Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 января 2014, 19:12, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Личное пространство

Добрый вечер, дорогие форумчанки. У меня, так сказать, наболело. Хочу порассуждать о личном пространстве в отношениях, вернее, времени на себя любимую. должно ли оно быть? 
Мы пока не живем вместе. Но последнее время ощущаю, что моя жизнь встала. Мужчина "требует" проводить время только с ним, занимает полностью мои дни. То есть просыпается и приходит, и находится у меня до вечера. В итоге работа не работается, учеба не учится, дела не делаются, а выходные, на которые было столько надежды, пролетают мимо. Вытаскивала его несколько раз из дома, но все с уговорами. А мне сегодня так хотелось посвятить день "спа-процедурам"...ничего не вышло....Ушел обиженный, кстати.

Знаю, виновата. Но поделитесь своими мыслями и опытом на этот счет 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Татьяна .., 1 ребенок
не пускать в себе, отключить телефон и заниматься делами
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
А фиг его знает. Каждая ситуация индивидуальна, даже у одного и того же человека. Мне все мешали, все требовали внимания с утра до вечера - это раздражало. Появился нынешний муж, и мне с ним стало комфортно делать вместе даже свои дела... Так что могу пожелать только успехов и любви, а также взаимопонимания ;)

Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
звездану;)
Пожаловаться
Дарт Аньян
+++
Пожаловаться
NatMir, 2 ребенка
Сообщение от Василиса, 5 января 2014 года в 19:15
А фиг его знает. Каждая ситуация индивидуальна, даже у одного и того же человека. Мне все мешали, все требовали внимания с утра до вечера - это раздражало. Появился нынешний муж, и мне с ним стало комфортно делать вместе даже свои дела... Так что могу пожелать только успехов и любви, а также взаимопонимания ;)
Я к Вам, всё сугубо индивидуально. По началу мы с мужем отлипнуть друг от друга не могли, а потом потихоньку появилась потребность в личном времени и пространстве. И хотя нам по-прежнему нравится проводить время вместе, иногда я выпроваживаю его к друзьям (должны же они иногда и без жен поговорить), а у меня в связи с этим воскресное утро - сугубо моё - магазины, спа-процедуры и т.д., с подружками любим воскресные завтраки, в кафешке встречаемся 2 раза в месяц.
Пожаловаться
Я
так он вам не нужен просто, какое пространство в период любви.
Пожаловаться
ღღღλaп❍чКа v taп❍чКаXღღღ, 1 ребенок
Все верно! Надо забить на все. И раствориться в отношениях. И дома не делать ничего, не готовиться к работе и учебе. Глядишь, потеряешь и то. и другое и времени своюодного будет уйма
Пожаловаться
Я
а как к работе готовиться? 
Пожаловаться
Lilium Candidum
Поурочные планы писать , к примеру...
Пожаловаться
Я
так на работе надо к работе готовиться. 
Пожаловаться
тогда там придется жить
Пожаловаться
Я
Я в период любви прилипала-неотлипала, поэтому за вашего МЧ.
Пожаловаться
Lilium Candidum
Кому надо?
Пожаловаться
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
Вы. наверное, не учитель. Иначе бы таких вопросов не задавали.
Пожаловаться
Я
почти, но если учитель - это конец личной жизни, то это не правильно. 
Пожаловаться
Цыбулинка Цыбулинка, 1 ребенок
Моё общение с будущим мужем началось аккурат в тот момент, когда я ушла из школы. Я точно знаю: если бы осталась на прежней работе, до скончания оставалась бы старой девой и строчила бы поурочные планы. Потому что я то и делала, что их писала...
То ли я такая ответственная, то ли не знаю. Но все вечера проходили под писанину и подготовку.
Пожаловаться
Alina Di, 1 ребенок
А у него что, никаких дел вообще нет?
Пожаловаться
нет. на работе заказов нет. Сам признался, что ко мне ходит, чтобы с друзьями не загулять, напиться, в смысле
Пожаловаться
Alex
Думается, уважение к личному пространству - очень непростая мысль, до нее нужно как бы "дорасти", особенно если в родной семье этого не было.
Вот так быстро объяснить человеку, незнакомому с этой концепцией - думаю, вообще невозможно. Он это воспримет как наезд или отмороз.
По-хорошему, конечно, правильнее выделять заранее оговоренные дни (часы). Но при совместном проживании все будет еще острее.
Пожаловаться
яна
виноваты простите в чем?это нормально....

Пожаловаться
в том, что не могу по-человечски объяснить свои потребности
Пожаловаться
яна
а че объяснять то? человек , что сам не может до этого дойти? ..у него что нет никаких своих увлечений?
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
У меня есть свое время...и свои подружки,и своя работа,и своя баня...
Но я очень люблю когда есть и общее...особенно впечатления...они говорят,объединяют:)
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
личное пространство быть должно. пусть это будут какие-то друзья. или ванная. мне необходим кабинет, куда бы никто не заходил, пока я работаю

Пожаловаться
Нет такой проблемы. У мужа жизнь активная и нет необходимости решать проблемы своей скуки за мой счет.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас