Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

машина

Ситуация такая. У нас есть машина. Зарабатывали на нее оба, получаем и получали раньше примерно одинаково (с разницей в 1-2 тыч. руб). Муж получил права раньше, а я года через три после него. Так вот он практически не пускает меня за руль. С ребенком ездить за рулем не дам, мало ли. Ну ладно тут без вопросов. Потом прошу его самой вести машину - начинаются отмазки. Ой, тут скользко, ой нам надо побыстрее, ой давай потом. На мой вопрос, почему ты не даешь мне руль, отнекивается, мол всегда даю, хочешь ночью - бери и езди. Но во-первых, когда доходит до дела, ночью он не хочет - устал. Ладно понимаю. Я тоже к вечеру с ног валюсь, отработаешь, потом с ребенком, часто в 9 вечера, когда укладываю его спать, падаю.
Права у меня два года уже, но сидела за рулем я с того времени раз 10.Ииногда едем с ним на мою работу (мне раньше обычно, а он по сменам), но там очень тихие улочки и промышленный район ехать от дома 10-15 минут. И то от нашего дома до самого этого района ведет он, по причине, ой ну я побыстрее это сделаю. Хотя иногда мне удавалось настоять, что до рабочего дня 40 минут, а ехать 10-15 минут.
Вчера поехали вечером за подарками ребенку. Брат мужа передал. Туда - ой ну я побыстрее доеду. Обратно я уже настояла. И вот каждый раз когда мы едем я за рулем, он начинает на меня орать, это не так, то не так. Вот вчера разругались. Я объясняю, что езжу редко, от этого мои водительские умения не улучшаются. Даже наоборот, я уже перестала чувствовать габариты нашей машины, вчера плохо сделала поворот налево - собственно от этого все началось. Я тоже не сдержала и накричала, что не надо на меня орать в машине по любому поводу. Так и понеслось. Мне жутко обидно. Но ведь я так вобще все забуду. последний раз до вчерашенго дня сидела за рулем 2 месяца назад.
Если интересно какая машина - Лада 12-я, 2005 г. рожд.
Вобще уже не знаю что делать. Вчера обещала, что если еще раз поднимет голос на меня в машине, молча выйду и пойду пешком.
Девочки, я и так машину у него не отбираю, ему бывает надо по работе, а я офисный работник. Хотя толкаюсь в общественном транспорте. Часто закидываю ребенка в сад, сад далековато, а потом рысью на остановку, т.к. транспорт в наш пром.район  ездит строго по времени, опоздаешь на один, опозадешь на работу, у нас проходная и опоздавших депремируют.
Но дело в дургом, почему я не могу сесть за руль машины, она такая же его, как и моя. Уже хочется взять кредит и купить себе свое авто, пусть хоть Матиз, пусть хоть десятку Лада.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
16789
★Snowqueen★, 1 ребенок
У нас такой проблемы нет, спокойно езжу на машине мужа. По выходным так всегда я за рулем. Хотя опыта у него тоже больше и т.д.
Пожаловаться
Наталья С.
- Дорогой, ты видел когда-нибудь мятые 50 000 долл? Нет? Смотри, - сказала она и открыла гараж...
Пожаловаться
Ольга ., 2 ребенка
:up::up::up:
Пожаловаться
FireFly, 1 ребенок
Да, не завидую Вам. Уже много советов дали. Постарайтесь либо накопить на свою, либо настойчивее требуйте пустить Вас за руль.
У нас одна машина (вторая и не нужна). На работу нам по пути, а на выходных я стараюсь ездить, опыт накатывать. А в будние дни сама боюсь ехать, машин слишком много, а после работы мне проще до моего доехать на работу на метро и домой на машине, нежели за ним на работу ехать через кошмарную пробку.
Пожаловаться
....
мое мнение-жена плохо водит машину? вина целиком мужа. кто еще кроме роджного муж может научить хорошо водить машину? у нас машина одна на двоих, муж учил меня водить, все что я умею-его заслуга,, а умею я очень хорошо. никогда никому из на в голову не придет как у вас автор ехать одному на автобусе когда второй на машине. делает так чтобы обоим было комфорта, а не одному. муж ваш шовинист и эгоист. сочувствую, сами так выбрали:(
Пожаловаться
тутси н
у меня первая машина куплена 2 мес назад. покупали на деньги подаренные на свадьбу, т.к. машинка общая. но ему руль не даю. Когда начинал комментировать говорила что либо поедет в багажнике либо пойдет пешком, а идти 100 км до дачи. Успокоился.. Правда один раз опять полез комментировать заявила что у меня есть кнопка катапульты на пассажирском сиденье. Все.. сидит молча теперь )
Пожаловаться
Светлана Котова, 1 ребенок
У нас в стране всех колбасит прямо от этих "железных друзей" - они и "ласточки", и "только мои, любимые" - что за маразм? Мы с мужем водили машины друг друга без проблем, у нас как раз он - "аварийный" водитель, но как-то мне в голову не пришло бы его долбить за битые "ласточки" и не пускать за руль. В конце концов машина - всего лишь железяка, пусть и дорогая.
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
ну это чаще всего мужиков так клинит на ласточек....я с БМом отстаивала свое право на а/м))

Я честно не люблю, когда МЧ садится за руль моей машины, потому что после него надо кресла-зеркала-руль двигать обратно ... но в принципе, учитывая все моменты, берешь ключи и все. Если бы у нас была ОДНА машина на двоих, наверное, было бы по-другому....
Пожаловаться
Ну, я тоже не в восторге, когда все передвигается - тем более, что у нас с мужем немаленькая разница в габаритах:) Но вообще-то это такая малость - неужели из-за этого жену за руль не пускать? Машина не игрушка, а средство передвижения.
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
мужья разные бывают.....мо й прошлый на кака шку изводился весь, когда я за руль села.... чуял, что это - начало конца:D:D:D
Пожаловаться
Не, у нас без проблем, я первая села за руль:)Он меня дооолго попрекал, дескать, у тебя опыта больше, а больше было на пару месяцев:)
Пожаловаться
Машина должна быть у каждого своя. У меня отец также вел себя. теперь у нас у каждого своя машина
Пожаловаться
костюм Мэтта Беллами, 2 ребенка
у меня своя машина. и, когда я за рулем, пассажиры молчат, даже если боятся.
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
берите себе СВОЮ машину. Я тоже не любитель свою машину давать своему МЧу, а он не любитель мне свою давать...:D:D:D:D 
Пожаловаться
я
У нас ейчас похожая проблема... Собираемся брать новую машину и "сноповязалку" для работы мужа... 
Истерит уже сейчас... на новой ведь я ездить буду... 

Пожаловаться
Оксана
ой, ну о чем вы говорите. у меня стаж на 5 лет больше чем у мужа, и за рулем я постоянно в любую погоду и в любое время года, ежегодные поездки к морю по 1500 км, в одну сторону, и все я за рулем. так вот езжу я неправильно и все делаю неправильно, я даже сажусь неправильно и руль не так держу. при этом у нас 2 машины у каждого своя и куплены они были еще до нашего знакомства. вроде и делить то их нечего, ан нет вожу я НЕПРАВИЛЬНО. в вашем случае только отдельное авто и только, иначе просто загрызет вас.

Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
вам надо не смой останавливаться и выходить, а его высаживать... терпетьне могу, когда водителю указывают что делать, когда будешь за рулем, тогда и делай как хочешь.... но на меня никто не орет =) и езжу я нормально

Пожаловаться
По началу мой муж ВСЕГДА критиковал как я паркуюсь, хотя окружающие и мужчины, и женщины мне делали комплименты как быстро, спокойно и правильно я это делаю, постепенно стала замечать, что когда я с ним в машине у меня начинается комплекс.
Стала я мужа высаживать у подъезда, а сама парковалась и начались претензии что не в том месте поставила. В общем очередной раз зная что ему нужно ехать утром одному загнала машину так, что бы сесть не мог и двери не открывались, а сама вылезла через багажник (хэчбег). Утром смотрю в окно подошел к машине и курит, позвонила и сказала, что плохо нашла место это как сейчас она стоит, а предыдущие разы были не обоснованные претензии и пока он не извиниться машину не отгоню. Все с тех пор не слова.

кстате замечу что к манере моей езды претензий никогда не было и он всегда гордился и гордится, что не тащусь как курица и адекватно себя веду на дороге, вопросы были только к парковке и то после долгого разговора выяснилось, что ему показалось, что я его просто выдавила из за руля, начто он обижался слегла
Пожаловаться
Larissa Odintsova
Вы сами как то неуверенно себя чувсвуете за рулем. Отсюда и обиды дал-не дал. Вы в глубине души считаете, что муж прав, но вам это обидно. Хотя ничего обидного в этом нет. Я сама не вожу и не люблю это категорически. Даже на отдыхе ни за что не сяду за руль.
Возьмите еще несколько уроков вождения. Это поможет вам почувсвовать себя увереннее за рулем и в спорах с мужем.

Пожаловаться
16789
Подпишитесь на нас