Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 марта, 11:25, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Мамочки поделитесь опытом

Девочки, дорогие мамочки поделитесь опытом) у меня двое деток 11 лет и 4 месяца., Дома ничего не успеваю иногда, маленькая сами только на улице днём, поэтому конечно гуляю 2 раза в день это 4_3.5 часа вылетают, дома мы в основном на ручках если нет то что и агукай с ней. Ест. Люлька дома в ней не лежим. Уборка , готовка не говоря уже о гладкие, а ещё и уроки надо делать со старшей..... Муж с работы поздно приходит((( стараюсь сыт. Полы бегом глажу, и все сил нет под вечер.... Как у вас с этим бытом????
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ежик в тумане форума, 2 ребенка
Я бы запрягла 11 летнюю , либо агукать, либо полы мыть)))

Пожаловаться
Мадам
Ей, скорее всего, на свои дела времени не хватает(.
Моей 9, ей с младшим поиграть за счастье, но все упирается в постоянную нехватку времени на это.
Пожаловаться
Тогда вопрос - кто свинячит? Зачем каждый день мыть полы и гладить? Делать все это в выходной мужа))
Пожаловаться
Мадам
Откуда же я знаю, кто у них там свинячет))). У меня полы ежедневно не моют.
Это я за ребенка заступилась)
Пожаловаться
Kotopes, 2 ребенка
Блиииин. У меня муж месяц в командировке был, представила, если б я выходного его жлала))))
Пожаловаться
olgi
Маленький ребёнок способен обеспечить стирки на каждый день. Срывает , например. Мой старший так фонтаном срыгивал до 7 месяцев. И его переодеть, и самой переодеться минимум раза 4 надо.
Пожаловаться
~ЗлаяФеня~
и запрячь при этом мужа:)
Пожаловаться
βổÇtổҡ ~ Ɗ६ሎổ Ţổਮ₭ổ६, 1 ребенок
И с какой радости запрягать старшего ребенка? В конце-концов, с рождением младшего, старший не перестал быть ребенком.
Пожаловаться
С такой, что они одна семья! Живут в одном доме и в интересах всех членов семьи содержать этот дом в уюте и частоте. От того, что девочка полчасика часик в день поиграет с сестрой её детство не испортится...
Пожаловаться
В 11 лет другие интересы.
Пожаловаться
Жизнь жестокая вещь, иногда приходится делать не то, что интересно...
Пожаловаться
Решение рожать 2-ого ребенка принимала автор с мужем. Им и осуществлять уход и дела не только за новорожденным, но и за старшим в полном объеме. Играть или побыть с младшим старший может только по своему желанию.
Пожаловаться
маша данилова, 1 ребенок
Поиграть или побыть да, а вот убрать за собой и отчасти за остальными - это прямая обязанность ребенка в 11 лет.
Пожаловаться
Я пишу про все обязанности, связанные с ребенком. Если мать не успевает мыть пол, то сразу 2 вопроса: первый - зачем по 2 раза в день мотаться по улицам. Итого 7-8 часов чистого времени. И второй вопрос: зачем намывать пол каждый день? У автора полк солдат в доме живет?
Пожаловаться
маша данилова, 1 ребенок
Я и с одним ребенком столько не моиалась по улицам. И пол как мыла, так и мою раз в неделю.
Я про то, что в целом ребенок в 11 лет должен что-то делать по дому. Например, мыть посуду за всеми после ужина.
Пожаловаться
Не, ну с этим я не спорю.
Пожаловаться
маша данилова, 1 ребенок
И для меня непонятно совместное выполнение уроков в 11(!) лет. Это 5-ый класс, ребенок не малютка уже.
Пожаловаться
Это тоже мне не ясно. Одно дело проверить уроки, а другое дело сидеть и контролировать исполнение. По идее, уже класса со 2-ого нужно учить самостоятельно выполнять то, что задают.
Пожаловаться
маша данилова, 1 ребенок
Поэтому мне и кажетс, что у старшего ребенка нет обязанностей по дому, раз даже уроки вместе делают...
Автор все тащит на себе и удивляется, что устает и зашивается. Неудивительно, надо что-то делегировать.
Пожаловаться
Солнышко
гуляю 2 раза в день это 4_3.5 часа вылетают
Где вы вычитали 7-8 часов . Автор скорее всего гуляет по 2 часа 2 раза.
И чистый пол это очень даже здорово . Я тоже мою каждый день. Двое детей и пол солдат заменят .
Пожаловаться
Хорошо))) но согласитесь, что независимо от наличия второго ребёнка у каждого члена семьи есть обязанности по дому. Так почему опять же 11 летний ребёнок не может пропылесосить, приготовить примитивный ужин и вытереть пыль? Или это тоже не её обязанности? А что тогда её? А угадаю - она не просила, чтобы её рожали?
Пожаловаться
В лучах уходящего солнца, 1 ребенок
Они(интересы) и в 15 и в 20 лет другие . И? не напрягать деточку??
Никогда не слышала чтобы в круг интересов кого-либо входила уборка в комнате, мытье своих ботинок, помывка посуды - тоже не напрягать?
Пожаловаться
Ребенком не напрягать однозначно, поскольку решение рожать - это было решение автора. Убрать свои игрушки, вещи - это да, уснуть посуду в посудомойку - тоже не требует огромных затрат сил. И вообще я пишу, что все делаю связанные с ребенком младшим - это только дела родителей. Если мать не успевает мыть пол или посуду потому что она с ребенком, то это ее сложности. Если ДО рождения ребенка это было обязанностью старшего, то тогда разговор уже другой.
Пожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Так пусть и не напрягается ребенком, а просто проводит время с сестренкой....
Мама с детства должна объединять детей, ненавязчиво оставлять их вместе, чтоб они общались и чувствовали родство. В моем детстве старший брат помогал меня купать,у всех, кого знаю, старшие помогали с младшими, в итоге братья/ сестры между собой дружны.
Другой вопрос, что 4 мес.слишком маленькая, чтобы доверять ее ребенку
Пожаловаться
Лера, 2 ребенка
В 11 лет девочка должна помогать маме. погладить белье, пропылесосить квартиру и помыть посуду. В этом нет ничего сложного.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас