Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 июня 2014, 17:03, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

машина

Ситуация такая. У нас есть машина. Зарабатывали на нее оба, получаем и получали раньше примерно одинаково (с разницей в 1-2 тыч. руб). Муж получил права раньше, а я года через три после него. Так вот он практически не пускает меня за руль. С ребенком ездить за рулем не дам, мало ли. Ну ладно тут без вопросов. Потом прошу его самой вести машину - начинаются отмазки. Ой, тут скользко, ой нам надо побыстрее, ой давай потом. На мой вопрос, почему ты не даешь мне руль, отнекивается, мол всегда даю, хочешь ночью - бери и езди. Но во-первых, когда доходит до дела, ночью он не хочет - устал. Ладно понимаю. Я тоже к вечеру с ног валюсь, отработаешь, потом с ребенком, часто в 9 вечера, когда укладываю его спать, падаю.
Права у меня два года уже, но сидела за рулем я с того времени раз 10.Ииногда едем с ним на мою работу (мне раньше обычно, а он по сменам), но там очень тихие улочки и промышленный район ехать от дома 10-15 минут. И то от нашего дома до самого этого района ведет он, по причине, ой ну я побыстрее это сделаю. Хотя иногда мне удавалось настоять, что до рабочего дня 40 минут, а ехать 10-15 минут.
Вчера поехали вечером за подарками ребенку. Брат мужа передал. Туда - ой ну я побыстрее доеду. Обратно я уже настояла. И вот каждый раз когда мы едем я за рулем, он начинает на меня орать, это не так, то не так. Вот вчера разругались. Я объясняю, что езжу редко, от этого мои водительские умения не улучшаются. Даже наоборот, я уже перестала чувствовать габариты нашей машины, вчера плохо сделала поворот налево - собственно от этого все началось. Я тоже не сдержала и накричала, что не надо на меня орать в машине по любому поводу. Так и понеслось. Мне жутко обидно. Но ведь я так вобще все забуду. последний раз до вчерашенго дня сидела за рулем 2 месяца назад.
Если интересно какая машина - Лада 12-я, 2005 г. рожд.
Вобще уже не знаю что делать. Вчера обещала, что если еще раз поднимет голос на меня в машине, молча выйду и пойду пешком.
Девочки, я и так машину у него не отбираю, ему бывает надо по работе, а я офисный работник. Хотя толкаюсь в общественном транспорте. Часто закидываю ребенка в сад, сад далековато, а потом рысью на остановку, т.к. транспорт в наш пром.район  ездит строго по времени, опоздаешь на один, опозадешь на работу, у нас проходная и опоздавших депремируют.
Но дело в дургом, почему я не могу сесть за руль машины, она такая же его, как и моя. Уже хочется взять кредит и купить себе свое авто, пусть хоть Матиз, пусть хоть десятку Лада.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
1456789
Turanga Leela
берите машину и езжайте, когда вам надо.
у на сто же одна на двоих, муж меня за руль гонит, а я разбить боюсь:D
правда,он то же любит цу давать мне.

сегодня смешно было, он сидел с другом на переднем сидении(друг вел) а  сзади, он ему несколько советов по вождению то же дал)))
правда, я то же говорю, если мне что -то не нравится))
Пожаловаться
VL@D@, 2 ребенка
Описаная вами сутуация очень распространенная. Мой муж наоборот ругается, что я мало езжу, но это скорее исключение из правил. Он смеется надо мной: Зачем думать как две ноги на три педальки поделить? Я езжу если только уж совсем припирает, мне на автобусе спокойнее. Мои отмазки, что боюсь повредить машину, отметает сразу: все так учились. Конкретно в вашей ситуации я бы взяла себе другую машину, именно для себя. Вот уж машина точно не повод для скандала, но и пользоваться ей единолично, если и вам надо, не правильно.
Пожаловаться
123 321, 3 ребенка
честно говоря, не знаю ни одной семьи, где на одной и той же машине муж и жена ездили бы поровну. Всегда кто-то один водит, а второй или не водит совсем, или очень редко в особых случаях.
Думаю, что вы не поделите свою 12-ку. Купите еще одно авто.

Пожаловаться
лелик, 2 ребенка
лучше конечно свою мужики не любят делить с кем то,это как женщину;)
Пожаловаться
  Странная ситуация.  Заработали на машину оба. Муж если  не давать не будет, продать машин, деньги разделить поровну. Вы добавляете и покупаете только свою машину, а ему фиг! ;):D:up:

Вот так жадину нужно наказать. Покупать только новую и хорошего качества. 
Пожаловаться
Only one, 1 ребенок
у меня ситуация один в один) боюсь, что такое отношение до развода заведет:( поэтому не требую...
Пожаловаться
ТанюсиК
Говорят если мужчина доверил своё авто,значит 100% любит...А уж верить этому или нет,решать каждому индивидуально...
Пожаловаться
Лисичка Хитрая
это не его авто. Это общее авто.
Пожаловаться
ТанюсиК
Что-то не заметно что общее...
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
"Но во-первых, когда доходит до дела, ночью он не хочет - устал. Ладно понимаю. " А зачем он вам ночью? Самой страшно? Сама села и поехала, и спокойнее когда никто не вякает рядом, и научитесь быстрее, когда только на свои знания рассчитываете.
Пожаловаться
Вот@такаЯ
Зайдите в любую автошколу. Договоритесь с инструктором о нескольких уроках на вашей машине. Он орать не будет, а будет конструктивно критиковать, объяснять косяки. Это вам и уверенности придаст и опыта прибавится. 
У вас сейчас замкнутый круг: вы чайник, ваш муж переживает за вас, хотя сам вот-вот перестал этим чайником быть. И неизвестно еще как он ездит ))) если вы сейчас не предпримете никаких шагов, то это закрепится на долгие годы. Надо переломить витуацию: ездить, ездить, ездить. Потихоньку он свыкнется и смирится )
Пожаловаться
Alina Di, 1 ребенок
Не только Ваш орет, все орут. Купите своё авто и когда будете осваивать новую машинку, покатайтесь на ней неделю с инструктором, но не с мужем.
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
Машина на кого оформлена?
Пожаловаться
Лисичка Хитрая
оформляли на него, так как у меня тогда не было прав. В старховку вписана я.
Пожаловаться
Разве для этого необходимо водительское удостоверение?..
Пожаловаться
Диана Головицкая, 1 ребенок
Правильно делает, что не пускает.я своего мужа тоже не пускаю за руль.у машины должен быть ОДИН хозяин. Берите кредит и купите себе машину по карману.вот тогда и поймете своего мужа.
Пожаловаться
Марина Маринина
Самое правильное объяснение ситуации. Я вот то же свою машинку (швейную :)) никому не давала и не даю, как бы не просили. Лучше сама прошью, что надо кому.
Пожаловаться
И я швейную машинку никому не даю.
Пожаловаться
Страница удалена
а разве у семьи не общий бюджет? и покупка машины для жены не общее дело?
имхо, скидывались оба, оба и водят.
Пожаловаться
У машины должен быть один хозяин.чтобы потом не ссориться кто ее поломал.машину нужно чувствовать.а ней привыкаешь и она к тебе тоже.им нужно просто вместе купить ей вторую машину.вместе за нее платить.раз уж им обоим она очень нужна.
Пожаловаться
SailorMila, 2 ребенка
У нас пока одна машина на двоих, но мы никогда не ругаемся кому садиться за руль! Так как опыта вождения у меня меньше, то муж сам настаивает, чтоб я водила как можно чаще! И к его критике я прислушиваюсь, как и он иногда к моей;-)

Пожаловаться
LITTLE ANGEL, 4 ребенка
Надо не самой выходить и молча идти пешком. Надо останавливать машину и мужа высаживать. Так быстрее дойдет до него(я так с бывшим проделала как-то раз, перестал вякать)))

Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
Матиз вещь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Два года отъездила, как раз училась, просто супер :up::up::up::up::up::up::up:
Пожаловаться
Светлана
Сообщение от Леночек, 23 июня 2014 года в 08:34
Матиз вещь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Два года отъездила, как раз училась, просто супер :up::up::up::up::up::up::up:
У меня тоже был матиз. Сейчас когда вижу, что стоит чья-нибудь мечтаю прокатиться как в старые добрые времена:)
Пожаловаться
Ириsk@
Вас спасет только вторая машина, у меня в семье была такая же ситуация, просто муж был категорически против моего обучения в автошколе, этой зимой я все же пошла учиться, к дикому разочарованию мужа сдала на права с первого раза, около трех месяцев делили машину, а неделя назад он купил , правда в кредит , себе новую. теперь надеюсь в семью вернутся мир и согласие.
Пожаловаться
1456789
Подпишитесь на нас