Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 августа 2016, 12:56, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Мама и Папа

Такая сложилась ситуация: мои мама и папа в разводе уже 12 лет. Мы с мамой жили у ее родителей после развода, папа пытался создать семью, родилась даже дочь в одном браке. Сейчас он живет с другой женщиной, у которой есть своя дочь. Мама женщину хорошо знала (раньше нашей соседкой была), ели, как говорится, из одной тарелки (может быть ещё тогда у них с папой "по-соседски" всё и началось, но это не важно). К слову, она не уводила папу у мамы, начали они жить вместе после того как у папы, как было сказано выше, была парочка отношений. 
Я вышла замуж..у нас родился сын. Ему месяц и мы собираем гостей, родственников, чтобы посмотрели ляльку  т.д.)))..организует всё свекровь (за счет моего мужа)   ))) поэтому она всех обзванивала, приглашала..и папу позвала, может ради приличия, с женой. 
Моя же мама, мягко говоря, настроена не очень. Она объясняет это тем, что не хочет, чтобы его жена прикасалось к внуку и вообще переступала порог нашего дома и т.д. А я понимаю, что не очень приятно видеть бывшего мужа, когда у нее всё хорошо, да ещё с той, с которой когда-то дружили...
Я звоню папе, он радостный рассказывает, что собирается всей своей семьей к нам, сказал, что даже собаку возьмут, т.к. не с кем оставить...Я не ожидала такого, потому что до приглашения со стороны моей свекрови он всегда приезжал ко мне один. И на свадьбе был один.
Я ему говорю, что так и так, не знаю как отреагирует мама и не хочу, чтобы бы праздник превращался в что-то иное.....он неожиданно для меня психует, говорит нам на нее всё равно, мы уже собрались. Я говорю, что мне не всё равно, там всё таки будут родственники мужа и т.д. Он говорит, что моя мама психичка и **** . И говорит: извини, у меня семья, один я не приеду. И вешает трубку. Потом звонит свекрови и ей тоже говорит, что его не будет. 
В принципе, все эти годы папа редко вспоминал обо мне...чувства проснулись только, когда внук родился...И я ничего особо не теряю...хотелось его видеть, только, чтобы поддержать отношения, чтобы внука увидел, чтобы мужа родственники знали, что мой папа меня не бросил, он рядом....
Что вы думаете обо всем этом? Прав папа, у которого "извини, семья" и он неожиданно для меня не может теперь приезжать один или Мама, у которой не сложилась личная жизнь и которая на фоне папы не хочет выглядеть несчастной, да и смотреть весь вечер на него с той, с кем дружила? ........Кто прав???
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Авдотья Никитишна, 1 ребенок
папа неправ, зачем всю шайку-лейку тащить, даже и собаку. А вас я тоже не понимаю. Какие смотрины? Делать нечего что ли? Или денег так много, гулянки устраивать? Вот ребёнку это надо?
Пожаловаться
Жирафик, 2 ребенка
Вот! Кому это надо? Смотрины, сборы родственников. Дитю месяц, есть и спать. А тут придут и тискать будут. Нааафиг!
Пожаловаться
София Дарк
Нужно всё это, очевидно, - свекрови )))
Пожаловаться
Жирафик, 2 ребенка
Вот пущай у себя и собирает. И на телефоне всем фотку внука показывает
Ну мал совсем деть, чем слово.
Вам чье спокойствие дороже, мамы или папы? От этого и пляшите.
Пожаловаться
Левина Светлана
Так вы свекрови то мозги промойте! Зачем ребьенку весь этот социум. Есть шанс заразу принести к ребенку, да еще и придут люди чужие для ребенка. Будут своими гадкими мыслями ему жизнь портить.
Пожаловаться
Григорьевна, 2 ребенка
Сообщение от София Дарк, 24 августа 2016 года в 13:11
Свекровь, видимо, папу автора хочет. Решила, что раз он такой любвеобильный, то и ничего не стоит ей его соблазнить и увести от очередной. А очередную пригласили так, ради приличия.

Пожаловаться
Ник для форума, 1 ребенок
что за бред вы написали?
Пожаловаться
el-gatito
Сообщение от Григорьевна, 24 августа 2016 года в 13:54
Свекровь, видимо, папу автора хочет. Решила, что раз он такой любвеобильный, то и ничего не стоит ей его соблазнить и увести от очередной. А очередную пригласили так, ради приличия.

Свекровь - это мать папы автора. Вы о чем?
Пожаловаться
София Дарк
Сообщение от el-gatito, 25 августа 2016 года в 12:56
Сообщение от Григорьевна, 24 августа 2016 года в 13:54

Свекровь - это мать папы автора. Вы о чем?
Это же МОЯ свекровь)))) мать моего мужа
Пожаловаться
el-gatito
В таком случае вообще не понятно, что хотели сказать в комментарии.
Пожаловаться
Лариса
а вы живете только по указке свекрови? своих мозгов нет?
Пожаловаться
София Дарк
Сообщение от Лариса , 25 августа 2016 года в 10:23
а вы живете только по указке свекрови? своих мозгов нет?
Пока что позволила свекрови рулить этим событием))) это уже другая немного история))))...
Пожаловаться
URSUS
может быть вам этого и не понять, но бывает, что люди любят своих родственников. И им приятно вместе собраться.
Пожаловаться
Жирафик, 2 ребенка

ну да, я баба яга на порог ни кого не пускаю. А тут такой повод, аж целый месяц дитю! Больше то поводов собраться нет?
Пожаловаться
София Дарк
Сообщение от URSUS, 25 августа 2016 года в 11:13
может быть вам этого и не понять, но бывает, что люди любят своих родственников. И им приятно вместе собраться.
Супруга родственники действительно все близко общаются )))) даже дружат со стороны отца и матери между собой))))
Пожаловаться
Дриада ада, 3 ребенка
вот собака то точно лишняя, тогда оставить папе жену с собакой на улице, повидать внука и пойти домой, а вообще дурь придумали, ребёнок маленький совсем
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
Если им хочется, и если организацией занимается свекровь, то почему бы и не устроить праздник? К чему такая агрессия и категоричность? Автор разрешения не спрашивала.

На счет папы согласна. Собака - это вообще нечто. Мало того, что просто в гости с собакой идти не очень прилично, а тут новорожденный ребенок.
И да, вести новую жену туда, где это будет кому-то неприятно, не надо. Если так важно прийти всей семьей, пусть заходят посмотреть на внука в другой раз.
Пожаловаться
для меня норма-месячный ребёнок отдельно с мамой, гулянки-отдельно. Младенец может банально испугаться, подхватить вирус, что угодно.
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
вирус - это да, я тоже до 3-х месяцев посторонних домой не приглашала. Но родные бабушки и дедушки уж явно до 3-хмесячного возраста встречаются с младенцем. И какая разница, каждый по отдельности приедет, или разом все вместе. И уж чего может испугаться месячный ребенок?
Пожаловаться
мой сын в месяц жутко испугался, когда я чихнула, орал минут 15.
Пожаловаться
София Дарк
И мой пугливый) но по 15 мин не орет
Пожаловаться
Тот еще Фрукт, 2 ребенка
Не увидела в теме автора вопроса НУЖНЫ ЛИ СМОТРИНЫ.
Вопрос поставлен конкретно. Папа или мама.
И свое мнение можно оставить при себе. Автору видимо нужны. Родственникам нужны. ДА все равно кому. Устраивают люди, значит так надо.
Я искренне не понимаю почему люди считают своим долгом влезть в чужую жизнь.
Да будет срач. Но чего-то меня этот коммент зацепил. "Я Вас видите ли не понимаю".... Да и не просят как бы.

Автор, папа не прав однозначно. Собаки, кошки,блошки. Жена. Дети.
Отца пригласили, пусть придет внука посмотрит и домой. А тащит всю ораву не надо.
Так что мамулю не обижайте.
Пожаловаться
Морячка, 1 ребенок, беременна 32 недели
Полностью согласна с Вами по всем пунктам.
Аву продавать не планируете?
Пожаловаться
Тот еще Фрукт, 2 ребенка
Ой, месяца 2 уже все думаю, сейчас тему создам, конечно собираюсь))))
Сейчас рожу,и уже по честному создам)))
Так что не пропустите))
Пожаловаться
Морячка, 1 ребенок, беременна 32 недели
Прям аукцион будет? Я не в курсе как в прошлый раз было
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас