Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
28 февраля 2016, 11:54, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Мама вышла замуж

Здравствуйте,дорогие форумчанки! Не хотелось выносить на обсуждение,но хочется выговориться,а может мне помогут мнения мудрых женщин.
Мама вышла замуж,я очень рада за нее(если быть точной,то регистрации не было).Живут больше года вместе.Раньше мама замужем не была.Мужчина вполне нормальный,младше мамы лет на 10,женат не был,со своими странностями,например,до обеда ему необходимо выпить кофе,вот обед готов,мы собираемся за стол,а Он -Аня кофе-мама бежит готовить кофе дорогому мужу,я бы сказала несется со всех ног,а его величество сидит ожидает,потом- Аня ложку,Аня сахар.У него свой ложки,кружка,тарелка.Было бы забавно,если бы было не так грустно.Мама стала совсем измученной.Он работает вахтой 2 недели через две,она даже сказала мне,мол,когда же он уедет,отдохнет хоть.Мама,кстати работает сутки через двое.
Живем мы отдельно,они в деревне,я с мужем и ребенком в городе.Приезжаем нечасто,а сейчас и вовсе не хочется,после того как мама сказала:приезжайте когда хотите,только спросите разрешения у Саши.или Живите сколько хотите,пока Саша не приехал.
К слову это дом мамы и я в нем выросла.
Если честно,я ожидала некоторой помощи с ребенком, которому 1,6.
Я понимаю,она молодая и все такое.Но,оказывается,нам и вовсе не рады дома.Грустно и обидно.
Спасибо за внимание и уделенное время.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Мама счастлива, че это она должна с вашим ребёнком сидеть и помогать? Радуйтесь за нее
Пожаловаться
Мымра с прибабахилом
Мама, по ходу, не особо уже счастлива. Раз дни считает, то отъезда "мужа".

Вся ситуация, описанная автором, мне знакома. Подруга два года назад нашла себе такого "муженька". Тоже на 10 лет моложе. И один в один, как автор описывает + еще у него была вроде как бывшая жена, двое детей и племянники, которых он на ее шее повесил.

Общаться мы перестали: "котик" (гад этот) постоянно отдыхал или болел, поэтому нефиг гостям тут расхаживать. Он ее ревновал до истерик, а она его обхаживала до идиотизма. Еще и бухал не по-децки и гулял налево, а потом подруге об этом рассказывали "доброжелатели" с работы этого котика.

Когда она очередной раз пришла жаловаться ,я у нее спросила: оно тебе надо, вот такая жизнь? Мне ответили: ты не знаешь, что такое одиночество, поэтому не поймешь.

Я заткнулась и больше не возникала.

Через два года, когда окончательно были испорчены отношения со всеми, кто раньше был ей близок, в том числе и с дочерью, этот гад ее бросает, уходит к другой. И подруга наелась таблеток - димедрола с чем- то еще. Случайно совершенно ее мама обнаружила ее дома и вызвала скорую. Откачали.
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Если мама так живёт, значит, ЕЁ это устраивает. Это её жизнь, и она сама в праве ей распоряжаться
Пожаловаться
Любовь савина
Сообщение от Зайка-добрая душа, 28 февраля 2016 года в 12:48
Если мама так живёт, значит, ЕЁ это устраивает. Это её жизнь, и она сама в праве ей распоряжаться
Вы бы хотели такого счастья СВОЕЙ маме?
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Это дело моей мамы, даю совет и высказываю своё мнение, но не обижаюсь, что она с моими детьми не сидит. А с чего вы взяли, что мама автора несчастлива??
Пожаловаться
Ягодка
Мама могла сказать что хочет чтобы он уехат, просто на словах в виде оправдания перед дочерью.
Пожаловаться
PoRiSa, 1 ребенок
его не Игорь звать?
Пожаловаться
Мымра с прибабахилом
Сообщение от PoRiSa, 28 февраля 2016 года в 17:56
его не Игорь звать?
Костей этого гада зовут. Знакомая история, ага?
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Сообщение от Зайка-добрая душа, 28 февраля 2016 года в 11:56
Мама счастлива, че это она должна с вашим ребёнком сидеть и помогать? Радуйтесь за нее
Так "счастлива", что дни считает до Сашиного отъезда....
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Ну и почему нет?? Привязались к этой фразе! Я ниже пример привела: иногда считаю дни до конца школьных каникул, потому что УСТАЛА, а не не люблю и не счастлива
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Эта фраза прозвучала.....
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Ии? Прозвучала, что дальше? Мама так живёт- значит, так хочет, значит, устраивает и нравится
Пожаловаться
Ягодка
Сообщение от Зайка-добрая душа, 28 февраля 2016 года в 12:58
Ии? Прозвучала, что дальше? Мама так живёт- значит, так хочет, значит, устраивает и нравится
Мама должна быть счастливо нянькой.
Не жила счастливо с мужем и нефиг начинать!
чего это за ерунда, тут ее бабкой сделали, а она личную жизнь устраивает ай яй яй. Так ведь? Автор?
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Так-так)) просто нелегко себе признаться в этом )))
Пожаловаться
puella
а что мешает быть и счастливой женой,и любящей бабушкой одновременно?
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Она так и делает, разве нет? 2 недели в месяц-приезжайте и живите. Или от того, что она не гуляет с внуком, она его не любит?
Пожаловаться
puella
приезжайте,но только у чужого мужика разрешения спросите,чтобы в отчий дом приехать
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Дом у автора там, где её муж. Вряд ли мама без разрешения к ним вваливается.
Пожаловаться
puella
Но и вряд ли у мужа разрешения спрашивает.Наверное,к дочери обращается.Честно,я не понимаю таких отношений.Значит не все ладно в Датском королевстве(Если бы моя мама приходила ко мне без приглашения,я бы счастлива была.
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Странно, если не спрашивает. Для меня это просто неуважение к желаниям мужа. А спросить у мужа или спросить у дочери, которая "подожди, я у мужа спрошу"- никакой разницы
Пожаловаться
puella
Громко сказано-неуважение к желаниям мужа)А если у мужа никогда не будет желания видеть вашу маму-вы ее на порог не пустите?Или украдкой приглашать будете?А если муж раньше с работы придет-выгоните по-быстрому?
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
А если я хочу на диване лежать, а приедет без спроса свекровь? Так понятнее?) а муж у меня в своём уме, чтобы выражать желание иногда(когда мне хочется)
Пожаловаться
puella
я лично-встану и встречу свекровь.Даже если она приедет без спроса.Она мать моего мужа и я знаю,что ему будет это приятно. Что будете делать Вы -не знаю))
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
А мы заранее это обсуждаем
Пожаловаться
puella
и нас заранее предупреждают.Но,бывает иногда,правда очень редко,что как снег на голову-а я к вам)))Иногда сержусь,но чаще-рада.Она у нас хорошая))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас