Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
25 сентября 2013, 23:51, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Любимый муж

Доброй ночи, девчонки! А считаете ли вы такую жизнь плохой? Начну рассказ. Моей лучшей подруге, назовем ее Оля, 33 года. Замужем, трое детей, возраст которых 9 лет, 7 лет и 6 лет. Работает начальником в крупной фирме нашего города, живем в провинции. А вот муж ее не работает, сидит дома. На его плечах все домашние дела, воспитание детей, отвести/привести в школу/детский сад/дополнительные занятия. Давно ли они так живут? Живут они уже так в течение четырех лет, как младшая дочка пошла в детский сад. До этого момента их полностью обеспечивал ее муж, в 2008 во время кризиса он потерял свою работу, жили на содержание родителей, конечно, он зарабатывал какие-то деньги, но постоянного и стабильного заработка не было. В 2009 Оле предложили хорошую должность в этой самой фирме, заработок больше, чем достаточно, но и времени занимает, на работе она с 10:00 до 18:00. В общем так и стали жить, мама и папа поменялись местами. В этом Оля не видит ничего плохого. А вот окружающие смотрят на нее с непониманием, всегда задаются вопросом почему ты с ним живешь или не надоело ли тебе его содержать. Она отвечает всегда с гордостью, что у ее детей есть отец, полная семья, а у нее самой есть любимый муж, который всегда поддержит, поможет, защитит. А вы смогли бы так жить со своим мужем? Тема просто поболтать :)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Евдокия, 3 ребенка
Скажу про себя, я бы смогла :)

Пожаловаться
mishkakoala
я к вам. тоже смогла бы - не вижу ничего криминального.
Пожаловаться
Оксана Гречуха
Тоже смогла бы. Если есть финансовая стабильность, то неважно кто ее обеспечивает. Если женщине это нравится, то почему нет?
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Согласна. В семье должен зарабатывать тот, у кого это лучше получается. Муж там не тунеядец, не пьянчуга....Просто пока так карта легла: то муж зарабатывал, то теперь жена. Главное - всё всех устраивает.
Пожаловаться
Добрая вРедьмочка, 1 ребенок
Сообщение от ShokoLadka, 26 сентября 2013 года в 20:18
Согласна. В семье должен зарабатывать тот, у кого это лучше получается. Муж там не тунеядец, не пьянчуга....Просто пока так карта легла: то муж зарабатывал, то теперь жена. Главное - всё всех устраивает.
Если только ВСЕХ это устраивает... Зная моего мужа, могу сказать, что он бы с ума сошёл от такого обмена ролями в семье. Он может делать всё по дому и делает это, когда меня не бывает дома, но при этом любой нормальный мужик должен работать для того, чтобы в тётку не превратиться. 
Пожаловаться
Хотя, домашний женский труд это тяжёлая и неблагодарная рутина, которую можно оценить только тогда, когда жена перестаёт всё это делать.
Пожаловаться
Ой, тока щас заметила, что у меня брюлль появился...:shock::D
Пожаловаться
Леди Ольга
Сообщение от Добрая вРедьмочка, 27 сентября 2013 года в 00:18
Ой, тока щас заметила, что у меня брюлль появился...:shock::D
ну и поздравляю, мой тоже бесился, а что делать??? выживать семье надо было, (правда, ему бесполезно было объяснять, что я это делаю, для семьи... ) в итоге, вылез ОН, я была на подхвате, да и сейчас в основном он содержит семейство (7 человек) + наши мамы прибавились... так что жизнь длинная, спустя 25 лет, всё расставит по своим местам
Пожаловаться
Red Panda
Сообщение от Добрая вРедьмочка, 27 сентября 2013 года в 00:15
Сообщение от ShokoLadka, 26 сентября 2013 года в 20:18
. Зная моего мужа, могу сказать, что он бы с ума сошёл от такого обмена ролями в семье. Он может делать всё по дому и делает это, когда меня не бывает дома, но при этом любой нормальный мужик должен работать для того, чтобы в тётку не превратиться. 
У меня такая же ситуация, мой муж дома сидеть не сможет, скоре побежит на двух работах пахать, или натрех, лишь бы с детьми не тусить дома:)
А есть семьи, где именно так распределены роли. и все довольны. почему нет? больше всего возмущает позиция окружающих: " как ты можешь с ним жить, почему не разводишься"
НУ зашибись у Оли из этой истории будет жизнь, если она разведется с мужем. Отбросив лирику про любовь-морковь и эмоции...
МУжик-то не пропадет, я думаю. Мужикам как-то проще устроится после развода и вообще. А вот на Олю разом свалится все: и ответственная работа, и трое детей, и дом, и быт, и щи-борщи... Няня для трех детей стоит кучу денег, да и пойди найди такую одну, может и двоих придется нанимать. + домработница... В итоге оля будет либо пахать только на домашний персонал, либо придется сменить работу, и ждать милости от природы: алиментов от старого мужа, или обеспеченного нового.
зато знакомые будут довльны: оля развелась с мужем "тряпкой", и теперь "как все"
Пожаловаться
Scarlett
Вот как ведь правильно сказали..:up:
Пожаловаться
Маруся, 2 ребенка
Я с вами
Пожаловаться
Мария Шмидт, 2 ребенка
Полностью согласна. Зато душа не болит, когда думаешь, что дети   одни дома и неизвестно чем занимаются. Дети ведь разные бывают. Без проблем смогла бы так жить.
Пожаловаться
Змеиная царевна, 1 ребенок
И я. Если бы он дома реально делом занимался, в не за компом или у телека просиживал.
Пожаловаться
йа Бешеная тетка, 1 ребенок
:up::up::up:золотые слова-звязду вам
Пожаловаться
Ой, спасибо-спасибо! :)
Пожаловаться
Екатерина SMILE, 2 ребенка
:up::up: вот-вот. и добавить нечего
Пожаловаться
Наталья Агафонова
Сообщение от Змеиная царевна, 26 сентября 2013 года в 00:20
И я. Если бы он дома реально делом занимался, в не за компом или у телека просиживал

Я б тоже согласилась так, жаль что таких мужчин мало !! Хотя.... мужчиной можно манипулировать ))))) Злодейка я..... Хы:D
Пожаловаться
Можно, в основном. Но любимым мужчиной руководить у меня не очень получается. :(В руководстве-то ведь что главное? Четкая линия, строгость к нарушениям. А вот строгость в отношении любимого проявлять не всегда выходит. Он же такой ми-ми-ми! :):):)
Пожаловаться
Леди Ольга
Сообщение от Наталья Агафонова, 26 сентября 2013 года в 10:09
И я. Если бы он дома реально делом занимался, в не за компом или у телека просиживал

Я б тоже согласилась так, жаль что таких мужчин мало !! Хотя.... мужчиной можно манипулировать ))))) Злодейка я..... Хы:D
да ни хрена, мужиком не манипулиюруешь.. мой упрётся, фиг сдвинешь.. может у кого-то и по другому
Пожаловаться
Чуффо
И я. Если бы он дома реально делом занимался, в не за компом или у телека просиживал.
Я б тоже согласилась!)) Если б у меня была мегакрутая з/п - то легко!))) У меня муж гораздо более хозяйственный, чем я, если честно! Я тока готовить люблю - это у нас общее хобби. А вот стирать, убирать, гладить, подметать... Делаю, конечно... Но т.к. мы оба работаем, то все эти дела у дела у нас как-то совместно всегда! Но он все это гораздо лучше делает, чем я, и с большим энтузиазмом!)))))
Пожаловаться
Мы оба хозяйственные, какие-то дела мне больше нравятся, какие-то ему. Я вот пылесосить терпеть не могу (не знаю, травма детства, видимо :)), зато полы мою без проблем и белье глажу. А готовим мы оба, а всякие вкусности - сообща.
Вот только в вопросах воспитания дочери у меня безусловная монополия. Когда я их вдвоем на полдня оставляю, она ему на шею садится в прямом и переносном смысле. Ну, не может он ей ни отказать, ни наказать,  ни поговорить  строго. :D
А то, может, и предпочла бы такой же вариант, как у автора. ;)
Пожаловаться
Чуффо
Может быть и я бы предпочла, если б моя з/п это позволяла! НО: я точно знаю, что мой муж никогда на это не пойдет! У него очень классическое понимание семьи и того, что мужчина - это защитник и кормилец! Он в этом плане гиперответственный))))))) Пожаловаться не могу!))))))
Пожаловаться
Защитник - да. Кормилец - хммм))) вот пусть приготовит и покормит, в своё удовольствие! ;):D:D:D
А жаловаться - отчего ж? Сами выбирали же, не в закрытой коробочке на базаре купили. ;)
Пожаловаться
Чуффо
Неееееее! :D:D:D:D Я в том смысле, что на него вообще не за что пожаловаться!))))) Иногда сама себе завидую!)))
Пожаловаться
Хорошо бы и он тоже себе завидовал. Тогда - полный консенсус!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас