Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 апреля 2014, 22:03, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Квартирный вопрос

РЕШИЛА С ВАМИ ПОСОВЕТОВАТЬСЯ. Проблема вот в чем: Взяли с мужем двухкомнатную квартиру в ипотеку, в новостройке с черновой отделкой(нет ни чего), суперская в отличном районе, с обалденной планировкой. Свекор стал поручителем, и выплачивает ипотеку из своей пенсии(военная),сами мы не потянули бы. Ремонт оплачивают его семья,но моя семья его делает(полностью все), квартира записана на меня и мужу,два дольщика..Тут я узнаю что по планам у свекров такое: У них трехкомнатная квартира(не ах ти какая), да и в районе далеко от города,и с среднем ремонтом,да и с маршрутками туго. , когда я рожу второго ребенка(лет через 5-7), мы переедем в их квартиру они в нашу(с хорошим ремонтом). Даже сейчас когда идем покупать в квартиру строй материалы( обои, кафель, пол). Меня практически не спрашивают что я хочу,а предлагают свое что им нравиться(я конечно понимаю что деньги их) пока мне удается их "уламывать" и находить компромисс,но скоро пойдет мебель и кухня, тут я не смогу сопротивляться практически.Вообщем сразу такое ощущение что под себя квартиру отстраивают. Проблема в том что я категорически не хочу и не буду переезжать в их кв. так как мне не нравиться ни чего : место, планировка, и главное что я не смогли в их квартире сделать ни чего, ремонт без их согласия, какую то серьезную перестановку.квартира то их, просто не хочу и все, я квартиру новую для себя выбирала а не для кого то, что бы нажить добро за года, в ней и вот так отдать им.!! Как им намекнуть про это, говорить ли вообще сейчас пока ремонт идет, или подождать пока он закончиться? Когда вообще сказать о моем настрое, по поводу их планов.(муж согласен с их планами, говорит их деньги им решать).И вообще имею ли я права вякать и открывать свой рот.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Матрёна, 1 ребенок
по факту - квартиру купили они

Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Сообщение от Матрёна, 5 апреля 2014 года в 22:05
по факту - квартиру купили они
Согласна. Автор заёмщик формальный, а по факту оплачивает свёкр. Кто платит, тот и музыку заказывает. А снохи они такие - всегда чем-нить недовольны)
Пожаловаться
Мегерка, 1 ребенок
 Свекр оплачивает ипотеку, его семья оплачивает ремонт, ИМХО нет Вы не имеете права "вякать". Я бы изначально не расчитывала туда заезжать.
Пожаловаться
Светлана Благова
Да! И ведь как бескорыстно по отношению к автору поступили свекры: могли же просто на себя купить квартиру в ипотеку, а молодым просто дать пожить... или не давать пожить )))
Пожаловаться
Hanna
 "говорит их деньги им решать"

У Вас есть варианты?
Доставайте кошелек - будете сами заказывать музыку.
Пожаловаться
Заморская
Кто девушку платит, тот ее и танцует
Пожаловаться
РоссиЯнка
:up:
Пожаловаться
Катюшка
Я бы даже перефразировала немного: Кто ДВУШКУ платит, то ее и танцует:)
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Сообщение от Заморская, 5 апреля 2014 года в 22:06
Кто девушку платит, тот ее и танцует
Кто девушку ужинает.....
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
Вякать вы право не имеете..нужно было заранее все обговаривать.я бы и трешке рада была.лично ни вы ни муж не вложили туда...а права качаете

Пожаловаться
Nadin, 1 ребенок
Не рожайте второго ребенка.
Пожаловаться
Анюш
Я вот тоже думаю об этом, пока ипотеку не оплотим((
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
так кто платит?свекр?или вы с мужем.получается ваша семья руками своими делает ремонт так сказать ложит плитку , проводит електрику и стелит ламинат?-ну по сути ваша семья вкладывает 10000$-ручной труд ,а семья мужа ого-го...
Пожаловаться
на красные волнистые линии обращайте плиз внимание..;)
Пожаловаться
Н@т@лия
Сообщение от Закаленный форумом Ежик ))), 5 апреля 2014 года в 22:20

:Dа зачем. ЛОЖИТ так ЛОЖИТ:Dа может с телефона или планшета, а они не исправляют:(
Пожаловаться
ну за какой комп заплОтили, на том и пишут)))
Пожаловаться
Н@т@лия
:D:D:up:
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
класс))) звезду и про волнистые линии и ....:up:
Пожаловаться
спс...;)
Пожаловаться
Панда, 1 ребенок
Сообщение от Закаленный форумом Ежик ))), 5 апреля 2014 года в 22:20
да, ладно, забавно же оплотим, ложим!!! :up::up::up: крутяк!
Пожаловаться
Анюш
Да мои родители все это делают, попа инвалид 2 группы вместе сомной все выходные там проподаем, ! Его родители только покупают.
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
да ремонт делать в чужой квартире неблагодарное дело -с собой не унесешь,а квартира остается у хозяина.
Пожаловаться
Анюш
Вот именно что самое обидное, отца жалко ползает ремонт делает с больными ногами!!
Пожаловаться
Санта Клаус хочет спокойныхночей, 2 ребенка
Ну так делайте сами или оплатите сами рабочих
Пожаловаться
Светлана Благова
Девушка, если вам жалко отца - инвадида, то просто не просите его "ползать ремонт делать", и все.  
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас