Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 сентября 2016, 19:36, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Мама..

Помогите! Блин я не могу уже! Я люблю писать что нибудь, ну фантазия и тд... У меня есть несколько лд где я записываю всегда свои мнения 2 мама ужа ПРОЧИТАЛА! И ещё один дневник где я просто пишу всякие рассказы , неважно. Так вот сегодня я показала в дневнике мою запись маме и она сказала точно то о чем я писала! Я спросила у неё читала ли она мой дневник, она сказала да. Я в депресии. Помогите сейчас я бы хотела ей хоть память стереть мне так стремно, а я как раз всегда все прячу ,наверное она убиралась пока меня не было и... Не знаю что делать помогите!!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
SmOlVi, 1 ребенок
замок на дверь в свою комнату?
Пожаловаться
Оля, 2 ребенка
ага, и убирать свою комнату самой
Пожаловаться
SmOlVi, 1 ребенок
а это что, проблема?
Пожаловаться
Дарья С
Представьте себе огромная. Мне мама каждый день дает слово, что не будут у нас убираться (т.е перекладывать наши личные вещи и выкидывать половину) но не держит его. А потом начинает стонать " какая я дура, суюсь, живите в своей грязи_" так её же и утешать приходится. У меня много важных документов потеряны, я от мамы перед отпуском прятала и не помню куда. А уж если куда начнешь собраться это вообще аут. Ищу рубашку сына а мама её взяла постирать!!!!! без предупреждения и прям из шкафа. Причем машинки у нее нет. Периодически я ей звоню по утрам и чувствую себя потом свиньей. И ей фигово. Но воз и ныне там.
Пожаловаться
SmOlVi, 1 ребенок
ну так Вы наоборот ситуацию описываете, если я правильно поняла
Пожаловаться
Дарья С
Правильно. Но от этого не легче. Я к тому, что коли мама решила лезть в жизнь дочери и границ при этом не видит, фиг её свернешь.
Пожаловаться
SmOlVi, 1 ребенок
думаете замок взломает?)))))))))
Пожаловаться
Дарья С
Я к тому, что это не автор должна искать способ защиты- замок, носить с собой и прочее. Мама должна понимать, что читать чужие дневники не красиво. И да. Дневник дочери=чужой дневник. Если она не понимает, то можно попытаться донести словесно, но не факт. Тут либо принять как данность - ну просто такая мама ( что трудно), либо жить всю жизнь оглядываясь и стоят на страже личного, а это тоже морально ничего хорошего.
Пожаловаться
SmOlVi, 1 ребенок
согласна по всем пунктам, кроме первого предложения. Если автору больше негде жить, а маму не переделать, то да - ставить замок, носить с собой, и т.д.
Пожаловаться
Дарья С
Первый пункт это " в идеале". В реальности жизнь заставит.
Пожаловаться
Алена Николаева, 1 ребенок
Сообщение от Дарья С, 17 сентября 2016 года в 20:28
Первый пункт это " в идеале". В реальности жизнь заставит.
А что мешает в реальности замок-то поставить?
Если мама не понимает или не хочет понимать, то её никак не заставишь и не переделаешь, должна там она или не должна. И тут уже именно автору придётся искать способ защитить свою интеллектуальную собственность и личную жизнь.
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Сообщение от Дарья С, 17 сентября 2016 года в 20:22
Я к тому, что это не автор должна искать способ защиты- замок, носить с собой и прочее. Мама должна понимать, что читать чужие дневники не красиво. И да. Дневник дочери=чужой дневник. Если она не понимает, то можно попытаться донести словесно, но не факт. Тут либо принять как данность - ну просто такая мама ( что трудно), либо жить всю жизнь оглядываясь и стоят на страже личного, а это тоже морально ничего хорошего.
А у вас нет возможности оставлять. например. на работе? У нас у каждого человека есть шкаф в раздевалке. запирается на ключ..В столовой так же есть свои шкафчики. Мне очень знакомо всё...Однажды застигла маму за тем. что она достала из шкатулки все поздравительные открытки, которые мне присылали к праздникам и она тщательно переписывала себе адреса.... Я при ней всё разорвала и выбросила... включая её тетрадку с записями...Всё равно везде лезла и всё, как она говорила "проверяла"....
Пожаловаться
Сакура
вполне может, матери не видящие личных границ даже не считают нужным даже стучаться в комнату
Пожаловаться
Анка
Или просто вести дневник в электронном виде, за паролем. Я так и делаю.
А в докомпьютерной эре писала вручную, и моя мама тоже его почитывала.
Мерзко это, конечно.
Пожаловаться
Горошинка, 1 ребенок
Что такого ужасного было в дневнике?
Пожаловаться
МайскаЯ
Допишите в дневнике, как будете убивать того, кто его будет читать ;)

Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Не ведите деевников. Носите их с собой. Пишите шифром. Пишите на компе и ставьте пароль.
Мама поступила отвратительно.

Пожаловаться
MopkoBka, 1 ребенок
вот занятно. мама поступила отвратительно (хотя мы не знаем, может, у нее были веские причины интересоваться личной жизнью девочки, ну да бог с тем). и вот все тут хором кричат: как отвратительно поступила мама!!! позор на ее седины до крышки гроба!. так вот меня вдруг осенила мысль: а почему же тут никто не говорит, как отвратительно поступают форумчанки, когда читают личные переписки мужа в телефонах, на компах?)))) наоборот - кто предупрежден, тот вооружен. а тут прямо - фууу, как отвратительно!! ))
Пожаловаться
z z
я так всегда говорю
Пожаловаться
MopkoBka, 1 ребенок
считаю, что родителей осуждать нельзя. я вот не смогу никогда сказать, что мама поступила гадко. да, она могла быть не права. но зачастую просто неточно выразилась, хотела-то совсем другое.
Пожаловаться
z z
да нет.все могут поступать гадко
Пожаловаться
MopkoBka, 1 ребенок
ну, в вашем случае - может быть. оглядываясь назад, даже отобранный паспорт у сестренки - не гадкий поступок, а так было разумнее на ее взгляд. родителей важно уметь понимать, пусть и не сразу, а оглядываясь назад уже из взрослой жизни
Пожаловаться
z z
в моем???откуда вы что знаете про мои случаи?
Пожаловаться
MopkoBka, 1 ребенок
потому что если вы говорите, что ВСЕ могут поступить гадко, значит сталкивались с этим. опять же, менять мнение не собираетесь, значит, твердо в нем убеждены, иначе не были бы так категоричны. вот и все. ничего я не знаю, обычное наблюдение
Пожаловаться
z z
я просто уверена, что все способны на все ...это право каждого
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас