Как часто, когда нас отвергает мужчина, мы начинаем "бороться" за его чувства, ну не хочет он больше нас, а мы пытаемся вернуть то, что давно ушло, а может и не начиналось. Или наоборот, отношения с этим человеком давно изжили себя, а мы продолжаем по инерции тянуть эту лямку, теряя блеск в глазах и радость каждого дня. Или работа, куда мы топаем как роботы, которая не приносит радости, денег, удовлетворения. Почему бы не сменить эту работу, для этого надо всего лишь расстаться с мыслью о старой и опостылевшей и сделать усилие над собой, чтобы найти новую!
Есть старая индейская поговорка: «Лошадь сдохла – слезь». Казалось бы, всё ясно, но…
1. Мы уговариваем себя, что есть ещё надежда
2. Мы бьём дохлую лошадь сильнее
3. Мы говорим: "мы всегда так скакали"
4. Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей
5. Мы объясняем себе, что наша дохлая лошадь гораздо лучше, быстрее и дешевле
6. Мы сидим возле лошади и уговариваем её не быть дохлой
7. Мы покупаем средства, которые помогают быстрее скакать на дохлых лошадях
8. Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей
9. Мы стаскиваем дохлых лошадей вместе, в надежде, что вместе они будут скакать быстрее
10. Мы нанимаем специалистов по дохлым лошадям.
Но суть одна, и простая: ЛОШАДЬ СДОХЛА - СЛЕЗЬ!
"не слезать с лошади"
P.s. С парнем лучшие друзья сейчас, он со мной всю беременность провел пока бойфренд был в командировках и является ересным малышу)
Ох, сколько у меня подружек, которые придумывают объяснения поступкам своих мужчин. Почему не позвонил, почему не пришел, почему не объяснил... Сами придумали, сами обиделись, или сами оправдали.