Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 ноября 2013, 08:55, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Мама обиделась

Как Вы знаете, вчера был день матери.
Накануне у меня было оооочень неприятное событие, весь день 24-го думала об этом. И...забыла поздравить маму с праздником. Она очень обиделась, хотя говорит, что не обижена. Сказала, что ее даже племянница поздравила, приехала с подарками,а она (моя мама), "имея 2-х взрослых дочерей, не услышала ничего. К соседке дочь приехала, поздравила, видимо наша мама не так воспитала своих детей". Я живу в 160 км от родителей, сестра живет рядом.
Мне как-то не по себе, мне казалось, что уделяю достаточно внимания матери, помогаю, когда есть возможность, деньгами, каждый день звоню, когда приезжаю, помогаю физически (работа в саду летом, по дому, стирка-уборка и пр.). Сейчас у нас в доме ремонт, делают 2 женщины. На след. неделе поеду, надо все помыть.
Мама никогда у нас помощи не просила, но я понимала, что надо помочь. И вчера она одна мыла зал. Там работы на целый день, грязи по колено. В вс я не могу поехать, т.к. в пн на работу. Может, и на это обиделась, что не помогла. Хотя она говорила, что к концу недели ремонт не закончится и приезжать не нужно.
Присутствует обида и на мою сестру, она с тех пор, как вышла замуж, никогда и ничего у матери не делала. Есть она конечно приезжает, или чтобы детей оставить маме. А чтоб помочь-никогда. Такое ощущение, как будто она считает, что помогать должна только я. А мама для нее все делает, причем у нее же дома-работает в саду, сидит с детьми, муж у нее никчемный, наш отец там все ремонтирует.
Я поставила себя на место своей матери и поняла, насколько это ужасно, когда растишь детей, даешь им все, а в ответ ничего не получаешь...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
**--**--**RedkaЯ $terlяdь**--**--**
а позвонить не могли хотя бы?
Пожаловаться
Алиса М
я звонила, но забыла поздравить
Пожаловаться
да что и за праздник.... ща со свех племен и народов наволокли.... каждый день всех поздравлять???? бред....
Пожаловаться
Марита, 2 ребенка
А откуда вообще взялся вдруг этот праздник? Вот в Германии есть день матери, но это совсем другое - празднуется в мае (и день отца есть, и тоже в мае).
Пожаловаться
Я
что за тяга выдумывать праздники и ждать подарки. Важнее просто общение, я вообще не считаю этот день праздником. 8 марта хватает, да и то не отмечаем. 
Пожаловаться
Елена, 1 ребенок
:up: я не одна такая оказывается, меня понимают)))
Пожаловаться
Элиза, 2 ребенка
плюсанусь  к вам((((
надоели эти бесконечные праздники новоиспечёные!!!!
я вот за праздник считаю только: Новый год
8 марта
23 февраля
дни рождения
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
:Dиз этого  списка оставила бы только ДР;)
Пожаловаться
Я
для подарков и поздравлений точно. А на НГ все равно подарки дед мороз принесет. 
Пожаловаться
мне 23 никак не выкинуть.... у папаньки др))))
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
:D:D:D:D
у меня муж и свекр подполковники;)
Пожаловаться
Елена Степанова
А у нас папа 8 марта отобрал--у него ДР.
Пожаловаться
lelka.86, 1 ребенок
У меня муж отнял 8 марта :) тоже др!
Пожаловаться
Елена Степанова
:up::up::up::D
Пожаловаться
Аксинья
а  бы только НГ))))
Пожаловаться
Шелена ***
А я бы Новый год:up:
Пожаловаться
Я
А маме если скучно, пусть заведет себе собачку. 
Пожаловаться
Алиса М
ей не скучно, в сельской местности некогда скучать.
Пожаловаться
Я
значит надо менять сельскую местнось, пора отдыхать, а не впахивать, вот и обиды. 
Пожаловаться
Сладкова
Сообщение от Я, 25 ноября 2013 года в 09:16
значит надо менять сельскую местнось, пора отдыхать, а не впахивать, вот и обиды. 
вот именно!!!  я понимаю. что надо и помочь - но нафига мне эта барщина?? Я хочу отдыхать в выходные, а не упахиваться на огородах - все равно мы практически все покупаем сами на рынке.
Пожаловаться
Элиза, 2 ребенка
я вот ещё не понимаю дня защиты детей(((
а что в другие дни- не надо о них заботиться и защищать их????
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Ну он не совсем новоиспеченный. День матери в России празднуется с 1998 года.
Пожаловаться
Мария-Мирабела
Все, что не с рождения, те приобретенные. Я тоже их не воспринимаю, как праздники. А уж тем более не обижаюсь, если не поздравили)))))))
Пожаловаться
Элиза, 2 ребенка
для меня- новинка....
и не праздник
я и сегодня мама и завтра,и надеюсь- послезавтра))))
так же день святого валентина- ну чушь чушью для меня
и теже новинка
хотя примерно тогда же когда и мамин день появился этот праздник( по крайней мере в России)
Пожаловаться
я про него только в этом году услышала)))) никогда не циклимся на праздниках....тем более на новоделах...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас