Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
30 января 2015, 22:46, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Люблю, не люблю...

Хотелось бы увидеть свою ситуацию со стороны. Моя проблема мне кажется иногда , что я не люблю своего мужа, иногда мне кажется, что он мне абсолютно чужой человек, что нас объединяет только ребенок. Как мы поженились, я недавно развелась с первым мужем, его уже не любила как мужчину, но считала своим родным человеком и любила больше как брата, он же говорил, что меня обожает и не сможет без меня жить, мне было жаль его бросать, да и мы понимали друг друга и вроде как его любви хватало. Но он ушел к другой, любящей его сильно. Оба они стали настроены агрессивно против меня, как мстили за что-то. Мне, конечно, было обидно предательство и неприятно такое отношение, Захотелось, конечно, всем доказать. Потому что посыл их был такой довыделывалась и кому ты нужна, а мы счастливы. Познакомилась с парнем, вначале мне показалось, что он мой идеал, я всегда мечтала о таком мужчине - душа компании, интересная уважаемая работа, сам очень умный, накачаный. Я очень боялась, когда мы встречались, что он меня бросит, т.к травма была из=за поступка мужа, очень боялась остаться одна. У него то одно на уме - поженимся детей заведем, то нет сначала поживем просто , по миру поездим. Случайно забеременела, честно говоря не особо следила за контрацепцией. Он сразу предложил поженится, стали жить вместе, вначале ругались сильно, но не часто, сейчас совсем редко.  Ребенка очень любит и помогает с ним. Планируем иметь двоих детей, т.к и он и я всегда хотели двух. Из недостатков бывает скуповат, может попрекнуть деньгами, но мама моя считает, что это он просто иногда не от большого ума и отсутствия такта. Так вроде заботится, подарки дарит хорошие. Но вообще он человек жесткий, скупой на слова. Мне кажется, что он меня не любит, Просто ему со мной удобно. Да и я иногда смотрю на него и думаю: "Он мне совершенно чужой", но иногда вроде бы и нежность просыпается. Короче ничего не пойму вроде все у нас хорошо, многие даже завидуют. О разводе я даже не думаю, своего жилья нет, придется уехать в поселок глухой к маме, квартиру с первым мужем разделили продали, но там сумма небольшая, т.к большая часть была в ипотеке. Да и не охото в 30 лет кого-то искать, с кем-то притираться, да и ребенок должен быть с папой, а не с чужим дядей, который его никогда как отец не полюбит. Про себя мне кажется я по-настоящему и любить-то не умею, может и не полюблю никогда, страсть и влюбленность у меня больше 2 месяцев никогда не держалась. Пиши, хочется увидеть как это выглядит со стороны, чтобы понять нормально вообще я живу или нет.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
марина , 2 ребенка
И мы также.
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
понятие люблю у всех разное....судя по темам на форуме - вам повезло с мужем:)
Пожаловаться
малена, 1 ребенок
успокоили:D
Пожаловаться
Наталёк, 2 ребенка
нужно Вам самой понимать чего Вы хотите от дальнейшей жизни с этим человеком..ведь Вы его выбрали в мужья не просто так...я вышла замуж второй раз в 31 год. до замужества была много лет одна с дочкой...а потом хлоп,и полюбила..причем полюбила не в 31..гораздо раньше,у нас была сложная ситуация...но сейчас,когда мне начинает казаться,что меня не так сильно любят,как мне хотелось бы и тп. , я думаю о том,смогу ли я жить без этого человека....каждый раз,несмотря ни на что,ответ один-нет...я сама по себе сильная личность,смогу прокормить и себя и детей, находить радость в жизни...но без него мне будет плохо...и это ответ на все мои вопросы,когда я думаю о том,что это не мой человек,что он не так сильно меня любит и т.п.

Пожаловаться
малена, 1 ребенок
хотелось бы близкого человека, просто которому все можно доверить, все рассказать, а он всегда поможет и выслушает, поддержит, но пока это не мой муж, может что-то изменится со временем.
Пожаловаться
Наталёк, 2 ребенка
если Вы сами захотите изменить,то тогда изменится...удачи Вам!
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
Я вообще не знаю, что такое страсть и влюбленность со слюнями до колен)) однако 5 лет живем и ничего, все довольны.
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
С первым мужем "люблю-не люблю", со вторым то же самое... Автор, что-то Вас понесло по одной колее...
Пожаловаться
малена, 1 ребенок
нет с первым 100% не люблю, тут местами, а вообще не по колее, а мне кажется я какая-то ущербная не способна любить в высоком понимании этого слова.
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
Ну так если сравнивать всех ног торопиться выскакивать замуж, то там уж конечно не до любви
Пожаловаться
малена, 1 ребенок
да мне всю жизнь не до любви, не в этом дело даже.
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
Дурдом на выезде...
Пожаловаться
малена, 1 ребенок
Да? ну ладно, интересное мнение, моя жизнь дурдом, может и так:D
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
люди, как правило, не меняются.
Пожаловаться
Иринка
я бы не смогла так,  как Вы. Поэтому просто пожелаю удачи! В любом случае, решать только Вам, и никто на самом деле не скажет Вам правильно Вы живете или нет. Для меня критерий один: если Вы несчастны, то Вы гробите себя и свою жизнь в таких отношениях.
Пожаловаться
малена, 1 ребенок
Я не несчастна, но в тоже время иногда мне кажется, что мы чужие.
Пожаловаться
Иринка
по сути все мы друг для друга чужие;) очень немногие могут идти в отношения и близость, чтобы потом их любовь горела как две свечи в одном пламени...понимаете? критерий только счастливы Вы или нет. Если хотя бы не несчастны, то "чужесть" можно преодолеть и сблизится.
Пожаловаться
малена, 1 ребенок
Спасибо, я не несчастна, благодаря ребенку я наоборот сейчас часто ощущаю гармонию с миром и счастье. накатывает переодически
Пожаловаться
Мурррочка под фейхоёй, 1 ребенок
А ребенку то сколько? Может в декрете просто скучно?

Пожаловаться
малена, 1 ребенок
год, но не в этом дело, я не карьеристка.
Пожаловаться
Евгения Иванова, 3 ребенка
Да конечно вам просто скучно... именно в этом... и карьеристка тут не при чем))) найдите увлечение, чтоб занимало ваши мысли, и не думайте фигню всякую про свою семью. Пойду сама своим советом воспользуюсь, а то 3й год декрета на саму плачевно сказываетс
Пожаловаться
РоссиЯнка
2 мужа и про обоих пишите "не люблю". Наверное, в третий раз замуж соберетесь.
Пожаловаться
малена, 1 ребенок
мне не охото в третий, я уже чувсвую себя старой для этого.
Пожаловаться
Добрая Хильди, 2 ребенка
Да вроде все нормально, иногда хочется мужа убить, иногда жду когда он наконец на работу свалит, но все равно понимаю, что люблю его, а после прочтения форума так он у меня почти святой;)

Пожаловаться
Курчачек, 1 ребенок
ой и я к Вам!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас