Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 августа 2015, 22:12, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Квартирный вопрос

По следам недавних и давних тем. Про квартиры и помощь родителей своим взрослым детям. Много уже говорено об этом!
Мне интересно, те кто считают что родители не обязаны помогать своим детям с квартирой даже если у них есть возможность- а в вашей жизни так и было? Было ли что ваши родители имеют лишние квартиры и сдают их, а вы со своей семьей снимаете. Как вы к этому отнеслись, не поменялось ли отношение к родителям, не было ли обидно?
Гипотетические ситуации ( если бы...,я бы не обиделась) и сттуации когда от родителей требуются разменять их собственную квартиру и переехать в какую- нибудь каморку не рассматриваются. Именно дополнительные квартиры родителей и когда у детей нет своего жилья.
Пожалуйста , реальные истории.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Всё сначала- лысое мочало!(
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Дафайте по существу!!! Я то же хочу знать!!!

Если чо - у наших нет лишней жилплощади с обоеих сторон. Живем со свекрой ( и слава Богу).
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Злая тётка Да-Я самая злая, 31 августа 2015 года в 22:14
Дафайте по существу!!! Я то же хочу знать!!!

Если чо - у наших нет лишней жилплощади с обоеих сторон. Живем со свекрой ( и слава Богу).
Не хочу я по существу- я стриптизом заработала на маленький домик! ))) потом продала, потом то да сё))
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Ах ты - непорядочная жОнщина!!!
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Злая тётка Да-Я самая злая, 31 августа 2015 года в 22:18
Ах ты - непорядочная жОнщина!!!
Не говори! Фу вообще! ))
Пожаловаться
Gala
Вы-большая молодец! И потому, что заработали, и потому, что написали! Сейчас не модно писать просто, но я уважаю таких людей
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Gala, 31 августа 2015 года в 22:20
Вы-большая молодец! И потому, что заработали, и потому, что написали! Сейчас не модно писать просто, но я уважаю таких людей
Спс!)

ну я то хотела просто кусочек чего то своего иметь- потом Подмосковье подорожало- потом то что выручила

вложила дальше)) как то так)
Пожаловаться
Генератор идей, 13 детей
Назовём эту неделю - неделей Мамко-папкиных квартир и бездомных отпрысков.
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Адочка Раева, 31 августа 2015 года в 22:15
Назовём эту неделю - неделей Мамко-папкиных квартир и бездомных отпрысков.
Да это всегда было- старо как мир) хижины небось отжимали у сородичей неандертальцы!)))дубиной шмяк- и вуаля!
Пожаловаться
Карина Климова

Пожаловаться
Волан де Морт
Значит тема была недостаточно раскрыта))))
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Волан де Морт, 31 августа 2015 года в 23:52
Значит тема была недостаточно раскрыта))))
ну-ну! )))

пусть раскрывают впрочем! ;)
Пожаловаться
Ой, ВСЕ!
да, ага, щаззз)
Пожаловаться
надеюсь вам полегчало! с облегчением!☺
Все по мере возможности и желания
Пожаловаться
Счастливая жемчужина , 1 ребенок
Лишних квартир к сожалению родня не имеет. )))

Пожаловаться
--- Солнечный ветер ---, 2 ребенка
Я 4 года жила в общаге, которую мне отдали родители. Потом ее продала, взяла в долг и кредит еще столько же и дом купила.
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
с какой целью интересуетесь?
у моей семьи свое жилье, подаренное НАМ всем бабушкой. 3-хкомнатный домик. сестра перееехала, я через пару лет тоже в свое съеду. да. буду работать, да , много работать, да возьму ипотеку, но на размен жилья претендовать не буду.
мои родители заслужили жить там, где они хотят. они и так в нас, своих детей, слишком много вложили.
со своими детьми поступлю также - захочу - помогу им финансово, не захочу - отдам все в фонд поддержки гималайских мишек

Пожаловаться
ЯдовитаЯ, 1 ребенок
Автор, извините за флуд. Маргоша в личку можно вопрос?
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
да, конечн пишите
Пожаловаться
ЯдовитаЯ, 1 ребенок
Что-то не пойму. Мне только сначала в друзья добавиться надо?
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
пишите на почту margosha_06@mail.ru
Пожаловаться
zajka.83
Интересуюсь с целью интереса))) У вас ситуация когда родителям надо что то разменивать а я говорю именно о дополнительном жилье. Я не представляю такую ситуацию в своей семье (родители сдают жилье а дети снимают) кроме варианта где у родителей эта квартира единственный источник дохода и без него они не смогут жить). Я бы наверное все таки обижалась немногою
Пожаловаться
Карина Климова
А смысл обижаться? От этого разве что-то изменится?
Пожаловаться
zajka.83
ну обида это эмоция. а эмоции просто случаются безо вякого смысла. мне просто интересно те кто так рьяно кричат о наглых детях-переживали ли сами такое. когда родители не помогают несмотря на то что есть возможность
Пожаловаться
Карина Климова
Ну я на стороне кричащих.))))) С мужем 7 лет по квартирам съемным мотались, у моей мамы одна квартира пустая стояла, я единственный ребенок. Помощь ведь дело добровольное.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас