, это привези...
лучше искать другие выходы...
Пожаловаться
Оля-ля, 2 ребенка
а у нас в семье машины никогда не было...все живы...)))
Пожаловаться
Orcidea
все познается в сравнении. Когда у нас не было машины, мы тоже не парились, ездили на автобусе. А теперь даже в магазин через квартал меня не заставишь пешком идти. (особенно зимой в холод) к машине ОЧЕНЬ привыкаешь!
А уж если ремонт дома, то тем более. Постоянно (на дню по 2-3 раза) надо ездить докупать какую-то мелочь. Из-за какого-нибудь шурупа недостающего весь ремонт может встать.
Пожаловаться
NIKUSkA
можно продать дорогую машину и взять попроще на некоторое время, совсем без машины сложно, но жить в картонной коробке и ездить на тойоте как-то глупо (про тойоту я для наглядности)
Пожаловаться
РоМашка, 1 ребенок
Сообщение от NIKUSkA, 21 декабря 2012 года в 15:55
можно продать дорогую машину и взять попроще на некоторое время, совсем без машины сложно, но жить в картонной коробке и ездить на тойоте как-то глупо (про тойоту я для наглядности)
+++
Пожаловаться
Ириша, 1 ребенок
Сообщение от NIKUSkA, 21 декабря 2012 года в 15:55
Я бы тоже так поступила бы. Для меня семья дороже, чем кусок металла. И муж меня бы поддержал.
Пожаловаться
Евгения Самойлова
Можно продать дорогую машину и купить попроще, возить материалы для ремонта вполне можно и на какой-н. шестерке-десятке. По-моему, уютное жилье в приоритетах потребностей первее крутой машины...
Пожаловаться
Маркиза_Маркина, 1 ребенок
:up:Хороший вариант, акогда матриалка наладиться, можно будет и по дороде машинку взять. Автора жалко, муж и на машине и без забот у свекрови.А она и на работу должна  и малыша маме оставить и без мужа. ОБидно .:shock:
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас