Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 июля 2015, 11:45, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Любимая тема...

Вчера свекровь мне рассказывала вечером (пусть и в тактичной форме)" мол ай-ай,надо убирать дома почаще, и так и сяк и эдак, и мол ты же девочка.."(Сейчас она этим занимается, это типа на будущее).

Мои робкие попытки обьяснить что я "какбэ" работаю,и у меня еще спорт и я приползаю домой не раньше 10-и вечера и меня надо с пола соскребать после такого дня, а дома кое кто целый день сидит и может заняться этим - не были восприняты, мол "кому нужно,тот и убирает".А мне в 10 вечера нужно только одно-чтобы мне дали пожрать и отстали от меня, и вид моего жилья меня мало беспокоит,в конце концов если он меня будет беспокоить я могу снять очки и что порядок,что беспорядок-мне не видно.
Видимо я очень плохая невестка раз еще и вторую смену дома не отпахиваю дабы "сыночку" ублажить по полной.

Плюс ко всему что то часто она вздыхает "ой,как сложно жить далеко от детей, вот перееду как нибудь поближе..."

Девы, я реально боюсь.Если что-квартиру снимаю я,развлекаю ее во время приезда тоже я, когда она с моим мужем ругается мирю их тоже я.А уедет только в начале августа.И еще второй ее сын на неделю приедет.
Хочется убежать.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Эллада
Ой, держитесь, терпения Вам.

Пожаловаться
Элиза, 2 ребенка
Да уж- терпения вам
Пожаловаться
Бусинка
Да пропустите лучше всё это мимо ушей. Принимайте её присутствие как неизбежный факт, раз ничего изменить не можете. Потерпите, ведь она скоро уедет, и будете жить в своё удовольствие
Пожаловаться
У меня ноль своего пространства теперь.Мне с мужем говорить на наши темы теперь только глубокой ночью возможно.А в доме фактически цыганский табор будет скоро шастать.Повешусь нафиг с них всех.И пусть хоть один дурак мне будет втирать про то что "семья это счастье".
Пожаловаться
Бусинка
Очень Вам сочувствую. Попробуйте думать о тех невестках, которые со своими свекровями вынуждены постоянно жить в одной квартире, и, возможно, вам станет чуточку легче, ведь это не навсегда.
Пожаловаться
Да не дай Бог!В жизни бы не стала жить ни с чьими родителями,ни со своими,ни с чужими.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
у меня такая же, за пылинку изведет...
Пожаловаться
прост
У вас муж так и не нашел работу? Если да, то так и скажите свекре, что он у вас в качестве домохозяйки, идите, мамо, научите его пыль вытирать, раз семью обеспечивать не научили
Пожаловаться
Она и без меня вчера этим занималсь,и ему плешь проела.
Пожаловаться
darya darya, 1 ребенок
да уж, свекровь прекрасно и любима на расстоянии..на внушительном
Пожаловаться
Юлия Мамулия
Тогда скажите, что в ВАШЕЙ СЕМЬЕ всех все устраивает, а гости, если им что-то не нравится, могут реже приезжать.
Пожаловаться
Татьяна Седова
Отлично сказано!
Пожаловаться
Сообщение от Конек-Горбунок, 16 июля 2015 года в 11:49
И пусть хоть один дурак мне будет втирать про то что "семья это счастье";.

Cемья - это счастье)))) Особенно по скайпу, раз в неделю, на полчаса))
Кстати, только заимев свекровь, я поняла, что лимитированная и очень дорогая связь - это не так уж и плохо
Пожаловаться
Cабитыч

Пожаловаться
Мари -Анна
У меня ноль своего пространства теперь.Мне с мужем говорить на наши темы теперь только глубокой ночью возможно.А в доме фактически цыганский табор будет скоро шастать.Повешусь нафиг с них всех.И пусть хоть один дурак мне будет втирать про то что "семья это счастье".
Ко мне несколько лет назад повадилась ездить свекровь со своим мужем. Причем на длительное время и довольно часто.Моя семья на тот момент: мы с мужем и двое детей-подростков - четверо, плюс свекровь со своим, итого шестеро в трешке. Свекровь у меня из тех, кому - "принеси-подай-иди на х не мешай"
. Так вот, когда она снова известила "Едем!!! Встречайте!!!" Я мужу сказала, что я сняла кв-ру, забираю детей и ... вольному воля. Обслуживай своих родителей САМ. И так будет ВСЕГДА! Что интересно, не знаю, о чем и как он разговаривал, но наезды прекратились ...а потом и вовсе сошли на нет ... через несколько лет они переехали в наш город ...Видимся два раза в год - на ДР свекрови и 8 марта.
Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
а как она вообще в вашем доме нарисовалась?
Пожаловаться
А как обычно бывает.Приехала к сыну
Пожаловаться
Белка Стрелка
Ну это не навсегда!Не преувеличивайте!Вспомните анекдот-купи козу-продай козу...зато потом-то КАК хорошо станет!!!
Пожаловаться
НеХочуха
помирились хоть уже или до сих пор не разговаривают?
Пожаловаться
Эти помирились.Но я уже вздрагиваю и невольно голову вжимаю даже если они просто разговаривают или смеются.
Пожаловаться
Анна Федотова
Что все так на уборке и жратве зациклены то? Как будто в этом счастье.
Пожаловаться
Paloma Picasso
Для некоторых так оно и есть.
Пожаловаться
Анна Федотова
Мне не понятно это...
Пожаловаться
Paloma Picasso
Мне тоже.
Я каждый день думаю, какая же я счастливая, что у меня есть работа, учеба, спорт, книги и если сегодня я куплю поесть в кулинарии, я не сгорю от стыда.
Пожаловаться
Тетки,да...Вот слово "тетка" это не вес и не возраст, это когда интересы на уровне табуретки.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас