Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 июня 2015, 07:23, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Квартирный вопрос

Представьте ситуацию: вы невестка, муж вас приводит жить в квартиру к родителям, вас там прописывают, потом появляется ребенок, соответственно прописываете ту да же. И вот свекры решают квартирку приватизировать, ваши действия?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
The Strong
Пусть приватизируют на себя и ребенка.Невестка ни каких прав не имеет на эту квартиру.
Пожаловаться
Ну вообще то невестка как зарегистрированная там имеет право на приватизацию доли в этой квартире на себя.)))
Пожаловаться
The Strong
Хитрож....ая невестка.Ни копейки не вложила и решила долю оттяпать.А потом удивляются,чеето их ненавидят свекры....
Пожаловаться
Натуся
Сообщение от The Strong, 8 июня 2015 года в 07:32
Хитрож....ая невестка.Ни копейки не вложила и решила долю оттяпать.А потом удивляются,чеето их ненавидят свекры....
Хитро..пых мужиков не меньше, уверяю вас)
Пожаловаться
Злобный Заяц
а вы наверное свекровь?
Пожаловаться
The Strong
Я ещё только сноха. Живем с мужем отдельно от родителей,самодостаточные.
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Сообщение от The Strong, 8 июня 2015 года в 07:32
Не дальновидные свёкры, ох не дальновидные....Поплатятся однажды своей простотой).
Пожаловаться
Добрая Хильди, 2 ребенка
Не правда.
Пожаловаться
Почему это?))
Пожаловаться
Рыба Моя
нифига она не имеет
Пожаловаться
Почему?
Пожаловаться
Земная девочка
Вот Вы реально думаете, что придя в ЧУЖУЮ квартиру и пожив там, девушка имеет на неё какие-то права???
Пожаловаться
Реально если человек в этой квартире прописан, то имеет право участвовать в приватизации. И не важно, что при этом думаю лично я.
Пожаловаться
Земная девочка
Действия такие: как родители решат - так и будет.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
и тогда будет долгое бодание, если у невестки нет совести и захочет поиметь долю.
Пожаловаться
Земная девочка
В опу такую невестку сразу.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
это да,
Пожаловаться
Анютка
простите за невтему))) улыбнула ваша ава)) когда я так в одеяло заворачиваюсь меня муж называет Анька-кебаб))
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
))) искала одеяло сыну, наткнулась на такую картинку, понравилась))
Пожаловаться
Елена Титаренко
А почему у нее нет совести-она в этой семье должна быть на правах кошки?
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
а какое она имеет отношение к этой квартире? пришла и сразу на чужое роток разевает
Пожаловаться
..
Сообщение от Елена Титаренко, 8 июня 2015 года в 18:45
А почему у нее нет совести-она в этой семье должна быть на правах кошки?
Она на время. покуда ее родители им не купят жилье.
Пожаловаться
Даринка, 2 ребенка
По закону да имеет право...а по совести нет...
Пожаловаться
Руслана, 2 ребенка
Юридическое право имеет, но морального, я считаю - нет.
Честнее приватизировать только на родителей как на людей, заработавших эту квартиру; или на родителей и их сына (или детей, если сын не один).
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
Сообщение от Руслана, 8 июня 2015 года в 16:59

Честнее приватизировать только на родителей как на людей, заработавших эту квартиру; или на родителей и их сына (или детей, если сын не один).
тогда придется ей из той квартиры вначале выписаться, потому что даже если она не будет принимать участия в приватизации (откажется), то у неё в результате такого действия возникнет право пожизненного проживания в этой квартире.. и никто и никогда её оттуда не выгонит))..
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас