Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
14 октября 2015, 12:11, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Мамина любовь.

После разговора со своей бабушкой, возник вопрос. А есть ли придел материнской любви? Вопрос возник не с проста... бабушка старенькая, болеет... но единственное что ее волнует как там ее сынок... Причем ранние упомянутый сынок... Это  алкоголик и зек, который за свои 49 лет ни разу не работал тянет деньги со всех кого может... Да еще вечно угрозы,хамство и иногда рукоприкладство в адрес меня и своих родителей...И зная это она все равно за него переживает... И ни какие доводы о том что это ее больше убивает, что он не изменится, что у нее еще есть дочь,внуки и правнук не помогают.  

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
вам в тему зачем нужны дети )

Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
он же ее сын... от того, что стал зеком сыном быть не перестал...

Пожаловаться
Ведьма Марго, 1 ребенок
я понимаю что сын... но все-таки... он с 14 лет по зонам... а последние годы полностью на ее шее
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
и что?! она его 14-ть лет любила, а как на зону попал сразу разлюбить должна? вычеркнуть из сердца? и забить на него?
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
ну видно чувствует вину
Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
Сообщение от Ведьма Марго, 14 октября 2015 года в 12:14
я понимаю что сын... но все-таки... он с 14 лет по зонам... а последние годы полностью на ее шее
смотрю на свою дочь,вспоминаю бессонные ночи,первую нашу встречу и понимаю,что бы она не сделала,передо мной всегда будет малышка с голубыми глазами..
Пожаловаться
anna antonova
Она вину свою перед ним ощущает.Вот и все.
Пожаловаться
Старуха Шапокляк
Предел есть всему,где присутствует разум!
Пожаловаться
Ведьма Марго, 1 ребенок
он ее до инсульта довел... после этого с ней очень тяжело стало на эту тему общаться...
Пожаловаться
Старуха Шапокляк
У меня мама ещё непонятно как держится после отношения любимого сыночка! Только агрессивная стала,а срывается на нас.
Пожаловаться
Mila-ja
у моего отца есть брат родной, в свои 59 лет он выглядит на ...короче столько не живут, ни зубов, ни здоровья, сплошной алкоголь. и так всю жизнь. так моя бабушка папе моему (своему сыну) так и сказала, что старший брат это её жизнь... она всю свою жизнь над ним и трясется, кормит, деньги дает, а он пьет... так что, видимо, бывает такое
Пожаловаться
Русе Болтон
Сообщение от Mila-ja, 14 октября 2015 года в 12:15
так моя бабушка папе моему (своему сыну) так и сказала, что старший брат это её жизнь...

Пожаловаться
Mila-ja
папа переживал всегда этот факт, а мне эта же бабушка и дедушка сказали,(лет 8-9 было мне), что у них есть внуки...а я и сестренка моя- мы чужие. слепая любовь материнская, выборочная.
Пожаловаться
Русе Болтон
Вот все-таки мне кажется, что такая выборочная любовь - она у людей не очень хороших бывает. Не знаю, как объяснить, просто все женщины (которых я встречала в своей жизни), неодинаково любящие своих детей, выделяющих любимчиков и изгоев - все они сами были какие-то... с червоточиной, что ли.
Пожаловаться
Mila-ja
не знаю... я бабушку не очень хорошо знаю, нас не принимали, поэтому личного впечатления о ней нет, а вот как она любит детей папиной сестры, как старшего сына любит, это идеал мамы, бабушки... если не знать, что мой отец есть, то она отличная мама, бабушка, у неё куча друзей, она заводила всегда в компаниях, не пила не курила. всё у неё гладко как то, сейчас ей 87, она бегает еще в огороде что то делает с правнуками сидит от внуков любимых. я когда выросла, делала ей оправдание- они от нас оочень далеко живут 4 или 5 тыс. км... думала может из за этого так к нам, но ведь папа то мой жил когда то с ними и ему всё детство говорили, что самый любимый в семье это старший брат... а с другой стороны-расстояние это не то...мамина мама жила рядом с той бабушкой и она с нас пылинки сдувала, она нас искренне любила.
Пожаловаться
Тортиллка:))), 1 ребенок

РУСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Русе Болтон

Пожаловаться
Тортиллка:))), 1 ребенок

Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
мне тоже так кажется.
Пожаловаться
Девушка с жемчужной серёжкой, 2 ребенка
В яблочко!!!!
Пожаловаться
karinakate
А чему Вы удивляетесь? Сыном же он быть не перестал.
Пожаловаться
Ведьма Марго, 1 ребенок
тому что он издевается над ней уже 30 с лишнем лет..а она все как заведенная
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
Моя мама говорит, что за неблагополучных детей родители еще больше переживают, хоть и детки полное г*но. У нее так всю жизнь со старшим братом было, хоть он не алкаш и не бандит, просто самодур, а их мама (моя покойная бабушка) больше всегда за него переживала, чем за маму, говорила, что у нее и так все нормально, а ему вот не везет...
Пожаловаться
Любительница
У меня у приятельницы сын, 22 года, не учится, не работает, тянет из нее деньги, продает вещи (доходит до того, что она просит "передержать" на лето свою шубу), постоянно она его вытаскивает из всяких разных ситуаций. И ноет, что мне делать, уже лет 6 как. На мои слова, что я бы по своему характеру давно перестала бы его кормить и спонсировать, причитает: еу как же, он такой бедный и несчастный, столько в детстве по больницам был (там и правда сложная ситуация со здоровьем была), жалко его.
Сейчас здоровенный детина, подозреваю, что даже поколачивает ее.
Пожаловаться
Ведьма Марго, 1 ребенок
вот и я думаю сведет он ее в могилу
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас