Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 июня 2014, 17:03, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

машина

Ситуация такая. У нас есть машина. Зарабатывали на нее оба, получаем и получали раньше примерно одинаково (с разницей в 1-2 тыч. руб). Муж получил права раньше, а я года через три после него. Так вот он практически не пускает меня за руль. С ребенком ездить за рулем не дам, мало ли. Ну ладно тут без вопросов. Потом прошу его самой вести машину - начинаются отмазки. Ой, тут скользко, ой нам надо побыстрее, ой давай потом. На мой вопрос, почему ты не даешь мне руль, отнекивается, мол всегда даю, хочешь ночью - бери и езди. Но во-первых, когда доходит до дела, ночью он не хочет - устал. Ладно понимаю. Я тоже к вечеру с ног валюсь, отработаешь, потом с ребенком, часто в 9 вечера, когда укладываю его спать, падаю.
Права у меня два года уже, но сидела за рулем я с того времени раз 10.Ииногда едем с ним на мою работу (мне раньше обычно, а он по сменам), но там очень тихие улочки и промышленный район ехать от дома 10-15 минут. И то от нашего дома до самого этого района ведет он, по причине, ой ну я побыстрее это сделаю. Хотя иногда мне удавалось настоять, что до рабочего дня 40 минут, а ехать 10-15 минут.
Вчера поехали вечером за подарками ребенку. Брат мужа передал. Туда - ой ну я побыстрее доеду. Обратно я уже настояла. И вот каждый раз когда мы едем я за рулем, он начинает на меня орать, это не так, то не так. Вот вчера разругались. Я объясняю, что езжу редко, от этого мои водительские умения не улучшаются. Даже наоборот, я уже перестала чувствовать габариты нашей машины, вчера плохо сделала поворот налево - собственно от этого все началось. Я тоже не сдержала и накричала, что не надо на меня орать в машине по любому поводу. Так и понеслось. Мне жутко обидно. Но ведь я так вобще все забуду. последний раз до вчерашенго дня сидела за рулем 2 месяца назад.
Если интересно какая машина - Лада 12-я, 2005 г. рожд.
Вобще уже не знаю что делать. Вчера обещала, что если еще раз поднимет голос на меня в машине, молча выйду и пойду пешком.
Девочки, я и так машину у него не отбираю, ему бывает надо по работе, а я офисный работник. Хотя толкаюсь в общественном транспорте. Часто закидываю ребенка в сад, сад далековато, а потом рысью на остановку, т.к. транспорт в наш пром.район  ездит строго по времени, опоздаешь на один, опозадешь на работу, у нас проходная и опоздавших депремируют.
Но дело в дургом, почему я не могу сесть за руль машины, она такая же его, как и моя. Уже хочется взять кредит и купить себе свое авто, пусть хоть Матиз, пусть хоть десятку Лада.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок, беременна 9 недель
нам как помочь?

Пожаловаться
Р И
Берите машину сами, без разрешения. Или продайте ее вообще. Она вам не нужна, мне кажется.
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
согласна.
1) Ставьте мужа перед фактом, что тогда-то и тогда-то машину берете Вы.
2) Ездите без него. Если одна пока боитесь, наймите инструктора, который поездит с Вами.
3) Если все это не получается воплотить в жизнь, ставьте мужу условие: машину продаете, деньги делите пополам, а дальше каждый себе на свою машину зарабатывает
Пожаловаться
LetoVанили, 1 ребенок
Вот и купите второе авто. 

Пожаловаться
Lenochek
Машина вообще одни руки любит. Если так нравится вождение - то я тоже за два автомобиля в семье :up:
Пожаловаться
Леди Фреш
:up::up::up::up::up: по этой причине я стараюсь даже супруга за руль своей машины не пускать! 

машина привыкает к "хозяину" и не знаю, кто там говорит что это груда железа, но вот что-то (не говорю душа) но у ней есть. Машина которая была до этой ну абсолютно меня не слушалась! (стаж вождения 16 лет- так что тут не в этом дело), а мужа- ну без проблем! а вот эта- меня слушает, а мужа "не любит" как бы пародоксально сие не звучало!.
Пожаловаться
Lenochek
Тоже такое замечала :up: Да элементарно, постоянно меняясь с мужем местами, нужно выставлять зеркала, руль, сидение... 
Не, если женщина хочет водить и у нее это получается, надо идти на встречу и брать 2 тачки. 
Пожаловаться
Леди Фреш
руль не переставляю, а вот сиденье... и спинку и снизу пододвигать и зеркала все.. садишься утром и брррр.... еще и паркуется по другому. Казалось бы мелочь но реально раздражает! И получается злишься как бы не за что, но и вроде как причина есть. Глупая но причина. Опять таки- бак. знаешь допустим у тебя полбака- мне на работу с работы это на неделю- бац а у меня одно деление или того веселей- почти на нуле.
Пожаловаться
Lenochek
Воооот!!! Потому я и понимаю мужа автора. Машина хоть и семейная, но это как зубная щетка ) Вроде совместно нажитое - но моё )
Пожаловаться
Леди Фреш
а у меня машина это мое. Не совместно нажитое, а купленное (пусть и на момент когда мы уже были вместе) но на свои заработанные. Так я в этом году его и в страховку не вписываю. 
Пожаловаться
Дубина Роговицкая
Сообщение от Lenochek, 23 июня 2014 года в 12:59
постоянно меняясь с мужем местами, нужно выставлять зеркала, руль, сидение... 
зачем постоянно все это выставлять? щас почти в каждой машине, от какого-нибудь китайского лифана до порша, есть запоминание настроек воителя. один раз запрограммировал и все. садишься, нажимаешь нужную кнопку и машина  твои настройки выставляет, а уж салонное зеркало поправить не сложно.
Пожаловаться
Mary
:) я замечала, что стиль вождения одинаковых марок совпадает)) я например не люблю грузовички хендай на дороге - они по-моему неадекватно юркие) 
Пожаловаться
Леди Фреш
:D:D:D:D я ориентируюсь не по маркам а по наклейкам- если У- ну их, если У, туфелька и ребенок в машине то на фик на фик, но самые страшные водители клеят Ак-47 или Адидас. Если первые две категории предсказуемые, то последние вообще неадекват. Так же смешно наблюдать за старенькими бмв с молодыми лысыми мальчиками, которые (по ощущениям) пробивают глушак гвоздем, чтобы их было из далека слышно ;):D:D:D:D:D

у меня был Одиссей, Орхия (обе Хонды), сейчас езжу на Гольфике и очень довольна. В любую "дырочку" влезет, с парковкой ноу проблем. Да и для меня с детьми за глаза хватает. Вообще я обычно езжу одна.
Пожаловаться
Кстате да, вот уже 2 года 90 % времени на машине я, когда я еду все норм, как он за рулем то температура ползет, то обороты прыгают, а диагностика показала что поломок нет :D
Пожаловаться
Леди Фреш
У меня муж как то брата повез, точнее с гостей забирал ночью нежданно, я так не хотела чтобы он ехал... Ну и моя "крошка" меня поняла- она в дороге заглохла и час он не мог ее завести, уже хотел бросить и домой "самоходом" ехать. Со мной "такие шутки" не бывают. Хотя я тоже 90% за рулем.
Пожаловаться
LetoVанили, 1 ребенок
Это точно! Муж меня за руль пускает, но я не могу водить его машину. Не чувствую я ее совсем.
Пожаловаться
Marina, 1 ребенок
:up: муж сразу сказал захочешь водить копим на другую машину!
тоже говорит что машинаа одни руки любит:D
Пожаловаться
 взять кредит и купить себе свое авто :up: Вы ответили на свой вопрос ;)

Пожаловаться
Лисичка Хитрая
денег нет на второе авто. Давно хотим купить бюджетную иномарку, с уговором, что эта 12я отойдет мне. Но не можем себе позволить ))) А если позволим, то отдых заграницей не получится.
Пожаловаться
Юлия Повышева
а что тогда вы бы хотели от форума услышать?
Пожаловаться
СОВа
Иномарку ВАМ, а он пусть со своей остается.
Пожаловаться
Ишька Кая
Сообщение от Лисичка Хитрая, 23 июня 2014 года в 00:59
денег нет на второе авто. Давно хотим купить бюджетную иномарку, с уговором, что эта 12я отойдет мне. Но не можем себе позволить ))) А если позволим, то отдых заграницей не получится.
лисичка,а в остальном с мужем вы как договариваетесь? я никак понять не могу и представить вашего диалога.... 
Пожаловаться
Мунча
а че эт "объедки" вам? пусть сам на двенашке ездит, раз такой профи
а вам новенькую
Пожаловаться
Ольга ., 1 ребенок
+++++++:up::up::up:
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
 Уже хочется взять кредит и купить себе свое авто, пусть хоть Матиз, пусть хоть десятку Лада. - и возьмите, если так хочется и если можется..и будете не зависеть от хотелок мужа....

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас