Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
15 августа 2015, 14:00, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Лишение отца родительских прав

Вот читаю такие темы и поражаюсь, почему так радостно все хлопают в ладошки и советуют лишать прав отца не маргинала, не наркомана. не алкоголика который платит алименты и не лезет в твою жизнь.
Я понимаю лишить родительских прав алкоголика. который концерты устраивает, который не просыхает, какой это отец. Понимаю если отец для ребенка опасен, страдает психическими отклонениями, да такого счастья не надо никому.
Еще меньше понимаю игру в нового папу-замуж вышли вы, а ребенок автоматически не потерял отца после вашего развода. Вы еще можете не раз выйти замуж, для ребенка это будут ваши мужья, которых надо уважать, но это не отцы.
Тема создана не для срача. особо мнительные не ищите схожесть темы с собой.
просьба на страницах темы не устраивать скандалов, буду жаловаться сразу же, за разжигание конфликта.
Модераторы-просьба адекватно отнестись к теме и наказывать инициаторов сандала и провокаторов. Обсуждаем важный социальный вопрос без перехода на личности.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Incadessence
ну в принципе отец может кучу проблем матери с ребенком создать, руководствуясь местью. Не пускать заграницу, не платить алименты, наговаривать на мать.
Не думаю, что мать должна молча это глотать и подстраиваться.
Пожаловаться
Helen
Как мать вы имеете право выезжать с ребенком за границу. Говорим о законопослушном отце-алименты платит, и не копейки, запрета выезжать вам как матери нет. в дом пьяный не вваливается, гадости не говорит.
Но вот не сильно горит желанием ребенка забирать по выходным. Вроде не мстит
Пожаловаться
Incadessence
по-моему, к таким и претензий нет )))) Лишают не на пустом месте.
Пожаловаться
Helen
Ну почему же, почитала комментарии поняла, что сейчас это нормально. Вот сижу и думаю то ли я такая странная, что родной отец это отец, а вот новый мужчина это дядя ..., которого надо уважать, но это не автоматически папа, папа есть.
То ли может я смотрю с позиции родить надо от нормального мужика, а уж как сложится у вас это дело десятое.
Пожаловаться
Incadessence
может просто не афишируют все гадости?
Если от папы нет вреда (не говорю уж про пользу) нет смысла заморачиваться.
Пожаловаться
ЦВЕТОЧиК беленький
Сообщение от Helen, 15 августа 2015 года в 14:14
родить надо от нормального мужика
Почти все из нас думают, что рожают от нормального мужика.
Но почему-то из некоторых потом ненормальные вылупляются.
Пожаловаться
Helen
Так может стоит не бежать впереди паровоза, а пожить с этим мужем после росписи.
у меня первый муж до брака ангел, после брака исчадие ада оказалось, но я же не бежала рожать от него теряя тапки.
Пожаловаться
ЦВЕТОЧиК беленький
Бывает так, что можешь забеременеть и без большого на это желания. Беременность первая, ребенка хочется, аборта боятся. И надеются, что муж изменится. Вам такие женщины попадались? Мне - часто. Муж не меняется, а ребенок уже есть. Вот и терпят, пока могут, а потом лишают. И правильно делают, я думаю. Не фига всем страдать от его редких посещений с пустыми руками.
Пожаловаться
Helen
Ну так брак не удался-развелись. Алименты платит, а каков папа мне кажется ребенок сам поймет и адекватно оценит.
Пожаловаться
лелик
ну так, кроме материального, есть еще и моральное. автор в той теме объяснила- ребенок с детства воспитывается отчимом, в семье есть общие дети. поэтому и переживает, что если с ней что-то случится, то детей разлучат, а ребенка вырвут из привычного окружения. и будет она жить с де-факто чужим человеком.
вроде, все логично
Пожаловаться
Helen
если вы хотите какую-то тему обсудить-то или же в личку или же в ту тему.
у нас тема сугубо а каком основании лишили бы вы отца родительских прав. Не фантазируйте плиз о том, чего в теме нет.
Пожаловаться
лелик
ну мне лично вспомнилась эта тема, раз уж вы на темы форума сослались. вот и привела конкретику. иначе какой смысл обсуждать лишение отца родправ, если только упомянуто, что он алименты платит? получается, что аргумент просто вырван из контекса.
Пожаловаться
Helen
Прошлые темы прочитайте, иногда в действительности все оказывается не таким как видится на первый взгляд.
Пожаловаться
лелик
ну так суд и разобрался в ситуации-выходит горячего желания одной стороны недостаточно, чтоб род прав лишить.
а вообще, в таких ситуациях, все очень сложно и неоднозначно.
но у нас менталитет такой- мать имеет больше прав на ребенка, чем отец. но на нее общество возлагает и обязанностей больше. такова жизнь. а абсолютная справедливость-это утопия, ИМХО
Пожаловаться
Helen
Да женщины имеют намного больше прав, но к счастью не абсолютные права.
Пожаловаться
лелик
ну так абсолютные права никто женщинам и не даст. потому, что они идут вместе с абсолютными обязанностями, на это женщины сами не согласятся, ИМХО.
Пожаловаться
Пион Пионер, 2 ребенка
Сообщение от Helen, 15 августа 2015 года в 16:28
если вы хотите какую-то тему обсудить-то или же в личку или же в ту тему.
у нас тема сугубо а каком основании лишили бы вы отца родительских прав. Не фантазируйте плиз о том, чего в теме нет.
В украине лишить отца родительских прав практически не возможно, не выплата алиментов и не посещения ребенка не будут приняты судом во внимание, стоит явиться отцу и заявит, что он не хочет быть лишенным родительских прав, а тем более если нет оснований. Поэтому- хотеть не вредно, а реально лишить- большая проблема.
Пожаловаться
Helen
Фантазии, можно лишить родительских прав и его заявится не поможет, если есть у вас доказательства достаточные для лишения его прав. Да и опека тоже решение принимает по каждой ситуации.
Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
Сообщение от Пион Пионер, 15 августа 2015 года в 23:37
Сообщение от Helen, 15 августа 2015 года в 16:28

В украине лишить отца родительских прав практически не возможно, не выплата алиментов и не посещения ребенка не будут приняты судом во внимание, стоит явиться отцу и заявит, что он не хочет быть лишенным родительских прав, а тем более если нет оснований. Поэтому- хотеть не вредно, а реально лишить- большая проблема.
слава Богу, что я живу не на Украине...у вас и закон о выезде за границу другой, более сложный для женщин..
Пожаловаться
Пион Пионер, 2 ребенка
Да, у нас согласие отца- обязательно
Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
Сообщение от Пион Пионер, 17 августа 2015 года в 10:36
Да, у нас согласие отца- обязательно
хреновые законы на Украине, нечего сказать(((
Пожаловаться
Пион Пионер, 2 ребенка
Вы рассматриваете эту ситуацию очень субъективно, всякое в жизни бывает, интересы отца ведь тоже надо учитывать.
Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
Сообщение от Пион Пионер, 17 августа 2015 года в 10:44
Вы рассматриваете эту ситуацию очень субъективно, всякое в жизни бывает, интересы отца ведь тоже надо учитывать.
Не вопрос..нужно учитывать..он тоже - родитель с такими же правами..НО! Если человек из вредности препятствует тому, чтобы ребенок поехал на море отдохнуть - это уже вредительством зовется...и вы считаете, это НОРМАЛЬНЫЕ законы?
Пожаловаться
Пион Пионер, 2 ребенка
Сообщение от Натуся, 17 августа 2015 года в 10:45
Не вопрос..нужно учитывать..он тоже - родитель с такими же правами..НО! Если человек из вредности препятствует тому, чтобы ребенок поехал на море отдохнуть - это уже вредительством зовется...и вы считаете, это НОРМАЛЬНЫЕ законы?
Закон не учитывает частности, он Регулирует определенную сферу общественных отношений, а данный конкретный спор разрешается в судебном порядке. Я юрист и имею практику рассмотрения таких дел. Был у меня случай, когда мама ударилась в секту, отец посещал детей , которые всегда были грязными, плохо одетыми, хотя он давал матери деньги, а в последствии стал еще и сам покупать им одежду, продукты. Как оказалось, все, включая новую одежду, отдавалось на нужды секты.
Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
Сообщение от Пион Пионер, 17 августа 2015 года в 10:53
Сообщение от Натуся, 17 августа 2015 года в 10:45
Закон не учитывает частности, он Регулирует определенную сферу общественных отношений, а данный конкретный спор разрешается в судебном порядке. Я юрист и имею практику рассмотрения таких дел. Был у меня случай, когда мама ударилась в секту, отец посещал детей , которые всегда были грязными, плохо одетыми, хотя он давал матери деньги, а в последствии стал еще и сам покупать им одежду, продукты. Как оказалось, все, включая новую одежду, отдавалось на нужды секты.
это скорее исключительный случай нежели нома
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас