Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
21 мая 2011, 23:10, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Мама((

Устала я от истерик своей мамы. Все что я помню с детства: это зависть к другим детям-ведь у них клевые родители.. Все детство мое детство прошло под запретом-нельзя долго гулять,
нельзя носить новые вещи на улицу, надо помогать маме готовить, помогать на даче.(( в это время мой сводный братик проводил свое время в кайфе...
Обидно, когда тебя променяли на мужа, твоего не родного папу. Из дома выгнали в 17 лет-т.к дура, не поступила в нужный универ, прошла я просто экзамены в другой..
Сына в браке родила-тоже идиотка....Сейчас мне 24, у меня есть сын, муж. Мы оба зарабатываем деньги... Живем конечно от зарплаты к зарплате, но умудрились взять квартиру в кредит, чтоб
у сына была собственная комната. Пошла учиться-мама обещала помочь деньгами если что... Но в итоге мне предъявили счет родители-"изволь вернуть деньги". Отчислилась...
А мне в ультимативной форме было поставлено-"не вернешь деньги-ты мне не дочь"
П.С: брату 20 лет. не работает, живет за счет родителей, а деньги требуют вернуть-брату на джинсы не хватает..
Родители , кстати не нуждаются.., брату этих денег не на один десяток пар хватит...
П.С2 Спасибо, всем кто понял меня.. а что до остальных, то жертву я из себя не строю. иногда очень обидно, когда родная мама
считает тебя вроде комнатной собачки:хочет приголубит, а хочет пнет.
И еще раз повторяюсь: деньги у нее я не просила-это была ее собственная инициатива-а я просто "поверила в чудо",
в то что моя мама меня любит. Но чудеса не всегда сбываются...((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
мама Оля, 2 ребенка
если такое отношения - значит не надо ничего просить и брать, а обходиться своими силами. Я не буду говорить, что родители вам ничем не обязаны, так как имею своё мнение на этот счёт, но и просить я бы ничего не стала
Пожаловаться
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Сочувствую....Это ужасно, когда такие отношения с самым родным человеком...

Пожаловаться
саночка
обидно, очень обидно..
Пожаловаться
Маша, 2 ребенка
Мой вам совет: Не надо вам у них ничего брать и не надо принимать от них помощь. Это такой тип людей, так они устроены. Брат -любимчик, а вы -нет и это, конечно, обидно. Если они помогают, то только в долг и так будет всегда по отношению к вам.

У вас есть семья и думайте о них, а образование вы всегда успеете получить!
Пожаловаться
саночка
я и не просила, мне дали деньги-и отправили платить за учебу.
просто я изначально у мамы была не любимым ребенком...
Пожаловаться
Снежана, 2 ребенка
Хоть бы мне такой мамой не стать-ужас.А то смотрю и замечаю,что дочери только и говорю-делай уроки,гулять нельзя,комп нельзя,как повезло Андрея маме,ведь он получил хорошую оценку...А вообще,нужно надеятся только на себя(не на маму,не на мужа,не на детей)
Пожаловаться
Просто Я, 2 ребенка
да.обидно.постарайтесь ее простить.она мама.и если ее не станет,будете рыдать и ничего плохого не вспомнится.просто имейте ввиду,на что она способна
Пожаловаться
саночка
просто я начинаю ее воспринимать как знакомую со своими тараканами, а не маму-и это пугает..
Пожаловаться
Z.D
Вашу маму, по моему, такое восприятие вообще не пугает. Вам тогда чего напрягаться?
Пожаловаться
Светлана
Это бывает и часто, когда одного ребенка любят, а другого нет. У меня мама такая вот нелюбимая дочь, всю жизнь мучилась вопросом "почему". Логики в этом нет. Самая правильная тактика - отделиться максимально и общаться по-минимуму. У вас есть своя семья, муж, ребенок. Так и радуйтесь этому, не сравнивайте отношение к себе и к брату. Вы все правильно делаете, и все у вас получится и без помощи родителей!!!
Пожаловаться
Валюта, 2 ребенка
У меня самый лучший отчим на свете, а детство такое же. Только я в 18 стала работать бухгалтером на заводе, всю зарплату до копейки отдавала в семью, а вещи покупали маме, которая сидела дома и не работала. Я ходила в рваных сапогах и протёртых джинсах. Дома кошмар творился, возвращалась с работы и прежде чем открыть дверь молилась, чтоб все были в хорошем настроении.
Единственный выход, который я нашла - ушла с концами жить самостоятельно. Так они меня и тут достали спустя два года.
Нафиг таких родственников, жить своей счастливой, пусть и нелёгкой жизнью - самое правильное решение.
Пожаловаться
саночка
вот думаю, как извернуться и свалить в соседний город. муж конечно вместе с отчимом работает. Но он у меня человек простой , может и сказать, что думает.
Пожаловаться
Юлия Толстикова
какое счастье что я единственный ребенок в семье.
Пожаловаться
Lucky Charm, 1 ребенок
Ну не любит она вас. Сводите общение к минимуму. Денег не брать.
Пожаловаться
raiska, 4 ребенка
не просили-не отдавайте.напугала-тогда не дочь...как будто так-дочь.я бы не отдала

Пожаловаться
Ириска, 2 ребенка
Да, Вам остается только посочувствовать... Может Ваше отношение правильное-"как к чужому человеку со своими тараканами в голове"
Пожаловаться
Алина-Ювелир, 1 ребенок
Что значит "Ты мне не дочь". По моему они с Вами никогда как с дочерью не обращались.
Пожаловаться
Аля, 2 ребенка
Сочувствую Вам. Тяжело, когда родители, а особенно мама, так поступают. Я могу Вам только посоветовать свести на минимум ваше общение.
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
примите это как данность. печальную, но данность. не всем быть с мамами лучшими подругами. у Вас счастливая семья и вы, смотря на ошибки своей мамы, никогда не допустите такого в своей семье

Пожаловаться
FeeLing, 2 ребенка
Ничего не берите у родителей, чтоб потом нечем было попрекать.
Пожаловаться
.
у меня вопрос. родители подарили вам жизнь, заботились о вас...ну может не идеально, как умели, но все-таки видимо неплохо, раз вы выросли здоровой и с вами не приключилось никаких бед. кстати и родились вы здоровой, без каких-либо отклонений. выросли вы тоже благополучным человеком, не какой-то аморальной личностью, и это благодаря именно воспитанию. думаю, что вы очень даже хороший, гармоничный человек, который смог создать собственную полноценную семью. ну а несправедливости - они есть в жизни абсолютно каждого человека, у каждого свои. такова жизнь!
теперь собственно сам вопрос. с вашей точки зрения, что весомее: то что для вас сделали ваши родители или то что не сделали: не смогли/не захотели сделать? для меня этот ответ важен, так как на форуме часто возникают споры между многодетными и малодетными. малодетные говорят, пусть будет ребенок один, но сможем его как следует обеспечить. многодетные говорят, что дают своим детям жизнь и заботу, и этого достаточно, остальное дети добьются сами.
сразу хочу сказать, что обе точки зрения имеют право на существование. но когда я слышу истории, подобные вашей начинаю думать, что более правильное решение иметь в семье только одного ребенка.
Пожаловаться
Mary Nica
Мне кажется, тут дело не в количестве детей, а в разном отношении к ним. Можно расти в многодетной семье и быть любимым, можно оказаться единственным, но отвергнутым.
Пожаловаться
.
я уверена, что родители любят своих детей. в том числе и в этой семье. но детям кажется этого не достаточно!
я имею в виду нормальные семьи, где рождаются желанные дети. ну невозможно относиться одинаково к детям! это просто не выйдет. например, один ребенок растет самостоятельным и рассудительным, а другой легкомысленным, попадающим в разные не очень приятные ситуации. у всех же характеры разные, ничего не поделаешь! естественно родители оболтусу уделяют больше внимания, ведь им хочется, чтобы у них было двое хороших детей, а не один хороший и второй не пойми что! и этот самостоятельный и рассудительный ребенок, которому достается меньше внимания начинает обижаться... или вот пример из реальной жизни. у знакомых старшая дочка такая умничка, деловая такая, с мужем квартирку заработали, пусть небольшую, но свою. а родители свою кв. разменяли для младшей дочки жилье выделили, потому что она какая-то мямля по характеру, сама не способна "крутиться" и что-то себе заработать. почему так родители сделали? потому что хотят, чтобы оба их ребенка были жили благополучно. а старшая теперь обижается:я не досыпала не доедала, ребенку своему достаточного внимания не уделяла, чтоб квартиру заработать. а младшей клуше все готовенькое досталось! разве справедливо? - это старшая так говорит. и вот такие обиды в семьях где 2-3 детей повсеместно! ну во всяком случае я не встречала семей, где у выросших детей не было бы обид взаимных на то, что родители не одинаково к ним относились.
Пожаловаться
Mary Nica
Меня растили на принципе "товарищи родители, хотите не хотите ли, но делите всё на всех: вам орех, нам орех...". Я прекрасно понимаю возмущение старшей. Получается, что целеустремлённость, сильная воля, трудолюбие на фиг не нужны, а по жизни лучше быть мямлей. Причём в старости родители обратятся за помощью к старшей, сильной и ответственной. Родители в глубине души могут по-разному относится к детям, но нельзя давать им это почувствовать. И стартовые площадки для жизни должны быть одинаковыми для всех детей. Тогда обид между ними не будет. Менее удачливый поймёт, что причина его неудач не в родителях, более успешному не будет обидно за то, что он впахивал, а другому всё достаётся за так.
Пожаловаться
Kecyne, 1 ребенок
В 24 года жаловаться на то, что у Вас было не такое детство, как Вы бы хотели- это инфантилизм. Займитесь собой и своей семьей.
Я работала с 18 и ни разу не попросила родителей о деньгах, хотя знала, что они могли помочь- просто было неловко, а Вам, замужней, работающей женщине не стыдно просить деньги у родителей? или Вы считаете она до смерти Вам что-то все ДОЛЖНА?. Возьмите себя в руки и прекратите жаловаться на что ни попадя, хотя конечно, от образа Жертвы нелегко отделаться.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас