Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
16 марта 2013, 11:11, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

маленькая кухня

Рассудите нас, пожалуйста. Так получилось, что с мужем я разошлась и живу с родителями. квартира у родителей - трешка, кухня маленькая, метров 5, без ремонта, убогая. Готовит в основном мама, иногда я, я убираю, мою посуду, Сегодня утром я варила ребенку кашу, стою у плиты, мама проходит на кухню, берет молоко из холодильника и причитает: ой как бы мне протиснутся, какая у нас квартирка тесная! И так постоянно.
Я конечно понимаю, что родители не ждали моего возвращения и я сама виновата, что у меня отношения не сложились. Но я пытаюсь как-то выкрутиться, пытаюсь работать, помогаю по дому, ничего не прошу, кроме как поддержать чистоту. Мама не работает, по дому практически ничего не делала и не делает, иногда сидит с ребенком пока я убираюсь.
Ребенок поел кашу - его вырвало. Наст роение хуже некуда, вобщем разрыдалась я в голос, потому что не знаю куда мне дется. К мужу я не вернусь, помогать он не собирается.
Это же мама родная, не свекровь, а ходит причитает, что я её квартиру занимаю. Старалась не замечать, но это последняя капля. Я  ж ей не мешала пройти.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Поговорите с мамой! Не чужие люди - сумеете договориться

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
anna korobkina, 1 ребенок
Я пытаюсь. На кухне и правда иногда сталкиваемся, так что не разойтись. Это же элементарно, что ребенку нужна стерильность. Про отношения с БМ не все рассказываю, не хочу огорчать. Она считает, что я должна наладить отношения, чтобы у ребенка был отец, ну и съехать заодно.
VaSiLiSa
Сообщение от anna korobkina, 16 марта 2013 года в 11:16
Я пытаюсь. На кухне и правда иногда сталкиваемся, так что не разойтись. Это же элементарно, что ребенку нужна стерильность. Про отношения с БМ не все рассказываю, не хочу огорчать. Она считает, что я должна наладить отношения, чтобы у ребенка был отец, ну и съехать заодно.
ну и зря что не все рассказываете..
очень зря..
Мария Демидюк, 1 ребенок
Сообщение от VaSiLiSa, 16 марта 2013 года в 11:18
Сообщение от anna korobkina, 16 марта 2013 года в 11:16
Про отношения с БМ не все рассказываю, не хочу огорчать. Она считает, что я должна наладить отношения, чтобы у ребенка был отец, ну и съехать заодно.
ну и зря что не все рассказываете..
очень зря..
Согласна. Надо рассказывать.
AlexandriaNIK
Такой незнаешь рассказывать всё или нет... всё будет знать будет попрекать...просто у мамы характер такой...
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Ну какая стерильность ребенку? :) Спиртом всё протирать что ли?
Вы тоже палку не перегибайте. Мама наверняка переживает, что у вас семейная жизнь не сложилась. Поговорите по душам, расскажите ей о своих проблемах, она же мама - кто ещё может понять и поддержать?
Джигурда, 1 ребенок
Ну есть такие люди, после которых курицу или свинью нужно по полу пропускать. А так это ребенок съест. Мать моя таблетки роняла, ненаходила ну и забивала. Зато ребенок из найдет на раз два
Люба
Может как раз нужно рассказать, что бы мама поменяла свое мнение. Она сейчас всего не знает и думает, что делает лучше для вас.
Quantum Satis
Так может стоит рассказать? Чтобы мама поняла, что не от глупой гордости или упрямства Вы вернулись с ребенком к ним . И стерильность полная ребенку не нужна.
Катя Игнатьева
5 метров - еще не тесная))) У меня свекровь в малогабаритке живет у нее кухня 3,5 метра! Там только плита, раковина и стол-доска для обеда. Сел за стол и все: плюнуть даже некуда.

AlexandriaNIK
ну мама даёт... что ей жалко что ли тем более родная дочь... Я бы поговорила с ней...
Ольга Хасанова, 2 ребенка
а что ж делать то, живите так, можно с родителями договориться и сделать хоть небольшой ремонт на кухне

anna korobkina, 1 ребенок
Ремонт предлагала и помощь, ну хотя бы перестановку.
Ольга Хасанова, 2 ребенка
а что в ответ? тишина?
Лунная Пчела, 1 ребенок
сочувствую. 

но не пойму как такое может быть. Меня мама ждет всегда.

яна
ох как я вс понимаю.... у самой такая мамашка ..... здесь разговоры не помогут ... либо смириться либо бежать

♥ЧароитоваЯ♥, 3 ребенка
А у меня нет мамы уже 23 года как :(

Ангерка
молча и сжав зубы временно потерпите. при первой же возможности лучше снять жилье. думаю, с мамой все же можно найти общий язык.......главное - не огрызайтесь.....
Ирина
:up::up::up:
lena.kr, 2 ребенка
просто такой человек,не стоит обижаться.у меня мама такая же,я с детства слушала о том как мы с бабушкой ей мешаемся(хотя для примера у нас кухня 15 кв.метров была и у мамы отдельная комната 20 кв.метров),вот когда мы все разъехались она сказала о том,что наконец-то ей никто не мешается,но повторюсь это такой человек,которому комфортно одному в своей квартире.

Катя Игнатьева
У меня аналогично было)) Но мама поняла, что совершила ошибку. Т.к. после моего уезда маме было в кайф быть фактически одной в большой квартире(бабушка все время либо в комнате, либо в поликлинике), сестра в институте и на работе целый день), но потом она столкнулась с тем, что ей вечерами тоскливо (с моей сестрой она не общается, а бабушка рано ложиться) и теперь приходится убирать всю эту квартиру одной!
Теперь зовет меня обратно. Хотя я уже с мужем и котом. Говорит, что ей все равно, лишь бы я была дома.
lena.kr, 2 ребенка
моя тоже на пути я смотрю к этому-бабуленька умерла,у меня своя квартира,и вроде всё свобода,а депрессия давит на неё,постоянно мне звонит(это с условием,что раньше вообще не интересно было знать про то как я живу),в гости зовёт и знаете мне её действительно жалко(((
Катя Игнатьева
Мне тоже маму жалко....:( Вот думаем переехать, чтобы за съем не платить. Но мы очень боимся рецидива...Не хотим портить с мамой отношения...Ведь она так жаждила, чтобы я уехала с моих лет 18-ти.
lena.kr, 2 ребенка
ага моя тоже чуть не с рождения моего хотела,чтобы она одна жила,а мы отдельно и вот грустно всё сбылось,а счастья и нет((((для меня лично самое страшное это одиночество((((
Катя Игнатьева
Одиночество это страшно, хотя сама слава Богу не была одинока. Я пока решаю недостаток внимания тем, что приезжаю к маме как можно чаще! Еще мы пересекаемся с мамой по работе (хоть и работаем в разных корпусах одной компании). Хотя вот думаю...может все-таки рискнуть и переехать к ней...
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас