Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 июня 2015, 20:52, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Мама...

Всем привет. Читаю давно вас, дельные советы иногда здесь можно получить, решила и узнать мнение со стороны.
Мама моя живёт в селе, ей 51 год, вместе с сестрой моей младшей и племянницей. Сегодня разговаривала с мамой и она мне говорит,что хочет куда то уехать и жить одна, так как ей надоело слушать постоянные вопли племяшки(4 года). К слову конфликт у мамы с сестрой длится года 3 уже. Вечно обе недовольны, дуются друг на друга за то что сестра не помогает маме( матер.), а мама сестре. Спрашиваю: где жить будешь? Говорит, снимать всю жизнь буду. А сама  уже узнала сколько стоит дом. Я ей предлагаю переехать к нам,на дачу, за 100 км от нас- не хочет. Говорит одна хочу жить и все тут. Я от них живу за 500 км. Сестра не замужем, парня нет никакого, все на сайтах сидит. Мама ей предлагает уехать, снимать жильё, та не нет не да не говорит. И каждая мне свою версию конфликта рассказывает каждый раз. Голова уже кругом у меня. Мама кстати болеет, диабет у неё, на этом фоне стала очень капризная( мне кажется).  Как их помирить и вообще надо ли это делать?!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
А почему на даче не хочет жить? Она же там одна будет.
Пожаловаться
masha suralmasha
Ой незнаю я. Я ей толкую, что только на выходные будем приезжать, а она- нет и все. Лучше буду снимать всю жизнь.
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
на фоне чего мама стала капризная?
Пожаловаться
masha suralmasha
Мне кажется на фоне диабета+ климакс ещё. Ей всего 51 год, а ведёт себя как будто старая старуха, все капризы,все ни так, все болит.
Пожаловаться
Everything is going to be alright, 2 ребенка
Одинокая? Без мужа?
Пожаловаться
Irene West
А чья квартира(дом)?
Пожаловаться
masha suralmasha
Дом принадлежит только маме.
Пожаловаться
Irene West
Тогда, Вы попытайтесь поговорить с сестрой, что мама заслужила жить как она хочет, воспитав 2 дочерей. И, по совести, съезжать и искать квартиру надо сестре, а не маме. Предложите на первое время свою помощь.
Пожаловаться
masha suralmasha
У меня у сёстры такой характер, что она хочет чтоб помогали основательно. Когда я предлагала ей приехать к нам, но чётко обговорив, что буду помогать только с ребёнком иногда и продукты если совсем плохо будет, она отказалась. Сказала, а как я жить буду. Согласна, что сестре надо с' уезжать, но как ей это донести, не пойму. У неё на языке только: а вот Маше родители кв.купили,а Даше телевизор
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
а сестра не работает? ребенок в сад не ходит?
Пожаловаться
masha suralmasha
Работает и ребёнок ходит в сад
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
тогда, честно, вобще не понимаю в чем сложности...разве что у обеих характер Г, тут уж вы их не перевоспитаете
Пожаловаться
masha suralmasha
Вот правы вы про характер, обе дома хотят сидеть и чтоб им деньги мешками таскали
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
хорошо, что вы далеко живете)))
Пожаловаться
Наталия К, 2 ребенка
так многие хотят) ничего нового...
Пожаловаться
masha suralmasha
Многие да, но две в одном доме это жесть. Мама хочет чтоб сестра помогла,а сестра- чтоб мама
Пожаловаться
Наталия К, 2 ребенка
лучше не лезьте к ним, вы же виноватой и останетесь... обе взрослые тетеньки, должны сами за себя отвечать..
Пожаловаться
*
Сообщение от masha suralmasha, 3 июня 2015 года в 21:08
но как ей это донести, не пойму. У неё на языке только: а вот Маше родители кв.купили,а Даше телевизор
да никак, увы.
это будет всю жизнь. есть такие люди: им с рождения надо всё сравнить - кому сколько дали - и родителей/мужа/брата-сестру упрекнуть, что вот из-за них так плохо живётся.
Пожаловаться
Wolf Spirit, 2 ребенка
По-моему, пытаться помирить родственников - дохлый номер. Должны сами разобраться. Но это всего лишь ИМХО.
Пожаловаться
masha suralmasha
Знаете, я постоянно их пытаюсь усадить за стол переговоров, так сказать. При мне они: да- да согласны. Только я уезжаю, через пару дней жалобы друг на друга.
Пожаловаться
Wolf Spirit, 2 ребенка
Ну вот видите? По крайней мере Вы пытались. После энного количества попыток лично я бы умыла руки. Пусть сами между собой разбираются.
Пожаловаться
masha suralmasha
Просто у мамы такое настроение ужасно, фразы в разговорах страшные проскальзывают, быстрее б сдохнуть и т.д
Пожаловаться
Wolf Spirit, 2 ребенка
Звучит как моя бабушка... Уже в течение лет 30 :-)
Пожаловаться
Снег, 2 ребенка
Сообщение от Mashutka, 3 июня 2015 года в 20:56
По-моему, пытаться помирить родственников - дохлый номер. Должны сами разобраться. Но это всего лишь ИМХО.
Помирить- дохлый номер, я сеструху свою перевезла от мамы при первой возможности
так же ругались
Пожаловаться
Wolf Spirit, 2 ребенка
Реально не помирить, я всю сознательную жизнь потратила на попытки помирить своих родственничков - все равно пока не разъехались, сплошная ругань стояла, и все равно периодически собачатся.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас