Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 июня 2014, 17:03, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

машина

Ситуация такая. У нас есть машина. Зарабатывали на нее оба, получаем и получали раньше примерно одинаково (с разницей в 1-2 тыч. руб). Муж получил права раньше, а я года через три после него. Так вот он практически не пускает меня за руль. С ребенком ездить за рулем не дам, мало ли. Ну ладно тут без вопросов. Потом прошу его самой вести машину - начинаются отмазки. Ой, тут скользко, ой нам надо побыстрее, ой давай потом. На мой вопрос, почему ты не даешь мне руль, отнекивается, мол всегда даю, хочешь ночью - бери и езди. Но во-первых, когда доходит до дела, ночью он не хочет - устал. Ладно понимаю. Я тоже к вечеру с ног валюсь, отработаешь, потом с ребенком, часто в 9 вечера, когда укладываю его спать, падаю.
Права у меня два года уже, но сидела за рулем я с того времени раз 10.Ииногда едем с ним на мою работу (мне раньше обычно, а он по сменам), но там очень тихие улочки и промышленный район ехать от дома 10-15 минут. И то от нашего дома до самого этого района ведет он, по причине, ой ну я побыстрее это сделаю. Хотя иногда мне удавалось настоять, что до рабочего дня 40 минут, а ехать 10-15 минут.
Вчера поехали вечером за подарками ребенку. Брат мужа передал. Туда - ой ну я побыстрее доеду. Обратно я уже настояла. И вот каждый раз когда мы едем я за рулем, он начинает на меня орать, это не так, то не так. Вот вчера разругались. Я объясняю, что езжу редко, от этого мои водительские умения не улучшаются. Даже наоборот, я уже перестала чувствовать габариты нашей машины, вчера плохо сделала поворот налево - собственно от этого все началось. Я тоже не сдержала и накричала, что не надо на меня орать в машине по любому поводу. Так и понеслось. Мне жутко обидно. Но ведь я так вобще все забуду. последний раз до вчерашенго дня сидела за рулем 2 месяца назад.
Если интересно какая машина - Лада 12-я, 2005 г. рожд.
Вобще уже не знаю что делать. Вчера обещала, что если еще раз поднимет голос на меня в машине, молча выйду и пойду пешком.
Девочки, я и так машину у него не отбираю, ему бывает надо по работе, а я офисный работник. Хотя толкаюсь в общественном транспорте. Часто закидываю ребенка в сад, сад далековато, а потом рысью на остановку, т.к. транспорт в наш пром.район  ездит строго по времени, опоздаешь на один, опозадешь на работу, у нас проходная и опоздавших депремируют.
Но дело в дургом, почему я не могу сесть за руль машины, она такая же его, как и моя. Уже хочется взять кредит и купить себе свое авто, пусть хоть Матиз, пусть хоть десятку Лада.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Space, 1 ребенок
мда....
Пожаловаться
Julia Kosta, 2 ребенка
:up: я своего высаживала))) и дважды он ехал у меня на развозке (работали вместе), а я спокойненько на машине))) Зато не лезет... только  автоматически иногда ногами педали ищет у пассажирского сидения))
Пожаловаться
Space, 1 ребенок
мой умудрялся меня учить даже не имея прав! меня с 10 летним стажем.... а вы говорите, педали нажимать))) Высаживала тоже для острастки.
Пожаловаться
Ах, 1 ребенок
Жуть.....
Пожаловаться
Ах, 1 ребенок
А если от такого обращения муж домой не вернется?
Пожаловаться
Space, 1 ребенок
значит, да и хрен с ним.
Пожаловаться
--- Солнечный ветер ---, 2 ребенка
А я вот только один раз за рулем сидела. Учусь еще. Вообще ездить не умею. Муж говорит мне сегодня, поехали за дом по полю кататься вечером. А я не знаю, как отмазаться.
Пожаловаться
Крысатуля, 2 ребенка
Не вздумайте отмазываться, чем больше практики - тем лучше! Понимаю, как не хочется делать то, что не очень получается, но иначе никогда не научитесь. Практика при вождении решает очень многое.:)
Пожаловаться
машина одна, своя, и педалей дополнительных нет у нее.
Хотя, наверное вы правы...
Пожаловаться
Добрая Питбулька
Почему вы боитесь машины?
Пожаловаться
Ну, я даже на велосипеде ездить не умею. А тут машина... Пипец. У меня разрыв сердца.
Пожаловаться
Мари -Анна
Сообщение от Солнечный ветер, 22 июня 2014 года в 19:21
Ну, я даже на велосипеде ездить не умею. А тут машина... Пипец. У меня разрыв сердца.
Я тоже на велосипеде не умею! А на машине - запросто, много лети уже за рулем! Но ведь на велике два колеса, а у машины - четыре. Не упадете, не бойтесь.:D:D:D
Пожаловаться
Велик - это вообще какой-то космический агрегат. На нем только всесильные кататься умеют. Это выше моего понимания.
Пожаловаться
FireFly, 1 ребенок
Главное, не волнуйтесь, не торопитесь, не паникуйте, очень внимательно с педалями! Ведь азы Вам инструктор уже показал) Удачи)))
Пожаловаться
Я вчера ездила с мужем по деревне нашей. Второй раз за рулем сидела. С мужем - вообще не страшно. Нет ощущения, что экзамен на профпригодность сдаешь.
Пожаловаться
FireFly, 1 ребенок
Так и с инструктором не бойтесь и не волнуйтесь (у него-то ещё и педали есть). Вы ему платите деньги за то, чтобы он Вам доступно и сколько надо долго объяснял и показывал)
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Брать вечером документы, садиться и ехать кататься.
Мой тоже не радовался, когда я села за руль. Стаж у него был уже почти 20 лет, а тут я только после автошколы... Но решил, что лучше меня все-таки тренировать. Знал мое упрямство: все равно ездить буду.
Пожаловаться
кролозаяц кроликовидный, 2 ребенка
Купите вторую машину,если есть деньги.
Пожаловаться
Крысатуля, 2 ребенка
Угроза Ваша, что если будет ругаться - выйдете и пешком пойдете - не правильная. Угрожать нужно тем - что его высадите. Я однажды высадила мужа и спокойно, без зазрения совести, уехала. Тоже в начале моей водительской карьеры меня критиковал, сильно достал. Потом уже если и давал советы - спокойно, без ора. А ездить - нужно! Правильно Вы настаиваете. Я бы до работы - только и исключительно сама добиралась, на Вашем месте, пусть потом пересаживается и дальше сам едет, но 15 минут практики - Ваши! :)

Пожаловаться
Веруня, 3 ребенка
замечательный совет! а то иногда мужчины так давят и даже не замечают этого!
что интересно, сами СВОИ ЖЕ требования выполняют далеко не всегда
Пожаловаться
дырявые ручки
Вот правда.
Пожаловаться
Space, 1 ребенок
у автора изначально ущербно-подчиненная позиция - "я выйду сама", когда надо высаживать и ехать дальше,
Пожаловаться
Gallisa
мне проще, машина моя, и это я иногда мужу разрешаю)))

Пожаловаться
Плотникова Людмила, 2 ребенка
Я так поняла, что муж Ваш просто не хочет, чтобы вы без него ездили - вдруг научитесь и останется он дома с ребенком, пока Вы в свое удовольствие будете кататься) Возможно, на машине он ездит не только на работу)

Пожаловаться
Люсико, 2 ребенка
Вот ерунда какая, надо Вам машина так купите себе в кредит и пользуйтесь.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас