Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 марта 2015, 10:24, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Личное пространство

Время от времени почитываю тут темки про то, как муж пошел к друзьям,  да не пришел в семейное ложе вечером и т.д. И сразу ссоры, скандалы и подозрения.
Это прелюдия была. теперь  - основная тема. Я такой человек. что мне нужно довольно много личного пространства. то есть я не люблю объяснять куда. к кому и зачем я иду. То есть я скажу - к подруге или гулять - это я считаю достаточным. Я всегда на связи, но не люблю по 115 звонков "Где ты?". Дома еще люблю одна бывать. В общем, мне нужно время. когда меня никто не трогает. А что я в этот момент делаю - это не так и важно. Могу отправиться по магазинам, просто пошататься, в лесу погулять. а тои с друзьями зависнуть. мне кажется. что в этом нет ничего плохого. Ведь вкусы на времяпровождение у всех разные. Отчего это не понять  второй половине и не принять? 
На эту тему можно долго рассуждать. Итак вопрос - нормально ли для вас, если муж идет куда-то и не говорит куда и насколько или жена идет (мой случай). Прошу понимать так, что дома все ок в плане - дети присмотрены, порядок, никто не страдает. И все предупреждены. что у меня свои планы заранее.  Вот как бы вы отнеслись? 
Я вот  без проблем - если муж хочет провести время как ему хочется - то пожалуйста. Но повторяю, все без перегибов. Если зависать каждый день после работы - это перебор)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Бродячая кошка, 2 ребенка
Нормально отношусь... У нас так же....

Пожаловаться
Перезагрузка
Я до форума и не предполагала, что может быть иначе.
Пожаловаться
То, что говорится на форуме и то, что есть на самом деле зачастую совершенно противоположные вещи...:D:D
Пожаловаться
Перезагрузка
Я смутно догадывалась об этом:D
Пожаловаться
The Red Sonya Forever
Сообщение от Бродячая кошка, 14 марта 2015 года в 10:34
То, что говорится на форуме и то, что есть на самом деле зачастую совершенно противоположные вещи...:D:D
естественно. я -то тайный сторонник посекундного контроля
Пожаловаться
О, я не о вас совсем)))))
Пожаловаться
юлька красотулька
я хожу куда хочу...  но в курс дела мужа ставлю...
а за мужем слежу)))))))))))))))    чтобы всегда при мнре был...когда мне это надо)))))))))))
а вообще люблю одиночество.. но у меня его нет!"!!!!!!!!!!!

Пожаловаться
The Red Sonya Forever
Сообщение от юлька красотулька, 14 марта 2015 года в 10:28
я хожу куда хочу...  но в курс дела мужа ставлю...
а за мужем слежу))))))))))))))) чтобы всегда при мнре был...когда мне это надо)))))))))))
а вообще люблю одиночество.. но у меня его нет!"!!!!!!!!!!!
а меня вот и напрягает длительное отсутсвие. Ну не могу я 24 часа в сутки вместе. хоть с кем.
Пожаловаться
Лана
Сообщение от The Red Sonya Forever, 14 марта 2015 года в 10:29
Сообщение от юлька красотулька, 14 марта 2015 года в 10:28
а меня вот и напрягает длительное отсутсвие. Ну не могу я 24 часа в сутки вместе. хоть с кем.
:up: так же
Пожаловаться
Юлия Мамулия
24 часа вместе? Вы с мужем на работу не ходите?:)
Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
если второй супруг уверен, что так и есть как ему говорят
что нигде никто не набухается и ничего не натворит
а то знаете, если переживает жена, значит есть повод
может мужу стоит чуть выпить и несет  его на приключения

а так, если все прилично, то на здоровье

Пожаловаться
The Red Sonya Forever
Сообщение от Do-Eva, 14 марта 2015 года в 10:28
если второй супруг уверен, что так и есть как ему говорят
что нигде никто не набухается и ничего не натворит
а то знаете, если переживает жена, значит есть повод
может мужу стоит чуть выпить и несет  его на приключения

а так, если все прилично, то на здоровье
да. вы правы. если все прилично. конечно
Пожаловаться
Меня бесит если муж задерживается, но не звонит и не предупреждает об этом. И еще, когда о своих планах "посидеть с коллегами" предупреждает не заранее, а по телефону, когда уже застолье в разгаре ( хорошо, что такие варианты очень редко - пару раз в году ). А в остальном - свобода и его и моя, хотя дети и являются ограничителем

Пожаловаться
Чудесатая Кэтрин, 1 ребенок
Ну, мне жизненно необходимо личное пространство... Но, для меня это возможность дома побыть одной, почитать не отвлекаясь...
Пожаловаться
АнаженS , 1 ребенок
Нет, не нормально. Это конкретно про моего мужа. А про любого другого человека - нормально.
Объясню. Я замуж выходила с целью создания крепкой семьи. Семья = упряжка на двоих. По отдельности рыскать в неизвестном направлении - это не вписывается в рамки моей семьи (конкретно моей). Объясни по человечески где ты, во сколько будешь и нет проблемы. Но заставлять нервничать и думать, а не пора ли морги обзванивать - это свинство со стороны второй половины.
Пожаловаться
Елена Новичкова, 3 ребенка
+++ я к Вам :up::up::up::up::up::up:
Пожаловаться
Валерий Попов (ЗП)
Сообщение от Елена Новичкова, 14 марта 2015 года в 10:32
+++ я к Вам :up::up::up::up::up::up:
Плюсанусь!
Равные ПРАВА подразумевают равную ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!
Пожаловаться
The Red Sonya Forever
Сообщение от АнаженS, 14 марта 2015 года в 10:29
Нет, не нормально. Это конкретно про моего мужа. А про любого другого человека - нормально.
Объясню. Я замуж выходила с целью создания крепкой семьи. Семья = упряжка на двоих. По отдельности рыскать в неизвестном направлении - это не вписывается в рамки моей семьи (конкретно моей). Объясни по человечески где ты, во сколько будешь и нет проблемы. Но заставлять нервничать и думать, а не пора ли морги обзванивать - это свинство со стороны второй половины.
упряжка - нееее. это явно не мое
Пожаловаться
Юлия Мамулия
Вообще-то "супруги" и "упряжка" - однокоренные слова. 
Пожаловаться
Облако Ш
и какой у них общий корень?
Пожаловаться
Юлия Мамулия
Исторический:D
"супруг Заимств. из ст.-сл. яз. Производное (с перегласовкой) от съпрушти (1-е л. ед. ч. — съпрягу) (через «юс» малый и большой) «стянуть, соединить, запрячь». Первоначальное съпругъ > супругъ под влиянием слов с приставкой су-. См. запрячь. Супруг(а) буквально — «в одной упряжке». Школьный этимологический словарь русского языка. Происхождение слов. — М.: Дрофа Н. М. Шанский, Т. А. Боброва 2004"
Пожаловаться
Облако Ш
ага ага, круто:D
Пожаловаться
Евгения, 4 ребенка
Один в один + ко всему Вами написанному - мне с моим мужем не скучно даже просто посидеть и помолчать)))
Пожаловаться
мадам Грицацуева, 1 ребенок
:up:;)
Пожаловаться
Ви
Сообщение от АнаженS, 14 марта 2015 года в 10:29

и добавить нечего:up:
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас