Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 февраля 2015, 17:20, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

квартирный вопрос

Имеется трехкомнатная квартира и комната. И я, моя мама и мой сын. Понятно что отдельное жильё будет нужно. Если продать комнату и взять однушку в ипотеку на пять лет и сдавать её. Соответственно ещё остаток доплаты складываться напополам с сыном. На мой взгляд идеальный вариант. НО. Тогда если сын захочет жениться, то им придётся жить с нами. Судя по форуму все считают что жить со свекровью это жесть. Вот вы бы выбрали пожить со свекровью несколько лет и получить своё жильё или сейчас все оставить как есть и если соберется жениться уже сами продают комнату и влезают в ипотеку.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
blossom
Я бы продала комнату и купила однушку, чтобы она до женитьбы сына была его, а луче моей)))
Пожаловаться
blossom
А если сыну приспичит женится, то пусть тогда пусть живет в однушке и сам выплачивает ипотеку, но квартира купленная до брака будет все равно его...
Пожаловаться
Тата
:up:
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
если ипотеку выплачивают в браке, даже частично, то квартира уже не только его
Пожаловаться
Земная девочка
Квартира тех, кто её купил( не в браке), а кто за неё платит - неважно.
Пожаловаться
Елена Наумова
Очень даже важно. Если ипотека оформлена на сына и он женится, то платить за ипотеку будут уже соответственно совместно нажитыми средствами. И при разводе эти средства посчитают, выделят соответствующую долю квартиры и поделят между супругами.
Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
Если только не был составлен договор брачный. что второй супруг не будет претендовать на жилье
Пожаловаться
Александра Ведерникова, 1 ребенок
Для этого брачный договор есть. И ни один суд ничего не докажет. У моего мужа с БЖ так было. Хотя он предлагал разменять при разводе, но она запросила больше чем положено и осталась в итоге вообще без всего.
Пожаловаться
Елена Наумова
Грамотно составленный брачный договор решает многие проблемы. Но и с ним хороший юрист поспорить может, там огромное количество дыр в законодательстве для манипуляций есть.
Пожаловаться
blossom
Сообщение от оля селупева, 15 февраля 2015 года в 21:57
если квартира оформлена на маму:Dи сын ей отдает деньги и она платит...а если у жены нет жилья, о что она скажет? какая разница у кого снимать квартиру?:D
Пожаловаться
Aspiratus:), 1 ребенок
Сообщение от оля селупева, 15 февраля 2015 года в 21:57
брачный договор решит, чья она :)
Пожаловаться
Coco mademoiselle, 1 ребенок
Сообщение от blossom, 15 февраля 2015 года в 17:25
А если сыну приспичит женится, то пусть тогда пусть живет в однушке и сам выплачивает ипотеку, но квартира купленная до брака будет все равно его...[/
А потом они захотят двушку, которая потом будет общая.
Пожаловаться
blossom
двушку можно оформить в долях кто сколько внес денег
Пожаловаться
Каталина, 1 ребенок
Сообщение от blossom, 15 февраля 2015 года в 17:25
А если сыну приспичит женится, то пусть тогда пусть живет в однушке и сам выплачивает ипотеку, но квартира купленная до брака будет все равно его...
Согласна, так надежнее:up:
Пожаловаться
Acinonyx, 2 ребенка
:up::up: И квартиру не переписывать на сына. А оставить на себе. Чтоб потом никаких проблем не было
Пожаловаться
Оля Лукойля
Пусть внук с женой живут у бабушки. )))
Пожаловаться
blossom
да ну, бабушке уход нужен и помощь. да и молодым тяжело будет и бабушке пожилой  не легко
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Царевна Несмеяна, 15 февраля 2015 года в 17:25
Пусть внук с женой живут у бабушки. )))
А нужно ли это бабушке. 
Пожаловаться
Натаорха
Я вас полностью поддерживаю.
Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
Вот, по-моему, тоже идеальный вариант. Продать комнату и купить однушку в ипотеку для сына, но оформить ее на себя. По мне так лучше и не придумаешь. Жить пока всем в трешке, а однушку ипотечную сдавать. Тут жилья хоть ...опой ешь у автора. а она не знает как ситуацию разрулить.
А насчет с кем жить: со свекровью или с тещей - однохренственно плохо. Лучше одним сразу. Родители все-равно будут лезть и пилить
Пожаловаться
Джейн Доу, 5 детей
Ну есть и другие варианты в общем - жить на ее территории, снимать жилье..вообще лично я считаю, что это проблема выросших детей уже, а не свекрови, а то женилка у них отросла ( и рожалка), а все остальное на уровне инфантильных деточек. ;)
Пожаловаться
Агния Беркут
Скажите форуму, сколько Вы квартир купили САМИ (без наследства и помощи родни) и сколько Вам было лет в этот момент.
И где Вы жили в процессе (инетересует съём жилья!).
Спасибо.
Пожаловаться
Fox
Аха-хаха, держите карман шире, щас вам так и расписали. У нас с мужем своя трешка, когда покупали мне было 31. мужу 29, наследства не было, родительской помощи тоже. Если хотите могу рассказать как:D 
Пожаловаться
Агния Беркут
Конечно, расскажите.
Мне как раз не хватает трёхи, чтобы второго ребёнка родить!
Пожаловаться
Fox
Способ специфический)))) Выходите замуж за военного. живете 8 лет по съемным квартирам, дожидаетесь сертификата на приобретение жилья в военную ипотеку и вуаля!:D:D:D:D:D Как подходит? Как вариант можно мужа попросить сменить место работы на место службы))))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас