Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 декабря 2014, 01:08, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

мама обиделась

У моей мамы есть черта, когда ей что-то не нравится впадать в пафос. У нее с моим био-папой самые нетерпимые отношения. Собственно на протяжении всей жизни я слышу как она его ненавидит, какой он ужасный человек и т.п.....

в 13 лет я увидела его впервые, мельком, поговорить нам не дали, маман увела его на балкон, они трепались, после он ушел. Алименты платил исправно, видеться она со мной не давала. Часто пинала мне на то, что я не сменю отчество.....

В общем прошло много лет. В одноклассниках меня нашла какая-то девушка 30ти лет, мы с ней разговорились и выяснилось, что она нынешняя жена папы. Ок. Через год они приехали в Москву, мы погуляли вместе:я, она, двое ее детей и Он. По больше части я общалась с Юляшей. Через год приехали опять, хотела их познакомить с бм, но не срослось. Посидели в ресторане еще с парой сокурсником (его и маминых). 
И вот Юля увидела в соц.сети, что мы ждем малявочку, естесственно с наставлениями всякими позвонила мне (оказалось, что она тогда была 4м беремена), короче посмеялись и забыли.... вчера Он оказался в Москве по делам, Юля передала ему пакет с кое-какими вещами, мы с мужем подъехали к поезду и забрали.
И что теперь? Теперь злобно настроенная мама названивает мне, угрожая прервать наши отношения (недавно восстановленные после 6ти летней паузы), т.к я общалась с ним. Откуда она знает про нашу встречу мне не ведомо, но даже если и так.... то что такого я нарушила? в десны мы не целовались, в глаза я зову его только по фамилии и никогда папой,т.к ПАПА для меня это мой отчим.
Она хочет извинений? в чем я провинилась? :shock:

П.С: кстати он о ней очень хорошо отзывается и понимает, что их разрыв был связан с его незрелостью (свадьбу сыграли на последнем курсе в 21)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Befana
Ну так пусть прерывает отношения. Судя по-всему, они и так не фонтан.Вы имеете полное право общаться.
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
просто мы только-только начали общаться.
она объявила мне байкот, когда я сошлась с первым мужем.... и держала оборону до развода со вторым :(
Пожаловаться
LeoNova
Пипец шантажистка :shock:
Пожаловаться
Белка Стрелка
Сообщение от уЛидка, 18 декабря 2014 года в 01:22
она объявила мне байкот, когда я сошлась с первым мужем.... и держала оборону до развода со вторым :(
У нее как вообще..с головой нормально!????:shock:
Пожаловаться
Елена, 1 ребенок
"...Посидели в ресторане еще с парой сокурсником (его и маминых)..."- а вы спрашиваете, что откуда ваша мама узнала про ваши встречи
Будьте хитрее и пожалейте мамины нервы. Общаетесь с отцом и общайтесь (без его и маминых сокурсников), ничего ей не говорите. То, что говорит вам ваша мама, слушайте, соглашайтесь, а поступайте по-своему.
Раз на протяжении вашей жизни вы не услышали ничего хорошео о своём отце с уст вашей мамы, значит, таков ваш отец.
А сейчас, когда он появился, когда дочь уже взрослая...ещё бы он чего плохого сказал о вашей маме?!?когда вообще не принимал участия в вашем воспитании...
А что вы так на своего био-отца запали-то? Вроде, не он вас нашёл, а Юляша, в первую вашу встречу вы больше с Юляшей общались, а не с ним, как вы написали.....да и подарок вам опять же Юляша прислала, а не он, т.к. он выступил здесь в роли посыльного, а не отца.
Может быть, ваша мама в чём-то и права?
Пожаловаться
Танцующая с Ауте
Страно и бм опять плохой(( а написано вроде что аоименты платил тока бж с реьенуом видется не давала.. Знаете бывают истерички которые были замужем за иефальтийными мужиками?
Пожаловаться
Русе Болтон
Сообщение от Елена, 18 декабря 2014 года в 02:22
Раз на протяжении вашей жизни вы не услышали ничего хорошео о своём отце с уст вашей мамы, значит, таков ваш отец.
 Логика...
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
мы в ресторане сидели 2 года назад.
сейчас просто забрали сумку на вокзале.

Ни на кого я не запала и не скрываю, что общаться мне нравится именно С НЕЙ
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
ну и нафига вам постоянные заморочки?
Пожаловаться
Счастье-оно внутри!, 1 ребенок
Какой ужас! Не мама, а шантажистка какая то, вы уж простите :sick:(((( Вы выросли и это ваше  право с кем вам общаться. То что у неё смертельная обида на вашего б/о,  это её предрассудки. которым не нужно потыкать. Просто не стоит афишировать эти встречи. Ну а идти на поводу тоже не дело. Поговорите с мамой, объясните что вы уже взрослая девочка и вправе сами решать что и как. И если вы ей дороги то её мнение должно измениться. Ну а если нет, то на кой такое общение, не дай Бог ещё чего узнает и начнет манипулировать...
Пожаловаться
Зока Бадина
шантаж чистой воды. Когда моя мама наехала на моего мужа, даже не будучи знакомой с ни, я прервала все отношения.  Месяца три не общались
Пожаловаться
Русе Болтон
Она законченная мужененавистница? :shock:
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
я так понимаю, что у нее какие-то как выразился мой муж "не законченные отношения с  моим бо" с чего ей еще так срываться?
муж вообще вчера, когда я ему рассказала, задумался.... а не любит ли она его до сих пор? с чего столько криков?

Маман хотела от меня избавиться, в смысле, чтобы я уехала от нее подальше жить, у нее был новый муж, новый маленький сын..... а так вышло, что я оказалась счастлива с человеком :) короче, я не почувствовала себя выгнанной дочерью, а значит ее фокус как-то не прошел.
А после развода со вторым мужем (она сдавала всё это время мою омнату в коммуналке, сама живет в полученной от гос-ва квартире), она радушно приняла меня в свои объятия, спросив на третий день "когда я уже сниму квартиру?" :shock:
Пожаловаться
Многорукий Шива, 2 ребенка
манипулировать может только тем, кто поддается на манипуляции и провокации.
Вы взрослый человек и делайте так, как считаете нужным. А мама - должна принять Ваше решение и уважать Ваш выбор. Если она не может это делать - это её проблемы... Со временем может изменить свое отношение,  но нужно время...
Пожаловаться
Befana
да и на здоровье. Чего вы ведетесь - то? Если это ее обычный стиль поведения, не этот предлог, так другой. 
Пожаловаться
Гармония
Лида, не потеме, просто интересно стало, у вас это третий брак?
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
да.
первый был по студенческой торопыжести, второй за ним стремительно, спасалась от первого.....
Пожаловаться
Гармония
Желаю, что бы третий брак был счастливым и на всю, очень длинную для вас с мужем, жизнь.
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
Спасибо! :)
Мы будем очень стараться
Пожаловаться
lena
Жесть! Она просто вами манипулирует!
Пожаловаться
Лето
знакомая история, как у моей подруги. у них ее отец был под запретом до маминой смерти. зато теперь отец постоянно к ней приезжает на целый отпуск каждый год. наверстывают в общении. хотя у него своя семья, дети, внуки, но весь свой отпуск он теперь проводит со старшей дочерью. вот сейчас опять у них гостит. ремонт делают.
Пожаловаться
Y.N.Cher, 2 ребенка
Вы взрослый человек и в праве решать с кем общаться, а с кем нет. Поговорите с мамой спокойно на эту тему, разъясните ей все, но извиняться, думаю, не стоит.

Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
с ней ока не возможно разговаривать, я чувствую как она закатывает глаза, машет руками и слышу эти супер-истеричные нотки.... так что разговор отложим да завтра.
и, пожалуй, я сначала поговорю с отчимом, узнаю какая это крыса ей рассказала
Пожаловаться
Y.N.Cher, 2 ребенка
Вот и правильно, проверните весь разговор у себя в голове, подготовьтесь, и да, утро вечера мудренее. 
Пожаловаться
*
Сообщение от уЛидка, 18 декабря 2014 года в 01:23
с ней ока не возможно разговаривать, я чувствую как она закатывает глаза, машет руками и слышу эти супер-истеричные нотки.... так что разговор отложим да завтра.
и, пожалуй, я сначала поговорю с отчимом, узнаю какая это крыса ей рассказала
вы бы поберегли себя и ребёнка! вы же практически на сносях!
что за человек ваша мама я не знаю, не имею чести лично быть знакомой, но это так низко - сильно беременной дочери нервы трепать. стыдно должно быть ей, так ей и передайте.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас